Куда пойти в Одессе: лучшие события этого уик-энда

Фото: public.od.ua

Фото: public.od.ua

Досуг и еда
31 июля 2015 15:40
Автор: Di Lozovskaya

На выходных Гидрометцентр обещает хорошую погоду, а мы обещаем, что вам точно будет, куда пойти и где отдохнуть.


Цимес


Уникальному одесскому "Цимес маркету" исполняется год, в честь этого организаторы не только устроят, как всегда, вкусный, веселый и насыщенный фестиваль, но еще и обещают бесплатное шампанское первой тысяче посетителей. Локация вдохновляет - море прямо под боком, а на ваш вкус - самые изысканные блюда от лучших одесских ресторанов, кафе и закусочных, а еще свежие устрицы и море лимонада.

Где: Черноморский яхт-клуб (пляж Отрада, недалеко от канатной дороги)

Когда: 1 и 2 августа, с 13.00 до 23.00

Вход: торгуйтесь

Фото: vk.com/tzimesfirst

Фото: vk.com/tzimesfirst


Холи фест


Холи (Holi) – один из популярных праздников Индии, бенгальский новый год. Отмечается в день полнолуния месяца Пхалгуны, приходящегося на февраль-март. Холи – это праздник весны, наполненный светом и весельем в честь расцветающей природы. Индусы, как и природа, в этот день становятся яркими, так как даже незнакомые люди могут перепачкать друг друга разноцветным порошком и акварелью. Именно этим можно будет заняться прямо в центре Одессы 2 августа. Организаторы действа уже подготовили специальные краски, которые не вредны для здоровья и легко смываются и отстирываются. Краски можно будет купить перед началом фестиваля. "Ждите море и океан красок, шикарных диджеев, прекрасное настроение и разные конкурсы", - обещают организаторы. Цена краски - 45 грн / 100 грамм.

Где: Греческая площадь

Когда: 2 августа, в 15.00

Вход: свободный

Куда пойти в Одессе: лучшие события этого уик-энда фото


Одесса Пикник


Фестиваль выходного дня в винтажном стиле. Главная тема феста - pin-up. Гостей ждут музыка, угощения, ярмарка, бесплатные мастер-классы по диджеингу и кино под звездным небом. 1 августа в 21.00 на большом экране романтическая комедия с Одри Хепберн в главной роли: "Как украсть миллион".

Где: парк Шевченко (площадка "Огни маяка")

Когда: 1 и 2 августа, с 11.00 до 21.00

Вход: свободный

Фото: parkomall.com

Фото: parkomall.com


Открытие арт-пикника Славы Фроловой


Арт-пикник охватывает шестнадцать направлений: кино, музыка, изобразительное искусство, прикладное искусство, спорт (разум и тело), театр, фестивали и ярмарки, детское направление, литература, образование, встречи с интересными людьми, золотой возраст, кулинария, экология, доброе дело. Вход на мастер-классы, концерты, спектакли, кино, выставки и тренировки – свободный. Проект работает весь август, каждые выходные дни будут посвящены отдельной теме. Расписание можно посмотреть здесь >>

Где: Лунный парк (возле Потемкинской лестницы)

Когда: 1 августа, в 16.00

Вход: свободный

Фото: www.facebook.com

Фото: www.facebook.com


Бумажные города


Фильм Джейка Шрейера (США, 2015 год), в ролях: Кара Делевинь, Нат Вулф, остин Абрамс.

О чем фильм: Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельманн. Поэтому, когда однажды ночью она приглашает его принять участие в "карательной операции" против ее обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что Марго исчезла… оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку.

Где: Планета кино IMAX на Таирова и поселке Котовского

Когда: 1 и 2 августа

Вход: от 40 до 80 грн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях