Науку в массы: ученые устроят батл в одесском ночном клубе

Фото: polit.ru

Фото: polit.ru

Досуг и еда
26 ноября 2014 14:29

Международный проект популяризации науки Science Slam впервые пройдет в Украине. Соревнования между учеными состоятся 30 ноября в Одессе.

Как сообщают организаторы, Science Slam соединяет в себе стенд-ап шоу и научную конференцию.

Состязаться в Одессе будут пять молодых специалистов: химик, экономист, археолог, медик и эколог. Они со сцены клуба будут рассказывать публике о своих исследованиях и открытиях в области науки. Победителя определят аплодисментами.

Отметим, что впервые Science Slam прошел в 2006 году в Дармштадте в Германии, однако в полноценный проект оформился лишь к 2010 году. На данный момент он покоряет научное общество Великобритании, США и России. Основным организатором Science Slam в этих странах является компания "Поликульт" в ее планах - проведение  слэмов в Польше, Турции, Азербайджане.

По словам создателя фирмы Грегора Бенинга, изначально целью проведения научного слэма было содействие популяризации науки и разрушение языковых преград между разными ее отраслями.

Грегор Бенинг уверен, что участие нашей страны в международном проекте это шаг вперед для научного сообщества Украины: "Мы получаем в основном плохие новости из вашей страны. Я верю, что международный обмен слэмерами и организаторами пойдет на пользу, вне зависимости от того, что будет твориться в наших правительствах. Когда все проблемы останутся позади, наилучшим началом станет то, что мы будем идти рука об руку".

Мероприятие состоится в клубе "Шкаф", Греческая, 32. Вход - 40 гривен. Начало в 18:30.

Науку в массы: ученые устроят батл в одесском ночном клубе фото

Афиша

Еще новости Одессы:

В Одессе горел лифт в многоэтажном жилом доме

Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 26 ноября

В Одессе снова подорожает проезд в маршрутках

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях