10 лучших книг, которые нужно читать осенью

Новость - Досуг и еда - 10 лучших книг, которые нужно читать осенью

Новость - Досуг и еда - 10 лучших книг, которые нужно читать осенью

Досуг и еда
08 сентября 2015 17:07
Автор: Di Lozovskaya

Осень - время, когда теплый плед, огромная чашка чая и кресло манят и забирают наши вечера. Конечно же, лучше проводить их с книгой, итак, откладывайте телефоны и компьютеры, мы подготовили для вас список чудесных книг, которые помогут прогнать осеннюю хандру и наполнят вечера уютом и любовью к жизни.


Вино из одуванчиков – Рэй Брэдбери


10 лучших книг, которые нужно читать осенью фото

Книга, которая наполнит осенние дни чудесным летом, которое может прожить и прочувствовать только ребенок. О жизни, и смерти, любви, времени, счастье и потерях – эта книга полна теплоты, любви к жизни и чувством благодарности за окружающий нас прекрасный мир. Кроме того, это шедевр мировой классики, обязательный к прочтению, так почему бы не этой осенью.


Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" - Фэнни Флэгг


10 лучших книг, которые нужно читать осенью фото 1

Настоящий бестселлер американской писательницы. Книга устами доброй и жизнелюбивой старушки в доме престарелых рассказывает о жизни маленького городка, где все знают друг друга, где все вместе переживают войну, неприятности, совместные праздники и победы. Эти истории раз и навсегда изменят жизнь уставшей от жизни, располневшей и несчастной в браке женщины, которая совершенно случайно однажды начала их слушать.


Поллианна - Элеонор Портер


10 лучших книг, которые нужно читать осенью фото 2

Радоваться всегда и всему, что бы не случилось в жизни, всегда находить повод улыбнуться и подбодрить тех кто рядом? Многим это покажется глупым и невозможным, но маленькая девочка, которая пережила столько бед, научит вас "играть в радость" и любить жизнь не смотря ни на что.


Автостопом по Галактике - Дуглас Адамс


10 лучших книг, которые нужно читать осенью фото 3

Это пять книг, повествующие о сумасшедших приключениях землянина по всей Вселенной. Если вы думаете, что люди самые разумные существа, вы глубоко ошибаетесь - они на третьем месте даже на планете Земля. Эти книги перевернут ваше представление о Вселенной, времени, пространстве и законах существования. И в эту историю необязательно верить, но она обязательно запомнится. Как пролететь через Вселенную автостопом, как научиться летать, кто построил Землю...


Белые ночи - Федор Достоевский


10 лучших книг, которые нужно читать осенью фото 4

Сам автор назвал повесть "сентиментальный роман", это произведение целиков и полностью и любви, о силе, с которой она действует на человека, о свете, которым она озаряет его жизнь. Повесть написана от лица влюбленного, погружая читателя в его душу, его переживания, и заставляя чувствовать любовь также сильно.


"Четыре миллиона" - О. Генри


10 лучших книг, которые нужно читать осенью фото 5

Это сборник рассказов американского писателя, который является классиком и признанным мастером именно короткой прозы - рассказов и повестей. В небольших произведениях ему удается поместить целую жизнь. Его герои - совершенно обычные люди, уникальные в своих переживаниях и маленьких победах. Книгу его рассказов вы "проглотите" за пару дней и наверняка перейдете к следующей.


Пигмалион  - Бернард Шоу


10 лучших книг, которые нужно читать осенью фото 6

Самая известная пьеса Бернарда Шоу - короля сатиры и парадокса. Оригинальность, остроумие и демократический дух пьесы, отражавшей глубокие и острые социальные проблемы, обеспечили ей огромную популярность во многих странах и по наши дни. Пьеса рассказывает о лондонском профессоре, который заключил пари со своим приятелем. По условиям пари, профессор должен за шесть месяцев обучить невежественную, совершенно необразованную цветочницу произношению, принятому в высшем обществе, и на светском приёме суметь представить её как герцогиню.


Планета людей - Антуан де сент-Экзюпери


10 лучших книг, которые нужно читать осенью фото 7

Если вы еще не читали "Маленького принца" обязательно прибавьте к списку и эту книгу, но мы хотим посоветовать менее известное, но не менее доброе, жизненное и наполненное любовью произведение француза. "Планета людей" - это сборник очерков, написанных от имени летчика. О том, как он любит, о том, как разбивается посреди безлюдной пустыни, о том, кто ждет его дома. Однажды мне сказали: "Если ты потеряла верю в людей и тебе грустно - прочти "Планету людей" Экзюпери".


Белый клык - Джек Лондон


10 лучших книг, которые нужно читать осенью фото 8

Один из многих романов писателя, написанный от имени животного. На этот раз его герой - волк, которому приходится жить с людьми и по людским законам. Однако, людские ли они или более дикие, чем у любых животных? Джек Лондон подробно описывает психологию, мотивы поведения и поступки Белого Клыка. Писатель показывает, как доброе отношение и ласка по отношению к живому существу учит его платить за любовь любовью, а когда потребуется, даже жизнью. И наоборот.


Рассказы Антона Павловича Чехова


10 лучших книг, которые нужно читать осенью фото 9

Чехов - признанный мастер короткой прозы, на двух страницах текста ему удавалось вместить столько смысла, сколько немногие вмещают в огромные романы. Рассказы  о любви, дружбе, об обычной жизни учат нас доброте, благородству, чести - понятиям, забытым в наше время. И конечно, не стоит напоминать, что Чехов - это в принципе must reed  для любого образованного человека, поэтому пора начинать уже сегодня.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях