Кинопремьеры: долгожданный "Гетсби" с ДиКаприо и шедевр научной фантастики "Стартрек: Возмездие"

Смотрим новинки кинорынка. Фото: modaddiction.net.

Смотрим новинки кинорынка. Фото: modaddiction.net.

Досуг и еда
15 мая 2013 11:40

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Стартрек: Возмездие

США – 2013

Вернувшись на Землю, команда корабля "Энтерпрайз" обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество. В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.

Кинопремьеры: долгожданный "Гетсби" с ДиКаприо и шедевр научной фантастики "Стартрек: Возмездие" фото

Запутанная игра не на жизнь, а на смерть предстанет перед зрителями. Фото: planeta-kino.com.ua.

Картина "StarTrek: XI" просто обязана была получить продолжение. Звезды сложились крайне удачно, и все в этом проекте было на своих местах: Дж. Дж. Абрамс, участвующий в работе над фильмом в качестве продюсера и режиссера; актеры, так хорошо вжившиеся в роли; операторы, благодаря которым сцены выглядят так динамично, и, конечно, ведущие специалисты в области создания передовых спецэффектов.

Фильм долгое время находился за ширмой секретности, однако утаивать от преданных фанатов сериала такое событие, как съемки двенадцатого по счету полнометражного фильма из вселенной StarTrek, оказалось невозможно. Быстро распространяющиеся слухи вскоре получили официальное подтверждение: кинокомпания "ParamountPictures" заявила, что работа над фильмом действительно началась, и что картина выйдет на большой экран 16 мая 2013 года.

Как и XI фильм, сиквел будет ориентирован на IMAX 3D. Главные роли в картине исполнят все те же понравившиеся любителям франшизы актеры: Крис Пайн, Карл Урбан, Закари Куинто, СаймонПегг и Зои Салдана. Планировалось, что в фильме также примет участие Бенисио Дель Торо, однако в последний момент актер отказался от подписания контракта на съемки.

Жанр: фантастика, боевик, приключения

В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Бенедикт Камбербэтч, Антон Ельчин

Режиссер: Джей Джей Абрамс

IMDb: 8.40

Бюджет: $185 000 000

Великий Гетсби 3D

Австралия, США – 2013

Слоган: "Can't repeat the past? ...of course you can!"

Драматическая картина рассказывает о жизни миллионера Джея Гэтсби. Повествование ведется от имени молодого Ника Каррауэйя, приехавшего в Нью-Йорк со Среднего Запада и поселившегося по соседству со своей родственницей Дейзи. Однажды он попадает на вечеринку в доме Гэтсби, где, сам того не ожидая, знакомится с богачом и больше того - становится одним из немногих, кому Гэтсби рассказывает историю своей жизни. Сильный мужчина стремительно добивается успеха во всем, за что берется и уверен, что именно это приведет его к счастью. Череда разочарований, рискованных поступков и эмоциональных решений заводит героя в тупик, который заканчивается трагедией.

Кинопремьеры: долгожданный "Гетсби" с ДиКаприо и шедевр научной фантастики "Стартрек: Возмездие" фото 1

Череда рискованных поступков заведет главного героя в тупик. Фото: planeta-kino.com.ua.

Режиссер фильма "Великий Гэтсби" - австралиец Баз Лурман, известный по фееричным "Мулен Руж" и "Ромео+Джульетта", а также по военной драме "Австралия". Картина порадует красочными и насыщенными сценами ночной жизни Нью-Йорка 20-х годов прошлого века. Данный фильм - пятая попытка экранизации великого романа Френсиса Скотта Фицджеральда. Одной из наиболее успешных экранизаций произведений Фицджеральда стала "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Жанр: драма, мелодрама

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер, Лиза Адам,Фрэнк Элдридж

Режиссер: Баз Лурман

IMDb: 7.50

Бюджет: $105 000 000

Большая свадьба

США– 2013

Слоган: "Вы приглашены свидетелями!"

Картина собирает вместе множество далеких и близких родственников. Молодожены Мисси О’Коннор и Алехандро Гриффин тщательно продумывают предстоящую свадьбу. Среди приглашенных - родная мать жениха, рьяная католичка. Вид приемных родителей ее сына - разведенных, давным-давно устроивших свою личную жизнь порознь друг от друга - ужасно ее расстроит. Поэтому решено на время проведения церемонии усердно изображать счастливое добропорядочное семейство. Именно это и станет главным испытанием для героев, привыкших не церемониться друг с другом. Остается лишь надеяться, что к концу фильма родня жениха не поубивает друг друга.

Кинопремьеры: долгожданный "Гетсби" с ДиКаприо и шедевр научной фантастики "Стартрек: Возмездие" фото 2

Остается надеяться, что к концу свадьбы родные жениха не убьют друг друга. Фото: kinoimkino.ru.

Режиссеру картины "Большая свадьба"Джастину Закэму удалось собрать в своем фильме невероятное количество звезд мировой величины. Причем свои комедийные таланты раскроют не только заслуженные мастера жанра, такие как Робин Уильямс, но и "новичок" Роберт Де Ниро, сыгравший отца жениха.

Жанр: комедия

В ролях: Роберт Де Ниро, Кэтрин Хайгл, Дайан Китон, Аманда Сайфред, Тофер Грейс, Сьюзен Сарандон, Робин Уильямс, Бен Барнс

Режиссер: Джастин Закэм

IMDb: 5.20

Бюджет: $35 000 000

Пустошь

США, Канада- 2011

Слоган: "The terrifying legend of the Jersey Devil is alive"

Герой фильма взяв семью в поход и не предполагал, что простая вылазка в лес с палатками и рыбацкими принадлежностями выльется в ужасные последствия.

Очень скоро он понимает, что его семью преследует знаменитый Дьявол из Джерси — монстр, по слухам обитающий в местечке Pine Barrens, что расположено на юге Нью Джерси.

Кинопремьеры: долгожданный "Гетсби" с ДиКаприо и шедевр научной фантастики "Стартрек: Возмездие" фото 3

Обычная вылазка в лес повлечет ужасные последствия... Фото: mors.sibnet.ru.

Жанр: ужасы, триллер

В ролях: Стивен Мойер, Миа Киршнер, Элли МакДональд, Шон Эшмор, Питер ДаКуна, Дэвид Кили, Эрик Кнудсен, Шамир Андерсон

Режиссер: Даррен Линн Боусман

IMDb: 4.70

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях