Афиша кинотеатров: "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо, перезапуск картины "РобоКоп" и главный претендент на "Оскар" "Афера по-американски"

Фото: filmpro.ru.

Фото: filmpro.ru.

Досуг и еда
12 февраля 2014 15:19

На этой неделе на широкие экраны выходит 7 новых фильмов. Среди них – биографическая драма, фэнтезийная мелодрама и комедии.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Волк с Уолл-стрит

США – 2013

Криминальная драма основана на биографии Джордана Белфорта. Еще в 1987 году он основал букмекерскую контору, которая принесла ему немыслимое богатство. Жизнь бизнесмена превратилась в сказку: вечеринки сменяли одна другую, он Джордан не знал, куда тратить деньги. Погрязнув в кутеже, богач оказался алко-и наркозависимым. Вскоре всплыли его незаконные финансовые махинации. Уже в тюрьме он справился с зависимостью от выпивки и дозы и начал обучать тому, как успешно вести бизнес.

Афиша кинотеатров: "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо, перезапуск картины "РобоКоп" и главный претендент на "Оскар" "Афера по-американски" фото

Фильм основан на реальных событиях. Фото: planeta-kino.com.ua.

"Волк в Уолл - стрит" – это экранизация мемуаров самого Джордана Белфорта. В главной роли – непревзойденный Леонардо ДиКаприо. Режиссер фильма – оскароносный Мартин Скорсезе.

Жанр: криминальная биографическая драма

Режиссер: Мартин Скорсезе

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл, Мэттью МакКонахи, Кайл Чандлер, Жан Дюжарден, Роб Райнер

IMDb: 8.50

Бюджет: $100 000 000

РобоКоп

США – 2014

Слоган: "У зла нет шансов"

Америка, 2029 год. Существует компания по созданию робототехники ОmniCorp, благодаря которой США победили во всех войнах. Пришло время использовать изобретения в границах страны. Один из сотрудников полиции получает сильные ранения, и даже если выживет, будет инвалидом. Корпорация ОmniCorp вмешивается и создает уникальное существо – робота с человеческим мозгом. И когда полицейский вернется на службу в родной город, он столкнется с такими проблемами, которых не знал ни один человек.

Афиша кинотеатров: "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо, перезапуск картины "РобоКоп" и главный претендент на "Оскар" "Афера по-американски" фото 1

Получился сверхчеловек. Фото: californiabugclub.com.

Перезапуск картины "Робокоп" планировался начиная с 2008 года. Тогда режиссерское кресло мог занять Дарен Аронофски ("Боец", "Черный лебедь"). Должен был появиться в картине и Хью Лори ("Доктор Хаус"), однако на роль был утвержден Майкл Китон. Одним из очевидных отличий нового фильма от оригинала является то, что теперь напарником робота-полицейского стал мужчина, а в изначальной версии это была девушка. Создатели уверены, что перезапуск популярной франшизы станет более успешным, чем оригинал благодаря формату ІМАХ.

Жанр: фантастика

Режиссер: Жозе Падилья

В ролях: Юэль Киннаман, Эбби Корниш, Джей Барушель, Гари Олдман, Сэмюэл Л. Джексон, Айми Гарсиа

IMDb: 6.70

Бюджет: $100 000 000

Любовь сквозь время

США – 2014

Слоган: "Когда случаются чудеса"

Питер Лэйк живет на Манхеттэне в XIX веке. Молодой человек грабит квартиры. Однажды он встретился с жертвой своего ограбления – и влюбился. Становится понятно, что эта любовь сильнее всего, что происходит вокруг. Тем не менее, девушка серьезно больна. У Питера тоже свои проблемы – за ним охотится главарь местной мафии.

Но грабителя внезапно спасает сказочный белый конь. Не понимая, что же произошло, Питер оказывается на Манхэттене в наши дни. Теперь он обладает невероятными способностями и в силах помогать людям в самых сложных ситуациях.

Афиша кинотеатров: "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо, перезапуск картины "РобоКоп" и главный претендент на "Оскар" "Афера по-американски" фото 2

Чудеса случаются. Фото: www.youtube.com.

Мелодрама "Любовь сквозь время" – режиссерский дебют Акивы Голдсмана, которой завоевал признание написанием сценариев ("Нокдаун", "Время убивать", "Я, робот"). За сценарий к фильму "Игры разума" удостоен премии "Оскар". Работа над картиной началась в 2011 году. На этапе разработки было объявлено, что бюджет картины существенно сокращен, однако это не помешало создать фильм с великолепным актерским составом.

Жанр: фэнтезийная мелодрама

Режиссер: Акива Голдсман

В ролях: Колин Фаррелл, Джессика Браун-Финдли, Дженнифер Коннелли, Уильям Хёрт, Ева Мари Сэйнт, Рассел Кроу, Уилл Смит, Мэтт Бомер, Кевин Дюран, Кевин Корригэн

Очень плохие парни

Израиль – 2013

Слоган: "Некоторые люди – зло во плоти"

Серия жестоких убийств связала в тугой узел судьбы трех людей: отца жертвы, полицейского и главного подозреваемого. Отец жаждет мести. Полицейский действует за рамками закона. А главный подозреваемый — преподаватель теологии — отпущен на свободу по недосмотру полиции.

Афиша кинотеатров: "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо, перезапуск картины "РобоКоп" и главный претендент на "Оскар" "Афера по-американски" фото 3

Фильм полон психологизма и юмора, вызывает ужас. Фото: www.kinofilms.ua.

Израильские кинематографисты удивили весь мир – они создали отличный и ужасный одновременно фильм – "Очень плохие парни". Это тяжелый триллер о самом главном. Кинолента полна юмора, глубокого психологизма, в ней удивительно схвачена цветовая гамма, эмоциональный настрой, выстроена логическая цепь событий. Культовый режиссер Квентин Тарантино назвал этот фильм лучшим в 2013 году.

Жанр: криминальный триллер

Режиссер: Аарон Кешалес, Навот Папушадо

В ролях: Лиор Ашкенази, Ротем Кейнан, Цахи Град, Довале Гликман, Менаш Ной, Двир Бенедек, Каис Насеф, Нати Клюгер, Ами Вайнберг, Гай Адлер

IMDb: 7.10

Нереальная любовь

Россия – 2014

Слоган: "Все так хотят!"

Мира и Ольга когда-то учились в одном классе, и спустя 10 лет случайно встречаются вновь. Светская львица решает наладить личную жизнь одноклассницы и помогает ей превратиться из наивной серой мышки в роковую красотку. Девушки отправляются в Сочи на бизнес-форум. На самом деле они хотят найти себе единственного и неповторимого. Московские красотки без труда покоряют мужские сердца, попав в водоворот романтических приключений.

Афиша кинотеатров: "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо, перезапуск картины "РобоКоп" и главный претендент на "Оскар" "Афера по-американски" фото 4

Одноклассницы спустя 10 лет. Фото: kino-onlines.net.

Комедия "Нереальная любовь" снята по сценарию писательницы Оксаны Робски, ранее уже работавшей над фильмом "Про любоff". Книги автора обычно вызывают и гнев, и аплодисменты одновременно. На этот раз речь пойдет о светской жизни, бизнес-тусовках, элитных форумах и попытках женщин покорить мужские сердца.

Жанр: комедия

Режиссер: Арман Геворгян

В ролях: Марина Александрова, Егор Бероев, Равшана Куркова, Гоша Куценко, Янина Студилина, Игорь Верник, Оскар Кучера, Катя Король, Волга Король, Егор Пазенко

Афера по-американски

США – 2013

Слоган: "Каждый толкается, чтобы выжить"

В основу фильма "Афера по-американски" легли реальные события, которые происходили в конце 70-х – начале 80-х в США. ФБР разворачивает масштабную операцию, направленную на выявление путей сбыта краденного. Главные герои картины – непревзойденный мошенник Ирвинг Розенфельд со своей помощницей и любовницей Сидни Проссер и эксцентричный агент ФБР Ричи Димацо. Ричи помогает парочке внедриться в высшие круги преступного мира, чтобы в итоге вывести всех на чистую воду.

Афиша кинотеатров: "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо, перезапуск картины "РобоКоп" и главный претендент на "Оскар" "Афера по-американски" фото 5

Картина поднимает непростые вопросы. Фото: planeta-kino.com.ua.

Фильм "Афера по-американски" еще до выхода в прокат назван основным претендентом на получение премии "Оскар". "Золотой глобус" оценивал картину в семи номинациях, что является рекордом. Сценарий "Аферы" был готов еще в 2010 году, однако с тех пор находился в черном списке из-за неоднозначности поднятых тем. С того времени проектом интересовался Бен Аффлек, однако всерьез взялся за него оскароносный Дэвид О. Рассел ("Боец", "Мой парень – псих", "Три короля"). Съемки проходили весной 2013 года в Бостоне и были на некоторое время приостановлены в связи с терактами. На главные роли Рассел подобрал актеров, которые в разное время уже снимались в его картинах.

Жанр: драматическая комедия

Режиссер: Дэвид О. Расселл

В ролях: Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Эми Адамс, Джереми Реннер, Дженнифер Лоуренс, Луис С.К., Джек Хьюстон, Майкл Пенья, Ши Уигхэм, Алессандро Нивола

IMDb: 7.60

Бюджет: $40 000 000

Киевский торт

Украина – 2014

Слоган: "Новый добрый фильм"

В Киев приезжает провинциалка из Гайсина. Столица Украины становится для молодой девушки перевалочным пунктом на пути к ее цели — Америке, куда ей открыли "грин-карту". Всего лишь 20 часов ожидания самолета отделяют ее от мечты. Но на вокзале она встречает двух молодых людей, которые вовлекают ее в череду авантюрных романтических приключений…

Афиша кинотеатров: "Волк с Уолл-стрит" с Леонардо Ди Каприо, перезапуск картины "РобоКоп" и главный претендент на "Оскар" "Афера по-американски" фото 6

Добрый фильм. Фото: www.kinopoisk.ru.

Допремьерный показ картины "Киевский торт" - 13 февраля. Премьера – спустя неделю. Это дебют режиссера Алексея Шапарева, до этого он снял только сериал "Эскимоска" (2012).

Жанр: комедийная мелодрама

Режиссер: Алексей Шапарев

В ролях: Дмитрий Ступка, Диана Сиротина, Валентин Тамусяк, Виктория Чигрина, Татьяна Шелига, Сергей Романюк

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях