Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе

Фото: vk.com/prostozapomni

Фото: vk.com/prostozapomni

Досуг и еда
27 сентября 2017 15:24

Мы выяснили как, где и почем устроить себе супер-активные, веселые выходные на свежем воздухе, если ходить на море уже холодно.


Поиграть в пейнтбол

Эта игра стала популярной не так давно, но в Одессе уже есть несколько клубов, разных по величине и тематике, где вы можете побегать и пострелять в друзей краской. Пейнтбол – отличное занятие для большой компании, хороший вариант активного дня рождения, а кроме того развивает тело, внимание и умение стратегически мыслить. Ведь вам нужно будет не только стараться не попасть под пульки оппонентов, но и продумать варианты отхода, нападения и укрытия. В общем, игра для смелых и сильных духом, в которую при этом будет весело играть всем, даже детям. Но, если вы собираетесь играть в пейнтбол с детьми, сразу выбирайте площадку поменьше, закупайте пуль побольше и не заказывайте много времени. Дети быстрее устают, очень быстро выстреливают все пули, в отличие от взрослых, которые продумывают ходы, и им будет тяжело бегать по большой площади. Помните, что одежда для пейнтбола должна быть плотной, это обязательно длинные штаны и длинный рукав, удобная обувь. Шарики с краской бьются об тело больно, поэтому чем плотнее одежда, тем меньше шансов, что от попаданий останутся синяки.

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото

Клуб Dragon

Размер площадки: почти 6 000 кв/м, несколько зон, дома, деревья, окопы. Есть возможность сделать отдельное детское мероприятие.

Цены: аренда оборудования, 50-100 шариков, час игры -180-160 гривен, аренда go-pro камеры – 350 гривен, дымовые шашки и гранаты для игры – от 25 гривен. Фотосъемка и щиты - бесплатно.

Контакты: улица Чернышевского угол Водопроводной, телефон 096-205-70-05, сайт: dragon.od.ua

Клуб HEADSHOT

Размер площадки: почти 2 га, это самый большой клуб в Одессе. Пять игровых площадок, включая заброшенное здание в несколько этажей. Есть зона для еды и парковк Из недостатков: туалет вне зоны клуба, нет возможности умыться после игры.

Цены: для взрослых один час игры, аренда оборудования, 100 шаров – 130-150 гривен. Есть услуга лазертага, или лазерного пейнтбола - 130 гривен за час.

Контакты: улица Агрономическая, 1-а, телефон (063) 397-76-77, (067) 799-22-42, сайт: pbl.od.ua

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото

Клуб  МОЛОТОВ

Размер площадки: у клуба есть три площадки, расположенные в разных частях города. Одна у моря – на Даче Ковалевского, две других в заброшенном здании на территории Одесской киностудии. Их площадь не менее 2 000 кв/м. Есть парковки, раздевалки. На территории киностудии – кафе. На Даче Ковалевского – смотровая площадка, с которой открывается вид на море.

Цены: аренда оборудования – 150 грн, 100 шаров – 100 грн. В клубе есть лазертаг, стоимость: 125 грн – час игры и +50 грн за каждый следующие полчаса.

Контакты: улица Дача Ковалевского, 87 и Французский бульвар, 33. Телефон (063) 850-84-24, (048) 700-04-24. Сайт: molotov.od.ua

Клуб Центролит Арена

Размер площадки: около 2 га, три открытых площадки и одна крытая для игры в плохую погоду (3-этажное здание).

Цены: аренда оборудования за 4 часа и 200 шаров – 300 гривен. Именинникам  прокат оборудования бесплатный.

Контакты: 21 км Старокиевского шоссе (за поселком Котовского), телефон (063) 422-13-39, (066) 122-44-19, группа в контакте: vk.com/centrolit_arena

Клуб Шаман

Размер площадки: стадион, есть несколько площадок, все открытые.

Цены: аренда оборудования – 150 гривен, 100 шаров – 100 гривен, дымовые шашки – от 80 гривен, шумовые гранаты – 30 гривен. Со своим оборудованием – 70 гривен.

Контакты: улица Николаевская дорога, 166А (стадион "ОдессаКабель"), телефон (067) 970-66-07, сайт: shaman.od.u


Прыгнуть с моста или башни

Прыжки на динамической веревке с высокого моста или башни, так называемый роупджампинг – развлечение не для трусливых. С другой стороны, это вам не с парашютом прыгать, все под контролем, вы привязаны крепко, остается лишь прыгнуть, насладиться парой секунд свободного падения и кататься на веревке пока вас не снимут. В последнее время это развлечение стало очень популярным среди молодых одесситов, многие девушки стоят у края по полчаса, решаясь, но все же прыгают, так что пора и вам попробовать.

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото

Клуб Авантюристов

Ребята организовывают прыжки, как с 35-метрового моста в Николаевской области (откуда открывается великолепный вид на каньон Южного Буга), так и с дымовой башни высотой 101 и 41 м.

Цены: 750 гривен

Контакты: телефоны (063) 27-34-561, (063) 507-13-19, расписание мероприятий можно посмотреть здесь >>

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото

X-sport.org

Организовывают прыжки с 53-метрового моста (самого высокого в Украине) в Каменец-Подольском, при этом можно попасть еще и на фестиваль воздушных шаров, который там устраивают.

Цены: прыжок с 53-метровой Трубы - 290 гривен,  последующие - 200 гривен

Контакты: телефоны (093) 313-20-00; (097) 713-20-00. Подробно узнать расписание поездок и прыжков можно здесь >>


Покататься на лошадях

Конная прогулка - это романтично, полезно для здоровья и необыкновенно поднимает настроение, не зря катание на лошадях используют даже в качестве психотерапии. К тому же, это отличный подарок ко дню рождения, замечательный вариант свидания и отличный способ весело провести время с детьми. Уверены, после первой же прогулки вы захотите записаться на занятие по верховой езде или взять какую-нибудь лошадку под свое шефство. На Одесском ипподроме есть крытые площадки, поэтому от погоды ваши выходные никак не зависят, помните только, что для конной езды нужна плотная обувь и длинные штаны, желательно также из плотной ткани.

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото

Одесский ипподром

На ипподроме можно не только заказать себе прогулку, но и записаться на постоянные занятия, приобрести лошадь, научиться ухаживать и кормить животных. Здесь же проходят занятия по иппотерапии для детей.

Цены: от 300-400 гривен в час

Контакты: улица Фонтанская дорога, 6, телефоны (048) 631-630, (067) 985-78-70.

Конный клуб Stetson

Вы можете устроить себе прогулку на лошадях в лесопарковой зоне, научиться верховой езде на индивидуальном занятии, покататься в тележке, запряженной лошадьми, с детьми. На территории клуб также есть кафе, игровая зона, зона для фотосессий.

Цены: прогулка в лесу – 400 гривен (45 мин), индивидуальное занятие – 250 гривен (25 мин), катание в детской тележке с пони – 450 грн/час. Пакет "романтическое свидание", в который входит прогулка на лошадях, фотосессия и ужин на двоих, обойдется в 1400 гривен.

Контакты: Овидиопольская дорога, 8 (поворот на аэропорт), телефоны (048) 789-64-96, (048) 789-61-11. Сайт: stetson.com.ua

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото


Веревочный парк

Не поверите, но такие парки только для детей. Во-первых, есть очень сложные маршруты, которые ребенок вряд ли пройдет, а во-вторых это будет очень весело и взрослому, тем более на сложных маршрутах вполне экстремальная высота. В таком парке можно провести весь день, лазая по веревкам, препятствиям и подвесными мостам. Кстати, сейчас почти во всех парках вам предложат еще и слэклайн - хождение по веревке, а еще попробовать себя в скалолазании, сейчас все парки ставят себе стены для этого, а еще вы сможете полетать на веревке, например, в парке Победы.

Фото: alcc74 Instagram

Фото: alcc74 Instagram

Канатный парк "Летучий Голландец"

Парк находится в Старобазарном сквере. Тут предлагают на выбор "детский" маршрут на высоте 1,5 метра, "смелый" - с препятствиями, расположенными в 4,5 метрах над землей, и "высокий" - на высоте 7,5 метров. Маршруты 2-го и 3-го яруса завершают 30 и 60-метровый троллей соответственно (спуск на ролике по натянутому сверху вниз тросу).

Цены: первый ярус - от 30-70 гривен, второй - от 30-80 гривен, третий - 70-180 гривен. Также можно организовать и групповые мероприятия от 150-700 гривен.

Контакты: Старобазарный сквер, телефон (067) 904-43-54 (Павел Иванов), группа Вконтакте

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото

Х-sport.org

А вот здесь вы можете попробовать именно слэклайн - ходьбу по веревке, вернее ленте, которая имеет определенную ширину. Кроме парков, ленту растягивают и на пляжах Одессы. Чаще всего занятия проходят в парке Шевченко, на Трассе здоровья и на Фабрике Адреналина (з-д Орион) на Житомирской, 10.

Цены: не поверите, но это бесплатно.

Контакты: телефоны (093) 313-20-00; (097) 713-20-00, по всем вопросам обращаться Вконтакте >>

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото

Slackline Odessa

Группа ребят, которые организовывают тренировки в парках и зеленых зонах Одессы. Организация интересна тем, что тренировки могут проходить не только в Одессе, а в других городах и странах.

Цены: бесплатно

Контакты: группа Вконтакте

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото

Хай парк "Ловкий Я"

Это комплекс аттракционов, расположенных на высоте более двух метров, или проще говоря полоса препятствий, состоящая их палок веревок, сеток и бревен. Находится в парке Победы. Тут есть уровни как для детей, так и для взрослых, стена для скалолазания, а еще вам предложат перелететь по веревке через озеро.

Цены: троллей 120 гривен; cиний маршрут 80 гривен; красный и черный маршруты 100 гривен; скалодром 80 гривен (цены приблизительны).

Контакты: парк Победы, парк расположился возле первого самого большого озера в районе 10-го апреля.

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото

Веревочный парк "Дереволаз"

А этот парк находится на Ланжероне, как раз возле спуска из парка Шевченко. Так что вы можете выбирать себе парк поближе и смело идти лазить по деревьям и даже в 30 ощущать себя маугли - иногда это здорово. В "Дереволазе" также есть разные уровни, стена для скалолазания и троллей (прыжки с высоты на динамической веревке)

Цены: обычные маршруты от 60 гривен, скалодром от 120 гривен (цены приблизительные).

Контакты: спуск из парка Шевченко на Ланжерон

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото


Картинг

Карт - это небольшой автомобиль, который состоит из рамы и двигателя с сиденьем. Соответственно, картинг - гонки на картах. Этот вид спорта любят многие из-за его доступности и безопасности.

Crazy Karting

Клуб находится на территории ТРЦ "Ривьера". Парк машин состоит из картов SodiKart (Франция) мощностью 9 л.с. (объем двигателя 270 см. куб.). В настоящий момент около 70% картодромов в Европе используют карты компании Sodi которые совместили в себе превосходное качество, управляемость и безопасность. Сюда можно прийти как и с друзьями, так и с ребенком.

Фото: Максим Изотов

Фото: Максим Изотов

Трасса: длина - 500 м, ширина - до 6 м, покрытие асфальт.

Цены: будние дни - 200грн/10мин, 150грн/5мин, 100грн/3 круга; двухместный карт 250грн/10мин, 200грн/5мин, 150грн/3 круга; детский карт 160грн/10 мн, 130грн/5 мин, 80грн/3 круга. Выходные дни - 250грн/10мин, 150грн/5мин, 150грн/3 круга; двухместный карт 300грн/10мин, 250грн/5мин, 200грн/3круга; детский карт 200 грн/10 мн, 150 грн/5 мин, 80грн/3круга

Контакты: телефон (048) 770-66-69, сайт: crazykarting.com.ua

Магазин развлечений Emozzi

Можно покататься одному, вдвоем или обучиться  вождению на карте. 

Цены: за одного – 200 гривен, за двоих или обучение для одного – 400 гривен.

Контакты: телефоны (048) 704-3-407, (093) 177-15-70, сайт: odessa.emozzi.com.ua

Активные выходные: шесть способов оторваться на свежем воздухе в Одессе фото

СМОТРИ ЕЩЕ 

Прыгнуть с парашютом в Одессе: как, почем, и где >>

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях