Частный сектор в шоке: на Толбухина построили шесть высоток без нормального подъезда

В Одессе на Толбухина построили шесть высоток без нормального подъезда. Фото: ОЛХ

В Одессе на Толбухина, 135, застройщик “Будова” построил шесть 25-этажных домов посреди частного сектора. Первые два дома уже сдали и оказалось, что к жилищу вообще нет нормального подъезда.

Недовольные жильцы обратились в мэрию, чтобы чиновники решили эту проблему.  На карте самой очевидной дорогой к комплексу должен был стать проезд через ближайший ТЦ “Мегадом”. Но там поставили забор с воротами и не хотят видеть автомобили жильцов.

Остальные варианты проходят через частный сектор. Дорожки там разбитые и очень узкие. 

Глава депутатской транспортной комиссии Петр Обухов встретился с местными жителями, чтобы разобраться в ситуации. Обухов сообщил, что в первую очередь комиссия направит бюджетные средства на ремонт этих проездов, но по большому счету это не решит проблему. Жители частного сектора точно будут не в восторге от интенсивного движения прямо под окнами.

Остается надежда таки договориться с торговым центром или искать, где выкупить частные дома и построить нормальную дорогу. Очевидно, что это очень затратный процесс. 

 

К сведению на этом месте заживо сожгли 25 тысяч евреев. О чем свидетельствует памятный знак перед домами. 

Напомним, 27 декабря, на Лидерсовском бульваре в Одессе прошел митинг против нового строительства. 

Так, на территории усадьбы Маразли собрались десятки людей, которые потребовали запретить возведение высоток около памятников архитектуры. Согласно документам, на этом месте планируют построить “курортно-оздоровительный” комплекс с подземным паркингом.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Последние новости