Устроить супер-свидание своему парню: как, где и зачем

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Досуг и еда
02 декабря 2015 12:53
Автор: Di Lozovskaya

Устроить свидание мужчине? Звучит как-то странно. Все мы привыкли, что свидания, сюрпризы, подарки - не женское дело. Мы написали целых три гайда о том, куда в Одессе повести на свидание свою любимую. А когда опросили одесситок, считают ли они возможным пригласить на свидание своего мужчину, большинство ответили, что это возможно только в качестве подарка ко дню рождения, например. Чуть более 20% девушек ответили, что могли бы устроить свидание парню, если отношения долгие и серьезные.

Что же по этому поводу говорит профессиональный психолог?

Устроить супер-свидание своему парню: как, где и зачем фото

Наш эксперт: Ольга Глушейко, психолог, гештальт-терапевт, hr-специалист.

Одной из задач воспитания человека можно назвать прививку неких правил, принятых в том обществе, в котором человеку придется жить. Условно говоря, каждого ребенка пытаются научить соответствовать некоему набору представлений, которые исторически сложились у людей, населяющих данную местность. Ребенку в этом случае предложено просто поверить старшим на слово. Одним из таких правил в нашем обществе является то, что один в отношениях более инициативен, ведущ, а другой – более податлив и принимающ. Мы с детства слышали о том, что мужчина должен придумывать, как привлечь, развлечь, порадовать женщину, а женщина должна проявить скромность и, в лучшем случае, интеллигентно и снисходительно эти знаки внимания принимать.

Но на самом деле, личное дело каждого союза, кто будет генератором и инициатором идей для совместной жизни. Будет ли это обязательно мужчина или же тот партнер, которому вовремя пришла в голову ценная идея, как разнообразить общие будни. Ведь отношения, их развитие и наполнение - дело обоих партнеров. То, как вы привыкли считать, и то, как вам хочется поступить – могут вступать в конфликт. Но, если ваши желания законны и могут принести радость - они более живы, чем домостроевские устои.

Стоит также помнить, что стереотипы призваны стоять на страже традиций. Соответственно, если вы хотите для себя чего-то бОльшего - имеет смысл не принимать их на веру, а пробовать новое.  Иными словами, развиваться, двигаться и узнавать пока еще неизведанное, можно только, начав однажды делать что-то новое. Конечно, не забывая и о безопасности.

 

Поэтому, если вы решили все-таки не идти за стереотипами, а разнообразить отношения и удивить партнера, или же просто сделать своему мужчине запоминающийся и не банальный подарок к празднику, наша редакция собрала целый список мест и занятий в Одессе, которые будут вам полезны. Самое главное, что все эти занятия принесут удовольствие не только мужчине, но вам обоим. Так, что вперед к приключениям, девушки.


Картинг


Это гонки на картах - простейших гоночных автомобилях без кузова.  Скорость карта может достигать 260 км/ч, при этом у них особая компактная конструкция, которая позволяет устроить гонки на очень не большой площади. Вы можете пригласить своего парня устроить соревнование, а можете побыть на месте фотографа, пока он будет чувствовать себя гонщиком Формулы-1.

Где покататься в Одессе:

- Картинг клуб "Одесса", сайт >> , адрес: 7-й км Овидиопольской дороги, ТК "Нове місто", тел. (048) 775 88 08. Цены: 130 грн для девушек, 150 грн для парней.  

- Картинг клуб CrazyKarting, сайт >> , адрес: с. Фонтанка, ТРЦ "Ривьера", тел. (048) 770-66-69. Цены: от 100 грн, в зависимости от времени.

Картинг - это настоящее приключение, дух скорости и дело не для трусливых.

Картинг - это настоящее приключение, дух скорости и дело не для трусливых.


Квест-рум


Квест-рум или escape-рум - это пространства, в которых организовывают необычную, интересную игру: вам нужно выбраться из комнаты, разгадывая загадки и находя предметы, либо найти "преступника", либо ограбить банк - сценарии игры могут быть самые разные. Такое времяпровождение уж точно не заставит скучать вас обоих, а кроме того вы сможете понять, каков ваш любимый в экстремальных ситуациях, догадлив ли, сможет ли решить задачу, высвободит ли вас из трудностей.

Где пойти в Одессе:

Квест-рум "Паника"  - ул. Ланжероновская, 17, сайт >>

Ловушка  - ул. Маразлиевская, 22, сайт >>

Мышеловка - ул. Садовая, 13, сайт >>

Читайте также: Выберись из комнаты: обзор escape rooms в Одессе >>

Совместное прохождение квеста, что может сблизить сильнее

Совместное прохождение квеста, что может сблизить сильнее


Музей интересной науки


Место, где взрослые начинают как дети пускать гигантские мыльные пузыри, удивляться тому, как крутится тяжелое велосипедное колесо на одном пальце, рисовать магнитами и пытаться создать электричество, катаясь на велосипеде. Законы физики и химии это необыкновенно увлекательно, и совсем не для малышей. В музее как раз будет интересно подростками и взрослым, которые могут обдуманно и внимательно посмотреть все экспонаты и еще раз понять, сколько чудес нас окружает. А еще там есть очень романтичное место - планетарий, что может быть лучше, лежать рядом и слушать о далеких звездах.

Сайт >> , адрес: проспект Шевченко, 4Е, тел. (048) 797 21 11.

Пойти в Музей интересной науки в Одессе - значит вместе погрузиться в мир настоящих чудес

Пойти в Музей интересной науки в Одессе - значит вместе погрузиться в мир настоящих чудес


Лазер клуб


Обычно, лазер клуб это большой лабиринт либо площадка с препятствиями и укрытиями, вам выдают два лазерных ружья, жилеты разных цветов и вперед - бегайте, стреляйте, прячьтесь. В игровой зоне-лабиринте размещены дополнительные спецэффекты - лазеры, которые создают особую атмосферу для игроков. Но все же основным является лазер вашего бластера, которым вы должны поразить наибольшее количество противников. После окончания игры, каждому участнику дарят памятные результаты, где Вы можете посмотреть все попадания в противника, сумму баллов, заработанную за игру и процентное соотношение точности Ваших попаданий.

Где поиграть в Одессе:

- Лазер клуб Hunter, сайт >> , адрес: ул. Ак. Вильямса 61, тел. 717-55-59. Цены: 800 грн/час за большую компанию, есть также поминутная оплата - от 2 грн в минуту.

- Штаб, сайт >> , адрес: ул. Торговая, 26, тел. 794-86-82, (093) 225-07-37. Цены: от 110 грн/час.

Лазер клуб место не только для большой компани, как насчет поиграть вдвоем?

Лазер клуб место не только для большой компани, как насчет поиграть вдвоем?


Клуб игровых приставок


Да, к сожалению, мужчины не так любят романтические ужины при свечах. Для них посидеть поиграть с любимой в приставку - возможно, лучшее свидание на свете. Да и вам наверняка будет интересно попробовать что-то новое. "Побить" любимого в Mortal Kombat или поддаться ему, пытаясь играть на гитаре в Guitar Hero, нам кажется, такого с вами еще не случалось.

Где поиграть в Одессе:

Клуб Portal, сайт >> , адрес: ул. Дидрихсона, 27, тел. (063) 78 43 777. Цены: от 200 грн за двоих игроков.

Клуб NewGen, адрес: ул. Дерибасовская, 18, тел. 703-81-83. Цены: от 150 грн.

Иногда игры в приставку могут закончиться так

Иногда игры в приставку могут закончиться так


Рок-концерт


Отрываться вместе под любимую музыку? И даже если эта музыка немного не для вас, всегда интересно попробовать что-то новое, посмотреть на других людей и просто провести время вместе. Чтобы всегда быть в курсе концертов, которые проходят в Одессе следите за нашей афишей >> и обзорами мероприятий.

Следите за афишей концертов в Одессе, чтобы не пропустить интересные

Следите за афишей концертов в Одессе, чтобы не пропустить интересные


Футбол


Удивите своего мужа или парня - сами пригласите его на футбол! Вот увидите, вы и сама обязательно заразитесь энтузиазмом болельщиков и будете весело кричать речевки, и болеть за любимую команду своего мужчины.

А фтубол в Одессе бывает часто, да и билеты на стадион

А футбол в Одессе бывает часто, да и билеты на стадион "Черноморец" зачастую недорогие


Куда не стоит вести мужчину


1. В кино на мелодраму. "Секс в большом городе", "50 оттенков серого", "Реальная любовь" или "Три метра над уровнем неба" - это кино для женщин. Хотите вы пойти в кинотеатр или посмотреть дома, выберите фильм, который понравится мужчине - боевик, вестерн, детектив, "Мстители", "Большой куш" или "Крестный отец".

2. По магазинам. Желательно вообще НИКОГДА не брать с собой мужчину, когда собираетесь устроить шопинг. Подруги, мама, сестра, но только не мужчина.

3. На танцы. Конечно, мужчины бывают разные, но скорее всего, мастер-класс по танцам или какая-то тематическая вечеринка, посвященная танго или линди-хопу, будет интересна только вам. Чаще всего, мужчины не любят танцевать, да и атмосфера в таких местах не совсем для них.

4. В консерваторию, оперный театр или на концерт Светланы Лободы. Если ваш мужчина фанат классической музыки, джазовых оркестров, то, конечно, скорее стоит внести такие мероприятия в список обязательных к посещению. Но в основном, для мужчины такой досуг будет невыносимо скучным и он будет думать как бы сходить в буфет за коньячком, пока вы слушаете оперу. А вот концерты поп-певиц и парни - это просто несовместимо. На концерт Лободы или Тины Кароль - только с подругами или мамой.

5. На посиделки с подругами. Парню или мужу там будет скучно, неловко и совершенно нечего делать. Пускай лучше он в это время пойдет в паб со своими друзьями. Общаться каждому со своим кругом полезно, позволяет отдохнуть друг от друга и зарядиться "своей" женской или мужской энергией.

 

Читайте и вдохновляйтесь еще идеями интересного отдыха от Vgorode:

Активные выходные: 4 способа оторваться на свежем воздухе в Одессе >>

10 способов провести досуг, не включая компьютер >>

Знай свой город: 8 экскурсий, которые будут интересны даже одесситу >>

Испытано на себе: как первый раз прыгнуть с парашютом >>

Куда повести девушку на свидание (часть 1) >>

Куда повести девушку на свидание (часть 2) >>

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях