Кинопремьеры в Одессе: легендарный "Парк Юрского периода" в 3D формате и объемный мультик "Монстры на острове"

Смотрим новинки кинорынка. Фото: www.abandomoviez.net.

Смотрим новинки кинорынка. Фото: www.abandomoviez.net.

Досуг и еда
03 апреля 2013 13:33
Автор: Di Lozovskaya

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Парк Юрского периода 3D

Сюжет фильма полностью совпадает с историей, рассказанной в картине 1993 года. "Парк Юрского периода 3D" - конвертированный в 3D -формат легендарный фантастический фильм о парке, наполненном динозаврами.

Группа ученых смогла возродить динозавров, использовав найденные образцы ДНК. Вскоре эта идея приобрела коммерческий характер — ведь на динозаврах можно неплохо заработать, показывая их людям. Богатый профессор Джон Хэммонд создает на острове вблизи Коста-Рики парк, в котором посетители смогут увидеть животных, существовавших десятки миллионов лет назад. За пару дней до запланированного открытия ученый приглашает нескольких коллег и своих внуков посетить его творение. Случается непредвиденное - из-за недобросовестного сотрудника закрытые по клеткам звери оказываются на свободе и чувствуют себя полноправными хозяевами территорий. В страхе за свою жизнь приглашенные гости, а так же персонал парка пытаются покинуть остров. Но каково придется людям, оказавшимся один на один с древними обитателями Земли?

Кинопремьеры в Одессе: легендарный "Парк Юрского периода" в 3D формате и объемный мультик "Монстры на острове" фото

Динозавры оживут в 3D. Фото: planeta-kino.com.ua.

"Парк Юрского периода", снятый 20 лет назад Стивеном Спилбергом, стал знаковым в истории использования компьютерных спецэффектов. Картина получила 3 премии Оскар именно благодаря уникальным в то время технологиям. На момент выхода на экраны фильм стал мировым рекордсменом по кассовым сборам и продержался в лидерах более 4 лет. К 20-летию со дня выхода картины сделана конвертация в формат 3D.

Жанр: приключения, фантастика

В ролях: Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Ричард Аттенборо, Джозеф Маццелло, Ариана Ричардс, Уэйн Найт

Режиссер: Стивен Спилберг

Падение Олимпа

Остросюжетный боевик о захвате Белого дома террористами. Официальная резиденция президента США (секретное название которой для спецслужб "Олимп") захвачена террористами, а сам президент становится заложником. Команда национальной безопасности бросает все силы на спасение президента, но безуспешно. Заточенным внутри здания оказывается и опальный уволенный охранник президента Майк Баннинг. Только опытный спецагент в силах контролировать ситуацию - он передает ценную информацию о террористах бывшим коллегам, чтобы те смогли успешно отбить Белый дом.

Кинопремьеры в Одессе: легендарный "Парк Юрского периода" в 3D формате и объемный мультик "Монстры на острове" фото 1

Сотрудники национальной безопасности сделают все, чтобы освободить президента. Фото: planeta-kino.com.ua.

Фильм "Падение Олимпа" снят режиссером Антуаном Фукуа, который с самого начала своей карьеры отдавал предпочтение боевикам с хорошо продуманными сюжетными линиями.

Жанр: боевик, триллер

В ролях: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Эшли Джадд, Мелисса Лео, Финли Якобсен

Дилан МакДермотт

Режиссер: Антуан Фукуа

Одним меньше

Фильм о том, насколько сильной бывает жажда мести. Главный герой Виктор - один из приближенных Альфонса Хойта, главы преступной группировки Нью-Йорка. По приказу своего босса Виктор убивает людей. Неожиданно в его жизни появляется Беатрис. Став любовницей киллера, женщина манипулирует им, пытаясь извлечь выгоду из этих отношений. Ее цель - смерть мафиозного лидера. Сам Виктор давно вынашивал мысль расквитаться с всесильным Хойтом за смерть своей семьи. Насколько далеко смогут зайти герои, ведомые жаждой мести?

Кинопремьеры в Одессе: легендарный "Парк Юрского периода" в 3D формате и объемный мультик "Монстры на острове" фото 2

Девушка будет шантажировать киллера, а объединит их жажда мести. Фото: planeta-kino.com.ua.

"Одним меньше" - очередной фильм датского режиссера Нильса Ардена Оплева, снявшего "Девушка с татуировкой дракона" (не путать с одноименной американской экранизацией). Главная женская роль досталась шведской актрисе Нуми Рапас. Интересно, что исполнитель главной мужской роли Колин Фаррелл по происхождению ирландец и снятый в Голивуде боевик объединил выходцев из Северной Европы.

Жанр: криминальный триллер

В ролях: Колин Фаррелл, Нуми Рапас, Терренс Ховард, Доминик Купер, Изабель Юппер

Режиссер: Нильс Арден Оплев

Транс

Аукционер Саймон вступает в сговор с бандой грабителей и организует похищение уникального лота стоимостью в миллионы долларов. Во время кражи картины Гойи в одном из аукционных домов он получает сильный удар по голове, и, придя в сознание, не может вспомнить, куда он спрятал похищенное полотно. Пытками добиться ответа от ничего не понимающего Саймона не удается. Тогда главарь банды решает нанять женщину-гипнотизершу, которая начинает опасные манипуляции с памятью главного героя, пытаясь извлечь оттуда ценную информацию. По мере того, как она пробивается сквозь нейронную защиту, границы между страстью и жестокостью, реальностью и вымыслом тускнеют и вовсе готовы испариться. В конечном итоге становится неясно — кто же у кого в заложниках?

Кинопремьеры в Одессе: легендарный "Парк Юрского периода" в 3D формате и объемный мультик "Монстры на острове" фото 3

Попытка вернуть память с помощью гипноза покажет все в новом свете. Фото: planeta-kino.com.ua.

Режиссер фильма "Транс" Дэнни Бойл - обладатель премии Оскар за фильм 2008 года "Миллионер из трущеб". На счету режиссера также театральные постановки на сцене Королевского национального театра Великобритании. Помимо этого, Бойл постановщик церемонии открытия летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Жанр: криминальный триллер

В ролях: Джеймс МакЭвой, Венсан Кассель, Розарио Доусон, Дэнни Сапани, Мэттью Кросс, Вахаб Ахмед Шейх, Марк Полтимор

Режиссер: Дэнни Бойл

Монстры на острове 3D

Добрый мультфильм о взаимоотношениях шустрого бесстрашного мальчика и монстров, живущих на туманном, спрятанном от чужих глаз острове. Сам остров полон тайн, жителям округи запрещено к нему приближаться. Поверье гласит, что выжить в этом страшном месте невозможно. Но юный герой легко находит подход к местным обитателям. Непоседа быстро освоился и доставляет жителям острова немало хлопот своими бесконечными проделками. Среди островитян у него появляется личный опекун, который на своей шкуре испытывает все выдумки шкодливого ребенка. Монстры принимают решение отправить незваного гостя домой, но сделать это оказывается не так уж просто.

Кинопремьеры в Одессе: легендарный "Парк Юрского периода" в 3D формате и объемный мультик "Монстры на острове" фото 4

Нужно спасти ребенка от монстров... Или наоборот? Фото: planeta-kino.com.ua.

Полнометражный мультфильм в который раз раскроет тему дружбы между ребенком и грозным и страшным на первый взгляд чудовищем. Режиссер Такаши Ямазаки до этого не имел опыта работы с мультфильмами, однако с детской тематикой знаком хорошо. По его мнению, японская мультипликация должна развиваться не только в своем классическом направлении "аниме", приоритетным должно стать создание трехмерных мультфильмов.

Жанр: мультфильм

В ролях: Садао Абе, Шинго Катори, Сэйсиро Като, Коити Ямадера, Ю

Режиссер: Такаши Ямадзаки

Миллион для чайников

Комедия, позволяющая по-новому взглянуть на цену денег в нашей жизни. Молодая семейная пара, Элис и Джон, в отчаянии. Они лишились работы и не знают как жить дальше. Посетив антикварную лавку, герои стали обладателями удивительной вещи. Старый медный чайник способен наполнятся денежными купюрами, если кому-то становится больно. Обнаружив полезное свойство, парочка не стыдится в подборе средств избиения друг друга. Смогут ли супруги остановиться сами? Да и стоит ли останавливаться, имея неплохой доход ценой синяков и царапин?

Кинопремьеры в Одессе: легендарный "Парк Юрского периода" в 3D формате и объемный мультик "Монстры на острове" фото 5

Не скупиться на истязания ради денег. Фото: planeta-kino.com.ua.

В основу фильма "Миллион для чайников" лег рассказ Тима Мейси "Медный чайник". Режиссер картины Рамаа Мосли не впервые обращается к данному сюжету. 5 лет назад она сняла одноименную короткометражку. В одном из своих интервью режиссер сравнила отношение героев картины к чайнику с отношением к нелюбимой работе, на которой ежедневно приходится страдать ради заработка денег.

Жанр: фэнтези, триллер, комедия

В ролях: Джуно Темпл, Майкл Ангарано, Алексис Бледел, Билли Магнуссен, Алиа Шокат, Бобби Мойнихэн мл, Стив Парк

Режиссер: Рамаа Мосли

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях