В центре Одессы разобьют ярмарку-деревушку и устроят армянскую свадьбу

Ярмарки будут регулярными. Фото с сайта: forum.canada.ru.

Ярмарки будут регулярными. Фото с сайта: forum.canada.ru.

Досуг и еда
17 мая 2013 17:36

18 мая в Одессе на Куликовом поле откроется летняя выставка-ярмарка национальных ремесел "Фольклорная деревушка" откроется на Куликовом поле 18 мая.

С 12:00 работу начнет туристическо-культурный комплекс Folk village. Он будет действовать до сентября.

На фестивале представят стенды национальных производителей товаров и услуг (пищевая и легкая промышленность), представителей агротуризма и зеленого эко-туризма на территории региона.

В рамках мероприятия Татьяна Иванова ("Каламбур") расскажет, как в свободное от актерской профессии время занялась изготовлением валяной игрушки. Из исторического заповедника Буша (Винницкая область) приедут мастера по писанкарству и куклам-мотанкам. Гости из России – бродячие музыканты - покажут свой стенд и свою культуру. Мастера из разных городов Украины представят свое творчество.

Армянская община представит стенд своей культуры, выступления на сцене и обряд армянской свадьбы. На сцене выступят воспитанники студии "Аркадия". В их исполнении будут звучать одесские, английские, французские, русские и украинские песни. Школа "Ступени" представит занятия с детьми, в частности, игровой английский для детей. Кроме этого, для детей из фонда "Дорога к дому" подготовлены мастер-классы. На площадке можно будет увидеть работы гончаров и попробовать сделать глиняные изделия своими руками.

А 19 мая состоится этно-показ от учеников детской студии "Play Fashion Junior" Инны Гузенко.

В целом, в комплексе будут выставка-ярмарка национальных ремесел, мастер-классы национальных этнических ремесел, выступления творческих коллективов, проведение конкурсов в номинациях "народное инструментальное творчество", "вокальное творчество", "хореографическое творчество - народный танец", народная стилизация, отечественное кино, народное изобразительное творчество, декоративно-прикладное искусство и художественная фотография.

Ожидаются гости и участники из России, Молдовы, Киева, Тернополя, Винницы, Донецка, Днепропетровска, Запорожья, Полтавы и Крыма. 

Следующий фестиваль на Куликовом поле пройдет пройдет с 31 мая по 2 июня. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях