Афиша кинотеатров: долгожданный "Need for Speed: Жажда скорости", новая экранизация сказки "Красавица и чудовище" и японское аниме "Ветер крепчает"

Фото: kinopremieres.ru.

Фото: kinopremieres.ru.

Досуг и еда
12 марта 2014 12:15

На этой неделе на широкие экраны выходит 6 новых фильмов. Среди них – боевик, мультфильм, ужасы и фэнтезийная мелодрама.

Представляем вам Афишу кинопремьер недели.

Need for Speed: Жажда скорости

США – 2014

Слоган: "Тормоза придумал трус"

Картина "Жажда скорости" посвящена Тоби Маршаллу. Он – гениальный автомеханик, а еще страстно увлекается уличными гонками. У Тоби есть семейная мастерская. Когда дела идут плохо, герой договаривается о партнерстве с бывшим гонщиком Дино Брюстером. Но не успевает все наладиться, как Тоби попадает в тюрьму по обвинению в преступлении, которого он не совершал. Ясно, что механика подставил Дино, и Тоби полон решимости отомстить. Сможет ли неприметная машина обогнать яркие суперкары?

Афиша кинотеатров: долгожданный "Need for Speed: Жажда скорости", новая экранизация сказки "Красавица и чудовище" и японское аниме "Ветер крепчает" фото

Сумасшествие на трассе. Фото: viewsfromtheville.com.

Съемки боевика "Жажда скорости" стали возможными после того, как кинокомпания Dream Works купила права на экранизацию игры у ее создателей – компании Electronic Arts. Начиная с 1994 года, видеоигра о гонках держит пальму первенства и остается самой успешной в своем жанре. Более того, вместе со всеми своими продолжениями и спин-оффами, "Need for Speed" является одной из самых популярных игр в мире за все время.

Режиссерское кресло занял Скотт Во ("Закон доблести"), в послужном списке которого много актерских робот (например, "Двухсотлетний человек"). Съемки начались в апреле 2013 на дорогах штата Калифорния и длились менее 4-х месяцев. На роль главного героя создатели утвердили Аарона Пола, который оказался убедительнее в роли гонщика, чем Тейлор Китч, Лиам Хемсворт, Брентон Туэйтс и Люк Брейси.

Жанр: боевик

Режиссер: Скотт Во

В ролях: Аарон Пол, Дакота Джонсон, Сэр Маджор, Имоджен Путс, Доминик Купер, Майкл Китон

IMDb: 8.10

Бюджет: $66 000 000

)

Феи: Загадка пиратского острова

США– 2014

Главная героиня мультфильма "Феи: Загадка Пиратского Острова" – Динь-Динь, рожденная из первого смеха младенца. Она живет в долине Фей вместе со многими такими же, как она. Основное предназначение Динь-Динь – быть мастерицей. Ведь у каждой из ее лучших подружек свой талант. Есть среди них фея воды, садовая фея, фея всех животных и птиц. Однажды та, что ответственна за хранение волшебной пыльцы, пропадает, а вместе с ней и самое драгоценное сокровище – пыльца, без которой феи не смогут летать. Чтобы вернуть пыльцу в долину Фей подружкам предстоит проявить все свое мужество и упорство и даже сразиться с настоящими пиратами! Они окажутся в местах, где до этого не ступала нога феи.

Афиша кинотеатров: долгожданный "Need for Speed: Жажда скорости", новая экранизация сказки "Красавица и чудовище" и японское аниме "Ветер крепчает" фото 1

Феям придется проявить все свое мужество. Фото: cicicee.com.

Мультфильм "Феи: Загадка Пиратского Острова" – продолжение популярной анимационной серии о фее Динь-Динь, которая впервые появилась на экране в диснеевском мультфильме "Питер Пен" в 1953 году. Премьера ленты изначально планировалась на осень 2013 года, однако была отложена из-за выхода "Самолетов". На этапе разработки мультипликаторы пригласили в свою команду дизайнера одежды Кристиана Сириано для работы над костюмами героинь.

Жанр: мультфильм

Режиссер: Пегги Холмс

В ролях: Том Хиддлстон, Кристина Хендрикс, Мэй Уитман

IMDb: 7.10

)

Владение 18

Россия – 2013

Слоган: "Зло живет по соседству"

Сиреневые Холмы, Владение 18 – обычный адрес. Именно там расположен дом с удивительно дешевыми квартирами. Молодожены Максим и Света не огорчаются тому, что жилье на окраине города. Они рады переселиться в просторную квартиру, и даже не подозревают о том, что их ждет.

Странные соседи, сторож, похожий на надзирателя, кошмары по ночам и гости-призраки.Удастся ли Свете и Максиму выбраться живыми из дьявольской западни, или уже слишком поздно?

Афиша кинотеатров: долгожданный "Need for Speed: Жажда скорости", новая экранизация сказки "Красавица и чудовище" и японское аниме "Ветер крепчает" фото 2

В доме происходит необъяснимое. Фото: www.youtube.com.

Режиссер Святослав Подгаевский до этого снимал только короткометражное кино, а "Владение 18" для него дебют. Съемки картины проходили в трех городах. При этом в Москве – только павильонные, а в Видном и Электростали – натуральные.

Создатели постарались над тем, чтобы все, что происходит с героями наяву, было мрачным, а сны, наоборот, были яркими и солнечными.

Жанр: ужасы

Режиссер: Святослав Подгаевский

В ролях: Дмитрий Ендальцев, Мария Фомина, Борис Полунин, Юрий Филатов, Сергей Холмогоров

)

Красавица и чудовище

Франция, Германия – 2014

Фильм-сказка "Красавица и чудовище" переносит нас в сказочный мир. Богатый купец растит шестерых детей. Младшая Белль– с французского Красавица – самая любимая из них. Возвращаясь из очередной поездки за товаром, купец заблудился и попал в удивительный сад. Тут он сорвал розу, о которой просила Белль, и тем самым разгневал владельца имения. Чудовище хочет забрать жизнь грабителя цветов, а Белль, чувствуя свою вину, предлагает свою жизнь в обмен на отца. Отныне девушка должна поселиться в замке уродливого чудовища. Со временем она видит не только его уродство, но и внутреннюю красоту.

Афиша кинотеатров: долгожданный "Need for Speed: Жажда скорости", новая экранизация сказки "Красавица и чудовище" и японское аниме "Ветер крепчает" фото 3

Смелая девушка. Фото: www.movietele.it.

Данный фильм – 19-е появление знакомых всем с детства героев на экране. По мотивам сказки "Красавица и чудовище" написаны оперы, сняты мюзиклы, фильмы и мультфильмы. Сюжет широко распространен в Европе и записан разными авторами. Для данной постановки выбрали наиболее раннюю запись сказки. Для создания образа чудовища использовали технику захвата движения.

Жанр: фэнтезийная мелодрама

Режиссер: Кристоф Ганс

В ролях: Леа Сейду, Венсан Кассель, Андре Дюссолье, Эдуардо Норьега, Мириам Чарлейнс, Сара Жирардо, Одри Лами, Жонатан Демурже, Николас Гоб, Лука Мельява

IMDb: 6.10

Бюджет: €33 000 000

)

Воздушный маршал

Великобритания, Франция, США – 2014

Слоган: "Захват самолета - это только начало"

Название фильма "Воздушный маршал" – это должность главного героя Била Маркса. Он обеспечивает безопасность перелетов. Обычный рейс Нью-Йорк – Лондон превращается для героя в испытание. Террорист угрожает убивать по одному пассажиру, пока на счет не перечислят деньги. Сложность в том, что счет открыт на имя Била Маркса. Удастся ли спецагенту выбраться из тщательно продуманной ловушки и спасти пассажиров?

Афиша кинотеатров: долгожданный "Need for Speed: Жажда скорости", новая экранизация сказки "Красавица и чудовище" и японское аниме "Ветер крепчает" фото 4

Маршал пытается спасти самолет, в захвате которого его обвиняют. Фото: www.veooz.com.

Режиссером американо-французского фильма стал Хауме Кольет-Серра ("Неизвестный", "Гол 2: Жизнь как мечта"). В числе продюсеров и сценаристов, работавших над фильмом – Джоэл Силвер, в послужном списке которого "Крепкий орешек", 2 части "Смертельного оружия", "Хищник". Съемки фильма начались в ноябре 2012 и проходили в Нью-Йорке, в том числе на территории аэропортов. Работа на площадке заняла около 3 месяцев.

Жанр: боевик

Режиссер: Хауме Кольет-Серра

В ролях: Джулианна Мур, Лиам Нисон, Энсон Маунт, Мишель Докери, Лупита Нионго, Бар Пали, Кори Столл, Скут Мак Нэйри, Джон Абрахамс, Финис Эйвери

IMDb: 7.40

Бюджет: $50 000 000

)

Ветер крепчает

Япония – 2013

Слоган: "Я должен жить"

Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать — он от рождения близорук. Но Дзиро не расстается с мечтой о небе, он начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира. На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни — прекрасную Наоко.

Афиша кинотеатров: долгожданный "Need for Speed: Жажда скорости", новая экранизация сказки "Красавица и чудовище" и японское аниме "Ветер крепчает" фото 5

Фильм о воплощении детской мечты. Фото: www.gamer.ru.

Японский режиссер выступил одновременно сценаристом мультфильма-аниме и снял картину. В его послужном списке немало успешных работ – "Унесенные призраками", "Ходячий замок", "Мой сосед Тоторо", "Принцесса Мононоке".

Жанр: аниме

Режиссер: Хаяо Миядзаки

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Джон Красински, Эмили Блант, Мартин Шорт, Стэнли Туччи, Мэнди Пэтинкин, Мэй Уитман, Вернер Херцог

IMDb: 8.10

)

Актуально:

Клубное кино в Одессе: что посмотреть на неделе

Готовим фотоаппараты: 5 самых больших лайнеров этого сезона

Знаток отказался играть в "Что? Где? Когда?" на Первом канале

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях