Кинопремьеры: "Эллизиум" с Мэттом Дэймоном и запутанный триллер "Лучшее предложение"

Фото: www.vgwallpaper.com.

Фото: www.vgwallpaper.com.

Досуг и еда
07 августа 2013 13:44

На этой неделе на широкие экраны выходит 5 новых фильмов. Среди них – фантастический триллер и комедии.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Элизиум: Рай не на Земле

США – 2013

В 2154 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселенной разрушенной Земле.

Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасет ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

Кинопремьеры: "Эллизиум" с Мэттом Дэймоном и запутанный триллер "Лучшее предложение" фото

Он победит или погибнет.Фото: kino.otzyv.ru.

Фильм создан творцом легендарной картины "Район №9" Нилом Бломкампом. Как и в своей предыдущей картине Бломкамп сам писал сценарий. Традиционно режиссер старается создать максимально эффектную картинку за счет тщательно продуманных съемок, а не только с помощью компьютерной графики. Оценить качество проделанной работы можно будет, посмотрев фильм в формате ІМАХ.

Жанр: фантастический триллер

Режиссер: Нил Бломкамп

В ролях: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Шарлто Копли, Алиси Брага, Диего Луна, Вагнер Моура, Уильям Фихтнер

Бюджет: $100 000 000

Притворись моим парнем

Франция - 2013

Слоган: "Проблемы с карьерой? Есть решение!"

У редактора модного глянцевого журнала Алисы Лантенс безупречный вкус, отличное резюме и репутация "железной леди". Но однажды начальство намекает, что возглавлять молодежное издание должен кто-то более смелый и провокационный. Решение приходит неожиданно: по нелепой случайности по миру шоу-бизнеса разносится слух о ее романе с 18-летним студентом. Оказывается, что подмоченная репутация — именно то, что нужно для продвижения по карьерной лестнице! Но куда деваться от парня, который и вправду влюбился?

Кинопремьеры: "Эллизиум" с Мэттом Дэймоном и запутанный триллер "Лучшее предложение" фото 1

Соблазнить молодого парня, или только сделать вид? Фото: www.kinonews.ru.

Комедия "Притворись моим парнем" впервые была показана зрителю в рамках французского кинофестиваля L’Alpe d’Huez. Режиссер картины Давид Моро до этого успешно снимал триллеры и ужасы - "Они", "Глаз". Отсутствие штампов при работе над комедией явно пошло на пользу картине, и она была хорошо принята как зрителем в Европе, так и критиками. Часть сцен фильма отснята в так называемом Городе Кино - квартале, специально построенном Люком Бессоном для своих постановок.

Жанр: комедия

Режиссер: Давид Моро

В ролях: Пьер Нини, Шарль Берлинг, Жиль Коэн, Амели Гленн, Камила Джепи, Микаэль Абитбуль

IMDb: 6.30

С кем переспать?!

США – 2013

Слоган: "Отличница и ЭТО сделает на ПЯТЬ"

Это комедия с названием, которое говорит само за себя. На дворе 1993 год. Отличница Бренди Кларк с трудом находит общий язык с ровесниками, а все свободное время отдает учебе. Ее неосведомленность в сексуальных вопросах давно уже стала поводом для насмешек, но прилежная ученица привыкла их не замечать. Может ничего и не изменилось бы в ее подходе к тому, как стоит распоряжаться молодостью, если бы не случайная встреча на вечеринке с неким Расти.

Написанный девушкой накануне список дел, которые нужно успеть сделать до поступления в колледж, срочно переписывается. Теперь инструкция к действиям пестрит терминами, за которыми скрываются весьма пикантные, а иногда и развратные понятия.

Привыкшая не отступать, пока не научится, Бренди с завидным упорством стремится освоить новое для себя занятие. Только вот вопрос с партнером остается открытым. И даже если подружки, смирившиеся с занудством отличницы, передадут ей весь свой опыт, без парня уж точно не обойтись.

Кинопремьеры: "Эллизиум" с Мэттом Дэймоном и запутанный триллер "Лучшее предложение" фото 2

Отличница подойдет к делу со всей ответственностью. Фото: planeta-kino.com.ua.

Автором сценария и режиссером комедии "С кем переспать?" выступила Мэгги Кэрри. За свою карьеру она успела попробовать себя практически во всех киношных специальностях – была и актрисой, и продюсером, и монтажером, и оператором. Как автор сценария и режиссер Кэрри снимает два сериала.

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Мэгги Кэри

В ролях: Обри Плаза, Джонни Симмонс, Билл Хейдер, Алиа Шокат, Сара Стил, Скотт Портер, Рэйчел Билсон

IMDb: 6.10

Бюджет: $1 500 000

Лучшее предложение

Италия, США - 2013

Не каждый человек может похвастаться той эксцентричностью, которой обладает гениальный искусствовед Вирджил Олдман. Он любит искусство, а особенно картинное, поэтому к нему обращаются люди со всего мира. Однажды его приглашает в свое имение таинственная клиентка, чтобы он оценил картины, которые находятся у нее в подвале.

Приехав для оценки и анализа, Вирджил познакомился с женщиной, но так ее и не увидел - она постоянно скрывалась за стенами и наблюдала за всем сквозь небольшие отверстия в стенах. Заинтригованный мужчина влюбляется в голос клиентки. Женщиной оказалась молодая девушка, особенностью которой были ее странное и загадочное поведение. Кроме того, Вирджила заинтересовал странный механизм, детали которого напоминали детали робота, которые искусствовед нашел в подвале дома.

Кинопремьеры: "Эллизиум" с Мэттом Дэймоном и запутанный триллер "Лучшее предложение" фото 3

Запутанный клубок. Фото: www.multiplex.ua.

Режиссер Джузеппе Торнаторе известен многим если не своим именем, то фильмами точно. Он снял такие кинокартины, как “Легенда о пианисте”, “Малена” и “Кинотеатр “Пардизо”. Фильм “Лучшее предложение” основан на сценарии Торнаторе.В создании картины, помимо итальянской студии, принимала участие студия Warner Bros.

Основные съемки проходили с апреля по июль 2012 года и включали в себя города Триесте, Больцано, Рим, Милан, Фиденце, Мерано, Вену и Прагу.

У фильма существует альтернативная концовка, события которой происходят в одном из кафе в Риме. Это был первоначальный вариант, который в итоге частично пересняли и заменили на финал более сложной “конструкции”. Композитором Джузеппе Торнаторе пригласил Эннио Морриконе, с которым режиссер “Лучшего предложения” уже несколько раз работал до этого.

Жанр: триллер

Режиссер: Джузеппе Торнаторе

В ролях: Джеффри Раш, Джим Стерджесс, Сильвия Хукс, Дональд Сазерленд, Филип Джексон, Дермот Краули, Кируна Стамелл

IMDb: 7.70

Бюджет: $13 500 000

(Не)жданный принц

Франция – 2013

Слоган: "Ты встретишь его"

Романтическая комедия об отношения двух абсолютно не похожих друг на друга людей, поставленная по сценарию знаменитого Люка Бессона.

Разведенный карьерист и циник Жан-Марк не остановится ни перед чем для достижения своих целей. Он едва не пропускает свадьбу собственной дочери и лишь за два дня до торжества собирается в путь. Дорога обернется для героя встречей с его полной противоположностью, романтичной и бескорыстной девушкой Мари, которая, вопреки духу времени, мечтает о принце на белом коне…

Кинопремьеры: "Эллизиум" с Мэттом Дэймоном и запутанный триллер "Лучшее предложение" фото 4

Иногда нужно много времени, чтобы понять простые вещи. Фото: tv-filmi.net.

Режиссером выступил Филипп Леллуш, который в своей карьере чаще участвовал в создании фильмов в роли актера, а сам снял только фильм "Наши лучшие каникулы" в 2012 году и один французский сериал.

Мировая премьеры кинокартины "(Не)жданный принц" состоялась еще 9 января этого года.

Жанр: романтическая комедия

Режиссер: Филипп Леллуш

В ролях: Венсан Перес, Ваина Джоканте, Жером Киршер, Хлоя Куллу, Жак Вебер

IMDb: 6.10

Также на больших экранах можно будет посмотреть фильм ужасов "Заклятие" и криминальную драму "Элитное общество". Vgorode.ua уже писал об этих кинокартинах, сюжеты которых основаны на реальных событиях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях