Против новых высоток у дачи Маразли: в центре Одессы прошел митинг

Против новых высоток у дачи Маразли: в центре Одессы прошел митинг

Против новых высоток у дачи Маразли: в центре Одессы прошел митинг

События
27 декабря 2020 16:21

Сегодня, 27 декабря, на Лидерсовском бульваре в Одессе прошел митинг против нового строительства. Об этом сообщили очевидцы события.

Так, на территории усадьбы Маразли собрались десятки людей, которые потребовали запретить возведение высоток около памятников архитектуры. Согласно документам, на этом месте планируют построить “курортно-оздоровительный” комплекс с подземным паркингом.

Видео: телеграм-канал ХО

Исторические здания собираются оставить в целостности, однако смогут ли они сохраниться после масштабных строительных работ – остается неизвестным. По проекту три старинных особняка окажутся зажатыми между жилыми новостройками.

Видео: телеграм-канал "Подслушано Одесса"

В сети появилось фото проекта, который предлагают завтройщики.

Против новых высоток у дачи Маразли: в центре Одессы пошел митинг. Фото: телеграм-канал "Подслушано Одесса"Против новых высоток у дачи Маразли: в центре Одессы пошел митинг. Фото: телеграм-канал "Подслушано Одесса"

Ранее мы писали о том, что 16 декабря в Одессе снесли столетнее историческое здание – Римско-католический приют для мальчиков на улице Балковской.

Напомним, что в Одессе хотят снести еще пять исторических зданий. Их также лишили статуса памятников архитектуры. На месте этих домов "вырастут" жилые комплексы и мечеть. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях