Все про одесские аквапарки: адреса, цены и условия

Аквапарки в Одессе. Фото: hawaii.od.ua

Аквапарки в Одессе. Фото: hawaii.od.ua

Досуг и еда
11 июня 2021 14:04

Без всякого сомнения, главное достоинство Одессы море. Однако, если хочется больше веселья, экстрима и развлечений, то можно посетить местные аквапарки. В Одессе и области их целых четыре. Vgorode расскажет вам о каждом поподробнее. 

Отметим, что цены в материале указаны на июнь. В июле и августе цены могут возрасти. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.


Одесса

Фото: сайт аквапарка

Аквапарк "Одесса". Фото: сайт аквапарка

Фото: сайт аквапарка

Аквапарк "Одесса". Фото: сайт аквапарка

Фото: сайт аквапарка

Аквапарк "Одесса". Фото: сайт аквапарка

Находится недалеко от промрынка "7-й километр" и от поселка "Авангард". 

Тут можно безопасно развлекаться до пяти тысячам отдыхающим одновременно. Некоторые из горок достигают девятнадцатиметровой высоты. Есть волновой бассейн, детский аква-городок, искусственная река с постоянным течением 5 км/ч, пять бассейнов, 27 водных аттракционов, пять гидромассажных зон, шесть зон для загара и песчаный пляж.

А для любителей релакса пилинг рыбками в Fish Spa. На территории работает бар, ресторан и пиццерия. Есть услуга фотографии на горке.

В стоимость билетов входит: использование всех аттракционов, шезлонги с мягкими матрасами, детский аквагородок с подогревом, анимация, аквааэробика, все развлекательная мероприятия, спасательные жилеты, надувные круги, персональный шкафчик в раздевалке и электронный ключ-браслет.

Если вы приобретаете бунгало дополнительно к билетам, то к описанному выше прибавляется: белая простынь, полотенце, крытое бунгало, личный официант, закрепленный за вами на весь срок пребывания в аквапарке.

Есть карта лояльности, предлагающая скидки на весь сезон. Вообще аквапарк устраивает постоянные акции и розыгрыши в социальных сетях.

Однако, будьте готовы к тому, что вас там ждут большие очереди на горки из-за большого скопления людей и конечно же высокие цены на еду и воду. 

Также стоит отметить, что аквапарк находится под открытым небом. Поэтому глубоким летом там будет очень жарко. 

Есть парковка. Оплата производится на выезде и не зависит от проведенного на автостоянке времени – около 20-ти гривен.

Как добраться в аквапарк: маршрутки: №11, 2, 7, 519, 171, 20, 4, 4а, 8, 18,  78, 16, 6, 12, 23.  

Цены: для взрослых с 10:00-18:00 – 800 гривен, для детей на это же время 600 гривен. Бунгало на четырех человек стоит 1000 гривен (без учета входного билета). Бесплатный вход только детям до трех лет. Детский билет полагается малышам до 140 см. Именинникам в день торжества вход бесплатный. Для инвалидов первой и второй групп действует скидка -50% только от полной стоимости входного билета. 

Время работы: 10:00-18:00

Адрес: 7-й километр Овидиопольской дороги, ул. Ангарская, 70/1

Контакты: (048) 737-80-08, сайтгруппа в Facebook

Hawaii

ROCKET FREEFALL. Предусматривает спуск без всяких спецсредств. Фото: сайт аквапарка

ROCKET FREEFALL. Предусматривает спуск без всяких спецсредств. Фото: сайт аквапарка

BLACKHOLE-FLYING. Предусматривает спуск в закрытой горке на специальных одноместных и двухместных кругах. Фото: сайт аквпарка

BLACKHOLE-FLYING. Предусматривает спуск в закрытой горке на специальных одноместных и двухместных кругах. Фото: сайт аквапарка

Фото: сайт аквапарка

Аквапарк в Аркадии. Фото: сайт аквапарка

Находится прямо на центральной аллее в Аркадии. Парк водных аттракционов Hawaii включает в себя 20 горок, искусственную реку, волновой бассейн и два ресторана. 

Аквапарк разделен на две зоны: детский городок для детей и зона для взрослых, предпочитающих крутые виражи горок и активный отдых. Также имеется территория повышенного комфорта Aquavip, с которой открывается доступ на все аттракционы без очереди, специальный лифт на горки, свой бассейн, джакузи-бар, ресторан, бунгало, индивидуальный сервис т комфортабельные ротанговые шезлонги.

Несмотря на то, что посетителей тут много, очередей практически нет. Однако, по словам одесситов, в сезон цены кусаются. 

Цены: стандартный билет – 350 гривен, Vip-билет – 450 гривен. Дополнительные услуги: сейф –100 гривен, аренда надувных кругов – 50-300 гривен, аренда полотенец – 50 гривен, аниматоры – 120 гривен в час.  Бунгало стоит 2000 гривен (только для Vip-билетов). 

Как добраться: в Аркадию можно доехать на трамвае № 5, идущем от Музкомедии по Французскому бульвару, троллейбусах № 5 и №13. Также на маршрутках №168 и № 198.

Время работы: 09:00-19:00

Адрес: Аркадия, Центральная аллея

Контакты: (048) 709-20-18, сайт, группа в Facebook
 

Коблево

 

Летящая лодка. Спуск на этом аттракционе осуществляется на двухместных кругах. Начальный этап полета проходит под углом; набрав скорость, пассажир взмывает высоко вверх и затем снова опускается вниз. Фото: сайт аквапарка

Летящая лодка. Спуск на этом аттракционе осуществляется на двухместных кругах. Начальный этап полета проходит под углом; набрав скорость, пассажир взмывает высоко вверх и затем снова опускается вниз. Фото: сайт аквапарка

Синий слайд. Спуск на этом аттракционе осуществляется на двухместных кругах. Вы сразу попадаете в вираж и он не кончается до самого спуска. Фото: сайт аквапарка

Синий слайд. Спуск на этом аттракционе осуществляется на двухместных кругах. Вы сразу попадаете в вираж и он не кончается до самого спуска. Фото: сайт аквапарка

Торнадо.Спуск на этом аттракционе осуществляется на двухместных кругах. Набрав невероятную скорость за счет круто наклона горки, вы попадаете в громадную чашу и делаете в ней несколько оборотов и въезжаете по центру на спуск к финишу горки. Фото: cайт аквапарка

Торнадо. Спуск на этом аттракционе осуществляется на двухместных кругах. Набрав невероятную скорость за счет круто наклона горки, вы попадаете в громадную чашу и делаете в ней несколько оборотов и въезжаете по центру на спуск к финишу горки. Фото: cайт аквапарка

Находится на подъезде к городку Южный, это самый большой аквапарк на юге Украины. "Коблево" может предложить: плавательные бассейны, бассейны с гидромассажем и джакузи, шезлонги, девять разнообразных водных горок, детский бассейн с комплексом из 13-ти горок. Есть услуга пилинга рыбками Garra Rufa.

На территории работает специальное детское кафе и кафе быстрого питания. Есть паркинг.

Стоит отметить, что многие считают аквапарк старым. А некоторые даже говорят, что аттракционы ржавые. Тем ни менее, очереди из посетителей тут значительные. 

Отметим, что в аквапарке до 13 июня действуют скидки. Стоимость взрослого билета с учетом скидки 400 гривен, дети до 140 см 300 гривен

Цены: дети до трех лет проходят бесплатно. Для взрослых с 10:00-18:00 – 800 гривен, для детей  до 140 см – 600 гривен. Именинникам вход бесплатный. 

Как добраться: доехать туда можно от автостанции "Привоз" на 68 и 67 автобусе или на машине по Николаевской трассе в сторону города Южный. 

Также есть вариант сесть на бесплатный автобус до аквапарка, которые ходят каждый день. Расписание и условия можно посмотреть тут.  

Время работы: 10:00-18:00

Адрес: село Коблево, Морская, 150

Контакты: сайт, (05153) 9-71-10

Затока

Аквапарк "Затока". Фото аквапарка



Аквапарк "Затока". Фото аквапарка

 

Аквапарк "Затока". Фото аквапарка

Самый новый из всех парков. Работает вместе с гостиницей. Поэтому всем постояльцам  – бесплатное посещение аквапарка.

В аквапарке действуют постоянные акции, скидки и  работают аниматоры.

На территории комплекса сосредоточено 25 водных аттракционов для взрослых и детей, бассейн с зонами джакузи, аква-сафари Джунгли, сухой детский городок. Есть пилинг рыбками Гарра Руффа.

Покушать можно в ресторане, баре и кафе. Есть парковка.

Существенным минусом этого места можно назвать удаленность от города. 

Цены (прошлогодние): дети до трех лет и именинникам до 18 лет вход бесплатный. Для взрослых с 10:00-18:00 – 800 гривен, для детей до 140 см – 600 гривен. Для инвалидов первой-второй групп действует скидка -50% только от полной стоимости входного билета

Как добраться: из Одессы до Затоки также можно добраться электричкой, которая уходит с центрального одесского ж/д вокзала раз в пару часов. Также можно доехать маршруткой, которая останавливаются в небольшом дворике сбоку от того же ж/д вокзала. Обходите вокзал по левой стороне и идете вдоль его боковой стены. Внезапно появится углубление, а в нем будут стоять маршрутки.

Время работы: 10:00-18:00

Адрес: село Затока, Вокзальная, 68

Контакты: сайт, (048) 740-74-74

Читайте также:

Вся Одесса: подробный справочник туриста >>

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях