Кинопремьеры: комедия "Друзья друзей" о новогодних приключениях и "Быстрее, чем кролики" – новый фильм "Квартера И"

Фото: planeta-kino.com.ua.

Фото: planeta-kino.com.ua.

Досуг и еда
31 декабря 2013 14:13

На этой неделе на широкие экраны выходит 5 новых фильмов. Среди них – комедии и биография.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Друзья друзей

Россия – 2013

Слоган: "Бодрая комедия"

Комедия объединила в себе приключения многих героев, которые являются друг для друга друзьями друзей. В канун Нового года промоутер Максим остается один на хозяйстве с пятилетним сыном и из-за этого впадает в панику. Его подопечные – музыканты Денис, Валик и Артем– вынуждены выступать дома у одного недоброжелательного бизнесмена. Тем временем бедный студент пытается покорить сердце дочери того самого бизнесмена. Каждый из героев попадает в пикантные ситуации, выбраться из которых можно только с помощью друзей! Ну или друзей друзей!

Кинопремьеры: комедия "Друзья друзей" о новогодних приключениях и "Быстрее, чем кролики" – новый фильм "Квартера И" фото

Те еще приключения. Фото: raipark.tc-melnica.ru.

Все создатели фильма – комики со стажем. Все участники творческой команды – от продюсеров до актеров – давно и основательно утвердились в своем коронном жанре. Все ведущие роли в картине исполнили любимцы публики – выходцы из КВНа или "Сomedy Club". Можно будет увидеть на экране и популярных исполнителей – Нюшу Шурочкину и группу "Дискотека Авария".

Жанр: комедия

Режиссер: Артем Аксененко, Араик Оганесян

В ролях: Нюша Шурочкина, Гарик Харламов, Юрий Стоянов, Николай Наумов, Александр Ильин мл., Тимур Батрутдинов, Александр Молочников, Андрей Гайдулян

Бюджет: $2 000 000

Быстрее, чем кролики

Россия – 2013

Главные герои комедии – все те же знакомые Леша, Камиль, Славик и Саша. На этот раз друзья оказываются в ужасающей ситуации. Проснувшись после бурной вечеринки, они не понимают, где они, что произошло и кто все эти люди, которые их окружают. За стеной обнаруживается покойник и невеселая компания решает, что попала "по ту сторону жизни". Остается только готовиться к страшному суду. Получится ли мужчинам, с их-то опытом выкручиваться из любой непредвиденной ситуации, добавить ясности в эту историю?

Кинопремьеры: комедия "Друзья друзей" о новогодних приключениях и "Быстрее, чем кролики" – новый фильм "Квартера И" фото 1

С горчинкой черного юмора. Фото: planeta-kino.com.ua.

Очередное кинодетище "Квартета И", как и многие предыдущие, родилось на основе одноименного спектакля. Московские театральные афиши анонсируют представление как самый смешной в сезоне. Сами же создатели называют его "трагифарсом о жизни и смерти". Наличие черного юмора, как и сама сюжетная линия, отличают данную картину от привычных для зрителя комедий, завязанных на разговорах мужчин среднего возраста.

Жанр: комедия

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Артем Смола, Нонна Гришаева

Бюджет$3 000 000

Спасти мистера Бэнкса

США, Великобритания, Австралия – 2013

Слоган: "Ее гениальная книга. Его волшебная мечта"

История экранизации классического художественного фильма Disney "Мэри Поппинс".

Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке Памелы Трэверс "Мэри Поппинс".Он даже не подозревал, что на исполнение этого обещания ему понадобится более двадцати лет. В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была "испорчена" голливудским подходом к созданию фильмов. Лишь в начале шестидесятых она согласилась лично приехать в Лос-Анджелес и начать переговоры об экранизации.

На протяжении двух недель в 1961 году, пока длились переговоры с Памелой Трэверс, Уолт Дисней перепробовал все уловки. Он презентовал идеи и эскизы к фильму, пытался впечатлить писательницу великолепной музыкой, написанной талантливыми композиторами, братьями Шерман, и даже устраивал экскурсии в Диснейленд — однако Трэверс не шла ни на какие уговоры, и знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своего замысла.

Кинопремьеры: комедия "Друзья друзей" о новогодних приключениях и "Быстрее, чем кролики" – новый фильм "Квартера И" фото 2

На что пойдет Уолт Дисней, чтобы исполнить мечту своих дочерей? Фото: lisztesmegmondjaatutit.blog.hu.

Биографическая картина– один из ожидаемых номинантов на кинопремию "Оскар" в 2014 году. Основанный на реальных событиях, этот фильм показал Диснея с неизвестной стороны. Вживаясь в роль, Том Хэнкс долго прослушивал запись голоса великого кинематографиста и мультипликатора, пытаясь научиться имитировать его акцент. Чтобы воплотить своего героя на экране максимально достоверно, актер неоднократно встречался с коллегами и родственниками Диснея. Несмотря на то, что часть описанных в фильме событий происходит в Австралии, все съемки проходили в окрестностях Лос-Анджелеса.

Жанр: биография

Режиссер:Джон Ли Хэнкок

В ролях: Эмма Томпсон, Том Хэнкс, Пол Джаматти, Джейсон Шварцман, Колин Фаррел

IMDb: 7.80

Бюджет$35 000 000

Земля медведей

Франция – 2013

Слоган:"Путешествие в загадочный мир Камчатки"

Документальный фильм открывает перед зрителем мир, где не ступала нога человека. Полноправные хозяева тут – медведи. Незаметно для животных зрители смогут наблюдать за типичными жителями полуострова. Один из "героев" фильма – взрослый медведь, опытный и сильный. Особое место отведено рассказу о медведице с двумя маленькими медвежатами. Параллельно с этими историями создатели показали жизнь молодого самца, который совсем недавно сам был медвежонком. Истории медведей, которые не встречались на протяжении всего фильма, пересекутся в финале.

Кинопремьеры: комедия "Друзья друзей" о новогодних приключениях и "Быстрее, чем кролики" – новый фильм "Квартера И" фото 3

Правда о том, как живут медведи на Камчатке. Фото: afisha.novo-city.ru.

Для французских кинодокументалистов этот фильм далеко не первый проект, призванный заставить людей задуматься над бережливым отношением к природе. Съемки картины полностью проходили на территории заповедников и заказников полуострова Камчатка. Группа работала среди дикой природы почти год, чтобы запечатлеть все этапы жизни бурых медведей, отследить их передвижение и способы питания в разное время года. На протяжении всего съемочного процесса документалистов сопровождали инспекторы природных заповедников – подсказывая, каким будет поведение животных в разных ситуациях, обеспечивая безопасность.

Жанр: документальный

Режиссер: Гийом Винсент

Отель романтических свиданий

Франция – 2013

Слоган: "Все началось внезапно"

Элис молода, красива, занимается любимым делом. Если бы она не потеряла мужа несколько лет назад, то можно было бы сказать, что она просто эталон счастливой женщины. Ближайшие подруги полны решимости выдать ее замуж. Именно для этого они отправляют Элис в самый романтичный отель на свете — легендарную "Нормандию" в Довиле. Уж там-то она точно кого-нибудь встретит.

Кинопремьеры: комедия "Друзья друзей" о новогодних приключениях и "Быстрее, чем кролики" – новый фильм "Квартера И" фото 4

Романтическая история. Фото: omovies.ru.

Шарль Немес – опытный немецкий режиссер, сценарист и актер. Он снял больше десятка фильмов, при этом в основном работал в жанре комедии и драмы. Поэтому уж он-то знает, как рассмешить зрителя.

Жанр: комедия

Режиссер: Шарль Немес

В ролях: Эрик Элмоснино, Элена Ногуэрра, Эри Абиттан, Фредерик Бель, Энн Жирар, Аннелиз Эсм, Алис Белаиди

IMDb: 4.40

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях