Крутые горки: где в Одессе покататься на санках

Где в Одессе покататься на санках: cамые безопасные варианты.

Где в Одессе покататься на санках: cамые безопасные варианты. Фото: pinterest.com

Досуг и еда
09 января 16:34

Снег в Одессе обычно долго не задерживается, а значит нужно скорее доставать санки и пользоваться моментом, причем не только детям, но и их родителям. А редакция Vgorode подготовила для вас список самых крутых горок в Одессе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации


Парк Победы


Крутые горки: где в Одессе покататься на санках. || Фото: usionline.com

 

 

 

В парке есть четыре горки разной высоты и крутизны для самых маленьких и взрослых. Детишки катаются на двух горках возле детской площадки, а молодежь выбирает самый высокий пригорок напротив большого пруда. Катаются там и днем, и ночью (парк неплохо освещен) на санках, на картонках и даже на крышках от мусорных баков.

Как доехать: маршрутками №№185,146,137,242,9,198,168,129. Троллейбусами №№5,9,7 и трамваем №5


Жевахова гора


Крутые горки: где в Одессе покататься на санках. || Фото: freeimages.com

 

 

Жевахова гора высотой 40 метров и добраться до нее довольно непросто.  Но если вам хочется экстрима, то попытаться стоит. С детьми туда можно не ехать, так как это горка для взрослых.

Как доехать: маршрутки №№121,131; также подойдут маршрутки, которые идут по Николаевской дороге и трамвай №7, но от них нужно будет прилично пройтись


Парк Шевченко


Крутые горки: где в Одессе покататься на санках. || Фото: 1zoom.ru

 

В парке Шевченко катаются в двух местах: со склонов над морем – вариант для взрослых и с пригорка у Александровской колонны – вариант для детей.

Кстати, из парка совсем недалеко до Трассы здоровья, где можно вдоволь кататься на склонах. Главное, найти ровную "трассу" без деревьев. Хорошие склоны для катания – спуск из санатория "Чкалова" и спуск с Французского бульвара. Прямо к морю можно съехать недалеко от скалодрома.

Как доехать: маршрутки №№9,146,137, троллейбусы №№2,3, трамваи №№5,28


Парк Горького



Видео: usionline.com

Здесь горка самая маленькая, но зато очень популярная. С удовольствием в парке катаются и дети, и взрослые. Здесь же, кстати, есть и каток.

Как доехать: маршрутки №№9, 210, 191, троллейбусы №№9,10,11

Также одесситы говорят, что покататься на санках можно в Дюковском и Михайловском парках, правда горки там не высокие. Некоторые утверждают, что можно безопасно съехать и с Горбатого и Ивановского моста, но так как они находятся возле дороги, советуем вам быть осторожными и выбрать место побезопаснее.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях