Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: facebook.com/greentheatreodessa

Фото: facebook.com/greentheatreodessa

Досуг и еда
16 августа 2016 10:01

Наша еженедельная рубрика о том, куда пойти в Одессе, вместо того, чтобы проводить летние вечера дома на диване.


Лекция Андрея Макаревича


Музыкант, дайвер, кулинар, писатель, общественный деятель и, вы не поверите, – дипломированный архитектор и художник Андрей Макаревич обратится к неисчерпаемой теме – к Красоте. Что такое золотое сечение? Как информационная революция повлияла на восприятие искусства? Можно ли ребёнка научить отличать красоту от уродства? Как маленького Андрея Макаревича приучали к прекрасному и почему он в итоге стал музыкантом, а не архитектором?

Об этом и о многом другом музыкант расскажет, взглянув на мир через призму различных видов искусств и своего творческого опыта. После лекции Макаревич ответит на вопросы гостей.

Где: Зеленый театр

Когда: 18 августа в 20:00

Сколько: вход свободный

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото


Мастер-класс Дмитрия Карпачева


Знаменитый психолог, ведущий шоу "Любимая, мы убиваем детей" и "Детектор лжи", расскажет в Одессе о кризисах семейной жизни и ответит на такие вопросы:  когда ждать кризисов в семье и что с ними делать, какие причины их возникновения и как из них выходить, как распознать, что в вашей семье наступил кризис, как правильно диагностировать и лечить семейные конфликты, расставаться или оставаться в семье.

Где: Филармония

Когда: 17 августа в 18:00

Сколько: 150-500 гривен

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1


Вечер одесских поэтов


Лирику, пропитанную солёным Чёрным морем и свежим прибрежным воздухом, о самом близком и родном представят шестеро талантливых авторов, наших земляков: Игорь Божко, Елена Боришполец, Анна Стреминская, Алекс Хинт, Евгения Красноярова, Владислава Ильинская. Модератор встречи - поэт Борис Херсонский. Встреча состоится в рамках проекта "Meridian Odessa: Мистецьке літо-2016 в Зеленому театрі"

Где: Зеленый театр

Когда: 17 августа в 20:00

Сколько: вход свободный

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2


Творческий weekend с Александром Ляпиным


Двухдневный цикл лекций для всех, кто интересуется фотографией. Александр Ляпин несколько лет был фоторепортером в мировом агентстве "GP", десять лет работал главным редактором газеты "Вечерние Вести", до 2011 года возглавлял фотоагентство "Фотолента \ PHL". Сейчас является главным редактором портала foto.ua. Написал сотни статей о фотографии, участвовал в многочисленных фотовыставках в Украине и за рубежом. В пятницу и субботу он расскажет о творчестве, ремесле, поисках вдохновения и искусстве фотографии.

Где: 19 августа - лекция в Hub , 20 августа - лекция в фотошколе PhotoTraveller (Большая Арнаутская 19).

Когда: 19 августа в 19:00, 20 августа - 15:00

Вход: 100 и 700 грн. Регистрация обязательна >>

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3


SunSay


Пляж, вечерние огни и душевные песни Андрея Запорожца, который также является участником возрожденной недавно группы 5’Nizza. Новые композиции из грядущего альбома, популярная Love Manifest, с которой Андрей выступал на отборах "Евровидения" в этом году, и любимые слушателями "Легко" и "Полчаса" обязательно прозвучат в этот вечер.

Где: Пляжник

Когда: 19 августа в 22:00

Вход: 250 грн


Линди среда в Зеленом


Каждую среду на площадке Зеленого театра каждый может научиться танцевать, и конечно, оторваться под хорошую музыку после занятия. Линди-хоп – это свинговый танец, пик популярности которого пришелся на 30-е годы в США. Однако, его зажигательность и драйв привлекают множество людей до сих пор. На занятия можно приходить как с парой, так и самостоятельно. Желательно иметь при себе или на себе одежду, не стесняющую движения, и мягкую обувь на плоской подошве.

Где: Зеленый театр

Когда: 17 августа в 19:00

Сколько: вход свободный

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

Читайте также:

Для тех, кто до сих пор не был на море: подробный гид туриста в Одессе

Еще есть время оторваться: 20 самых ярких событий августа в Одессе

Какая погода ждет нас на следующей неделе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях