Семейный Фестиваль Seasons "Осень в Одессе"

Афиша - Фестивали - Семейный Фестиваль Seasons "Осень в Одессе"

Афиша - Фестивали - Семейный Фестиваль Seasons "Осень в Одессе"

Впервые в Одессе и Украине 21 и 22 сентября состоится большой семейный фестиваль московского журнала Seasons of Life - Осень в Одессе.

Для Одессы это будет принципиально новый формат городского мероприятия, когда в одном пространстве, под открытым небом и мнолетними деревьями на территории Одесской Киностудии соединяются мастер-классы по декору, флористике, гастрономии для детей и взрослых, дизайн-маркет, где можно сделать покупки для себя и для дома, фуд-корт с вкусной сезонной едой, живая музыка в исполнении камерного оркестра и вечерние концерты российских групп, спектакли для детей, уроки танцев для всех гостей фестиваля. Это два дня полезного и интересного отдыха, когда одесситы и многочисленных гости города будут наслаждаться ранней осенью и отмечать праздник урожая. 

В этом году мы впервые решили выбраться за пределы Москвы и Санкт-Петербурга и провести фестиваль на открытом воздухе в прекрасной зеленой Одессе, городе на берегу Чёрного моря с вкусной едой, уютной атмосферой, отзывчивыми и жизнерадостными людьми. 

Приходите и проводите на нашем фестивале весь день, а лучше два, причем всей семьёй - ведь у нас созданы для этого все условия:

- Мамин садик Seasons – идеальное место для детей и родителей. Мастерите со своим ребёнком, участвуйте в детском спектакле, смотрите кукольный театр. Будут и активные игры для детей, и уголок чтения, и английское чаепитие, и фотоателье для малышей, и программа новых российских мультфильмов, собранная режиссёром-мультипликатором Ниной Бисяриной и многое другое. Увлекательный уголок для детей планирует компания Volkswagen - можно будет поучаствовать в гонках на радиоуправляемых машинках и пройти специальный фестивальный квест.

- Зона фуд-корта с самыми разнообразными угощениями - от гриля до пирожных от шеф-поваров известных одесских ресторанов ("Дача", "Компот", "Тавернетта", "Стейкхаус" и др.), которые поделятся своими секретами на гастрономических мастер-классах.

- В мастерских школы Seasons пройдут тематические открытые лекции от искусствоведов и историков, подготовленные командой свободного пространства "Циферблат", а также мастер-классы от профессионалов своего дела. У нас вы узнаете о празднике урожая в разных мировых культурах, неизвестной самим одесситам Одессе, вырежете музыкальные инструменты из овощей и поучаствуете в овощном оркестре вместе с польским проектом Paprykalaba, создадите осенние сервировки стола со стилистами журнала Seasons of life, освоите карвинг - настоящую красоту из овощей, научитесь стричь дерево Бонсай, плести венки и бутоньерки из цветов и овощей, готовить гербарий из осенних листьев и трав, создавать керамику на гончарном круге, и ещё много всего интересно.

- Не получится уйти с фестиваля без милых подарков себе и друзьям - будет работать зона дизайн-маркета от Гешефт Garage Sale. Вещи для дома, посуда, одежда, текстиль, подарки, созданные украинскими и российскими дизайнерами.

- Музыкальное сопровождение фестиваля поддержит атмосферу праздника! На концертной площадке фестиваля встретятся музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Польши и Одессы. 
22 сентября, 19.00 – концерт Жени Любич. Петербургская певица и автор песен, участница французского проекта Nouvelle Vague, ее часто называют "русской француженкой".

- Кульминацией вечерней программы обоих дней будет большой званый ужин за длинным столом, в котором смогут принять участие все желающие.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях