Праздничное кино в Одессе: "8 первых свиданий" с Зеленским и "Джон Картер" для любителей спецэффектов

Выбираем праздничный фильм для любимых дам! Фото - planeta-kino.com.ua

Выбираем праздничный фильм для любимых дам! Фото - planeta-kino.com.ua

Досуг и еда
07 марта 2012 14:33

Среди них вы найдете картины, приуроченные специально к 8 марта, а также просто романтические фильмы, которые не смогут оставить равнодушными прекрасную половину человечества.

"Не проспи свою любовь!"

Никита — ветеринар. Вера — известная телеведущая скандального и откровенного ток-шоу. Они не знают друг друга, но судьба каким-то загадочным образом сводит их вместе. Где бы они не заснули, они каждое утро просыпаются в одной постели. Что бы они не делали накануне, они ничего не помнят.

Вера и Никита пытаются расспрашивать у друзей, что с ними происходило, но все безрезультатно. Вразумительного ответа на их вопросы дать никто не может. Что они только не пробовали: пристегивались наручниками к кроватям, прежде чем ложиться спать, просили устроить за собой слежку, проверяли версии об аномалии и инопланетянах — все без толку! Результат один: на следующее утро они просыпаются вместе. Именно так происходят их 8 первых свиданий.

    
  
Фото: planeta-kino.com.ua
 
  8 свиданий с Зеленским 
    

Возможно, наши любовники поневоле и готовы были бы смириться с таким положением вещей, но Вера обручена с Константином — профессиональным игроком в теннис. Да и Никита вовсе не одинок — его возлюбленная по имени Илона давно хочет узаконить их отношения. В воздухе повисает вопрос: как быть?

"8 первых свиданий" — результат совместной работы сразу двух режиссеров. Над картиной трудились Александр Маляревский и Дэвид Додсон. В результате получилась чудесная комбинация из отечественного и зарубежного юмора. Будьте уверены, вам наверняка будет интересно посмотреть эту удивительную комедию, а ее конец вас наверняка удивит, и уж точно не разочарует!

Главную роль в фильме сыграл украинский шоумен, сценарист, актер, художественный руководитель студии "Квартал-95" Владимир Зеленский.

 Он успевает не только вести шоу, но и сниматься в фильмах. Среди его работ: "Любовь в большом городе", "Ржевский против Наполеона", "Служебный роман наше время" и многих других. 

В главных ролях: Оксана Акиньшина, Денис Никифоров, Екатерина Варнава, Светлана Ходченкова, Мария Кравцова, Олеся Железняк, Виктория Боня, Игорь Жижикин, Сосо Павлиашвили.

"Доброе кино"

Новая праздничная комедия – "Мамы". Все когда-то были детьми и дарили мамам подарки, сделанные своими руками. Но время идет, все изменилось, и теперь звонок по телефону или простой sms с поздравлениями от взрослых и занятых детей заменили мамам трогательные аппликации.

8-го марта рухнула из-за перегруженности телефонная сеть. Герои фильма такие разные и непохожие, но всех их ждут мамы. Восемь характеров и судеб. Восемь историй о безусловной любви. Восемь человек, принявших решение непременно сегодня — в праздник, обязательно лично поздравить своих мам.

    
  
Фото: planeta-kino.com.ua
 
  Поздравляем мам с праздником! 
    

По пути наши герои будут попадать в ситуации иногда смешные, а иногда и страшные. Они будут преодолевать трудности и даже пересматривать свое отношение к жизни и близким людям. И, может быть, в ком-то из героев, таких жизненных и человечных, зритель узнает себя.

Этот фильм непременно напомнит о самой главной ценности в жизни — о любви всепрощающей и всепонимающей. О том, что наши мамы всегда будут видеть нас детьми, кем бы мы не стали и какими бы взрослыми и серьезными себе не казались. О том, что время неумолимо, и что важно успеть рассказать нашим мамам о нашей благодарности.

Неожиданные амплуа и повороты событий позволят актерам в полной мере раскрыть свои таланты с разных сторон. Фильм "Мамы" идеально подходит для просмотра всей семьей и может стать прекрасным подарком. Чудесная возможность и поплакать, и посмеяться, и, конечно же, стать ближе друг к другу в этот трогательный и важный праздник. Возможно, просмотр этого фильма вместе с близкими в день 8-го марта станет хорошей и доброй традицией!

В новом фильме снялось просто небывалое количество российских звезд. О своей любви мамам расскажут: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Михаил Пореченков, Егор Бероев, Гоша Куценко, Петр Федоров, Федор Добронравов, Иван Добронравов, Игорь Верник, Александр Олешко.

Режиссеры: Евгений Абызов, Сарик Андреасян, Алан Бадоев.

"Вернуть любовь"

Романтическая драма "Клятва" от режиссера Майкла Сакси основана на реальной истории, произошедшей в 1993 году с парой молодоженов из Нью-Мексико, Ким и Крикитт Карпентер, описанной в одноименной книге, которая и стала основой сценария к фильму. В новом фильме были только изменены имена главных героев. Практически сразу после регистрации брака молодые люди Пейдж (Рэйчел МакАдамс) и ее муж Лео (Чаннинг Татум) во время свадебного путешествия попадают в тяжелую автокатастрофу. Получив серьезную травму, Пейдж впадает в кому, врачи фиксируют сильный ушиб головного мозга и стараются не давать необоснованных положительных прогнозов. Несмотря на это, Лео неотступно дежурит у постели жены, не сомневаясь в ее благополучном "возвращении" к жизни.

    
  
Фото: planeta-kino.com.ua
 
  Клятва о вечной любви 
    

И вот, наконец, произошло то, что Лео так ждал – Пейдж приходит в себя, но она полностью потеряла все воспоминания, связанные с Лео… Пейдж ничего не помнит об отношениях с Лео, и уж тем более о том, что они муж и жена. Более того, Пейдж уверена, что она помолвлена с Джереми (Скотт Спидман), который, кстати, не торопится ее переубеждать в этом. Масштаб личной трагедии становится очевидным, даже если посмотреть только трейлер онлайн фильма. В этой нелепой ситуации Лео не остается делать ничего другого, кроме как попытаться вновь завоевать сердце своей возлюбленной. Но как сделать это, начав с "чистого листа", как отбросить все то, что между ними уже было и что успело стать ему так дорого...

Главная роль в картине досталась актеру Чаннингу Татуму. Наиболее известен ролью Тайлера Гейджа в молодежных фильмах "Шаг вперед" и "Шаг вперед 2".

Роль главной героини исполнила популярная голливудская актриса Рэйчел Энн МакАдамс. В 2002 году сыграла в фильме "Идеальный пирог", за роль в котором была номинирована на награду Genie Award (канадский эквивалент премии "Оскар"). Первой ее значимой ролью была роль в фильме "Дрянные девчонки", где она сыграла Реджину Джордж. Затем были работы в таких популярных картинах как она "Дневник памяти" и "Незваные гости".

Режиссер: Майкл Сакси

В главных ролях: Рэйчел МакАдамс, Ченнинг Татум, Джессика Лэнг, Скотт Спидман, Сэм Нил, Венди Крюсон, Лукас Брайант, Татьяна Маслани, Диллон Кэйси, Кристина Пешич.

"Чудеса случаются"

Один из подарков всем влюбленным новая сказка о современной золушке. Российская комедия "Zолушка" - это еще одна попытка доказать, что мечты сбываются.

Маша Крапивина – обычная девушка, рискнувшая покорить Москву, покинув свой родной провинциальный городок. Вечером она учится, а с утра до вечера работает горничной в очень состоятельной семье. Маша по уши влюблена в известного певца Алексея Королевича, она самая преданная его фанатка. Однажды Маша узнает, что на закрытой вечеринке, где соберется вся культурная элита страны, будет выступать Королевич! Девушка готова на любые жертвы, чтобы тоже оказаться там. Но как? На помощь ей приходит добрая фея в лице родной тетки Агнии...

    
  
Фото: planeta-kino.com.ua
 
  Современная золушка 
    

В обмен на заветное приглашение, тетка берет с Маши слово, что та выполнит для нее некое пикантное, якобы журналистское, задание. Наивная Маша ввязывается в эту авантюру. Дальше фильм продолжает удивлять детальными совпадениями со старой сказкой - на вечеринке появится и Король олигархического типа, и типа Принц, и будет бой курантов, и даже креативная "хрустальная туфелька", только вот "принц" ее мечты окажется совсем не таким, каким она его себе представляла.

Роль современной золушки досталась актрисе Кристине Асмус. Нам актриса хорошо известна по роли Вари Черноус в сериале "Интерны".

В необычном для себя амплуа предстанет и другая не менее известная актриса Елизавета Боярская. Мы знаем ее по ролям в фильмах "Адмирал" и "Ирония судьбы. Продолжение". Дочь знаменитого советского Д’Артаньяна на сей раз сыграет взбалмошную и избалованную девицу. Удалась ли ей новая роль, узнаем, сходив в кино.

Режиссер: Сергей Иванов

В главных ролях: Никита Ефремов, Артем Ткаченко, Елизавета Боярская, Нонна Гришаева, Александр Цекало, Юрий Стоянов, Сергей Бурунов, Анна Шерлинг, Маргарита Бычкова.

"В этом мире у каждого есть второй шанс"

Не останутся обиженными в этот день и мужчины. Восьмого марта в прокат выходит новый фантастический боевик "Джон Картер".

Это захватывающая история о приключениях ветерана американской Гражданской войны в неизвестном ему мире — на планете Марс, куда он был перенесен с помощью таинственного артефакта.

    
  
Фото: planeta-kino.com.ua
 
  Новый фантастический боевик 
    

Там он попадает к древней инопланетной цивилизации, раздираемой жестокими внутренними распрями и стоящей на грани полного самоуничтожения. Океаны Барсума иссушились, атмосфера истончилась, а за оставшиеся ресурсы идет жестокая война. Благодаря своему военному опыту, мужеству и физическим данным Джон Картер становится заметной фигурой в новом мире, обретает друзей в лице четырехрукого Тарса Таркаса (Уиллем Дефо) и принцессы Гелиум Дею Торис (Линн Коллинз). В конце концов, ему ничего не остается, как вступить в конфликт эпического масштаба, чтобы предотвратить грядущую катастрофу. Кстати, в конце 80-х режиссер Джон МакТирнан хотел снять "Джона Картера" с Томом Крузом в главной роли, но уровень спецэффектов на тот момент оказался недостаточным для создания мира Барсума.

Фильм является экранизацией первой книги из серии "Марсиане" и обещает быть по-настоящему масштабным: на него было выделено ни много ни мало $250 000 000. Об эпичности картины говорит также и трейлер: мир, в котором происходят события, действительно выглядит живым, а корабли и постройки пришельцев поражают воображение. Отдельного упоминания заслуживает уровень детализации обитателей красной планеты, а также высокое качество их анимации. В динамике все это создает поистине завораживающее зрелище и заставляет с нетерпением ждать выхода картины на большой экран.

В мировой прокат картина выходит сегодня, одесситы же смогут увидеть новый фильм уже завтра, в Международный женский день.

Режиссер: Эндрю Стэнтон

В главных ролях: Брайан Крэнстон, Марк Стронг, Тейлор Китч, Кьяран Хайндс, Томас Хейден Черч, Доминик Уэст, Уиллем Дефо, Линн Коллинз, Дэрил Сабара, Джеймс Пьюрфой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях