Йога в Одессе: залы, цены и рекомендации

Фото: yogadome.com.ua

Фото: yogadome.com.ua

Досуг и еда
29 июля 2015 16:41

Все, кто боится, что йога идет в непременном комплекте с веганством или вегетарианством, эзотерикой и словом Учитель с большой буквы, должны отречься от своих предубеждений и открыть для себя новую возможность жить в гармонии с собой. А мы в свою очередь готовы поделиться с вами информацией о том, где в Одессе вы сможете познакомиться с йогой.


Где в Одессе заняться йогой?


Йога 23

Йога в Одессе: залы, цены и рекомендации фото

 

Йога 23 – это тренировочная система  Андрея Владимировича Сидерского. Отличается большим разнообразием тренировочных техник, позволяет решать широкий спектр задач общеразвивающего, реабилитационного и терапевтического характера.

Адрес: Генерала Петрова, 25а

Виды:  для начинающих и практикующих

Цены: 400-500 грн./месяц

ЙогаДом

Йога в Одессе: залы, цены и рекомендации фото 1

 

ЙогаДом придерживается классической школы йоги. В основу работы заложен знаменитый труд Патанжали "Йога-сутра", где изложены основные принципы и механизмы йоги.

Адрес: Мачтовая, 23

Виды: для начинающих, для детей, для беременных, айенгара, аштанга-виньяса, йога-нидра

Цены: 500-700 грн./месяц

Махарадж

Йога в Одессе: залы, цены и рекомендации фото 2

 

Махарадж – это целостный сбалансированный подход, основная направленность которого развитие возможностей тела и сознания. Проверенные рабочие системы разных вариаций йога, совмещенные с регулярной практикой, в зависимости от абонимента, создают платформу для соблюдения гармонии мыслей и тела.

Адрес: Бунина, 12

Виды: Айенгар йога, детско-юношеская, интенсивная практика с элементами Аштанга, для начинающих, рower, Утро, Вечер, йогалатес, оздоровительная, универсальная, ха-тха, на море

Цены: 600-840 грн./месяц

YogaHot

Йога в Одессе: залы, цены и рекомендации фото 3

 

Горячая йога - самое эффективное средство для снижения массы тела и детокса организма. Теплый поток свежего и влажного воздуха улучшает кровообращение, помогает предотвратить травмы, согревает мышцы, а также позволяет проявится более глубоким физическим возможностям тела.

Адрес: Черняховского, 4

Виды: горячая и йога Айенгара

Цены: 700-1100 грн./месяц

Саттва

Йога в Одессе: залы, цены и рекомендации фото 4

 

Саттва йога – специально разработанная методика передачи, как внешней информации, так и внутренней сути практики, на основе классических древних практик йоги и современных методах ЛФК, унаследованных от доцента спортивной медицины и преподавателя ЛФК и мануальной терапии Гончарука Григория Ивановича.

Адрес: Пионерская, 2; Нежинская, 77/79; Академика Королёва, 58а

Виды: для начинающих, для практикующих, на открытом воздухе

Цены: 640 грн./месяц


5 правил по выбору инструктора йоги


Йога в Одессе: залы, цены и рекомендации фото 5

 

1. Поинтересуйтесь опытом практики. Он должен составлять, как минимум, 5 лет.

2. Узнайте, к какой традиции принадлежит ваш потенциальный учитель. Если этот вопрос вызывает затруднения, поищите другого наставника.

3. Если ваш преподаватель параллельно с йогой ведет шейпинг, аэробику и танец живота, скорее всего, он недостаточно опытен, поскольку невозможно быть мастером во всём.

4. Хороший инструктор не забудет поинтересоваться о возможных проблемах со здоровьем и учтет их при выстраивании программы.

5. Обратите внимание на манеру преподавания. Главное – чтобы она гармонировала с вашими представлениями о рабочем процессе и вашими личными предпочтениями.


Vgorode рекомендует


Сенсорный коврик для йоги SmartMat

Йога в Одессе: залы, цены и рекомендации фото 6

SmartMat выглядит и весит как обычный коврик для йоги, но позволяет много больше. В паре с iOS- или Android-приложением он предоставляет данные о тренировке прямо во время нее. При первом использовании коврик запомнит физические показатели пользователя, и на их основании будет раздавать советы на занятии: например, перенести часть веса на другую ногу для сохранения баланса или шире раздвинуть руки, чтобы расслабление вышло более качественным.


Трек-лист для занятий


Йога в Одессе: залы, цены и рекомендации фото 7

 

Музыка для йоги успокаивает ум и дает возможность расслабиться, медитировать, размышлять и наслаждаться занятиями. Мы подготовили для вас 3 музыкальных подборки, которые сделают ваши тренировки приятнее и эффективнее.  

Расслабление

Медитация

Умиротворение

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях