Киношники создали под Одессой метро

Фото - kp.ua

Фото - kp.ua

События
22 августа 2012 13:01

Киевские кинематографисты из украинского представительства компании "Star-Media" на днях начали съемки телесериала о Пальмире советских времен, криминальной драмы "Одесса-мама".

В основу фильма легла одноименная книга одесского литератора, журналиста, а в прошлом карточного шулера Анатолия Барбакару. 10-серийный фильм режиссера Эдуарда Парри переносит зрителя в Одессу 1980-х.

"Главный герой киноленты – молодой мужчина Костя Волошин – ведет двойную жизнь: по трудовой книжке числится сотрудником НИИ, а в действительности профессионально владеет шулерством. Настоящему виртуозу удается влезть в крупные долги. Выплачивать их Костя не собирается и уезжает из своего города в родную Одессу, где имел честь родиться", — отмечают в кинокомпании.

На съемках ленты замечены такие артисты, как Антон Феоктистов, Ольга Лерман, Сергей Сосновский, Алексей Горбунов, Кирилл Козаков, Юлия Галкина, Александр Робак и Павел Трубинер.

Киношники уже отработали один из эпизодов во дворике на улице Пастера, а после продолжили съемки в Южном. Кинематографисты говорят, что небольшой город внешне особенно напоминает Одессу 80-х, хотя, чтобы передать дополнительный колорит улицы, ее все же пришлось декорировать, причем, с фантазией.

Киношники создали под Одессой метро фото

Местные жители вспомнили о советских очередях Фото: kp.ua

Киношники создали под Одессой метро фото 1

Теперь на дорогах можно встретить олимпийского мишку и знаки метрополитена Фото: kp.ua

На обочинах дорог поставили фигурки олимпийского мишки, на парковке тарахтит старенький "Жигули", здесь даже поставили знак с буквой "М", намекающей на станцию метро. Местные жители приобщились к большому кино, снявшись в массовке в костюмах советской эпохи.

На экраны телесериал выйдет уже в конце этого года.

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях