Между двух булок: куда пойти на бургеры в Одессе

Фото: Tumblr

Фото: Tumblr

Досуг и еда
23 ноября 2016 13:00
Автор: Александр Лоскутов

Бургер давно занял почетное место в меню большинства заведений Одессы. Каждое кафе и закусочная пытаются по-своему преподать старое доброе блюдо из семейства фастфудовых.

Черные бургеры, разноцветные бургеры, булочки с кунжутом и пряными травами.  Эксперименты с начинками, соусами, сортами мяса. В общем, их невероятное количество. Поэтому каждый может найти себе тот, который придется ему по душе (или по желудку).  

Сегодня мы пройдемся по тем заведениям Одессы, которые поставили своей целью нести бургеры в массы. 


Фарш

Фото: Фарш

Фото: Фарш

Фото: Фарш

Фото: Фарш

Если вы желаете отведать бургер с фаршем из мяса страуса или косули, то все дороги ведут в "Фарш". Его сразу можно узнать по огромной мясорубке вместо вывеске. Той самой, которую неоднократно использовали наши мамы и бабушки для приготовления своих котлет. Вместо привычной дверной ручки — настоящий массивный топор. В интерьере элементы американских закусочных: белая плитка, яркие красные типографские надписи, небольшие постеры в стиле 40-50-х годов.

В закусочной система самообслуживания и открытая кухня, которая озволяет наблюдать за процессом готовки. Но высматривать вам свой заказ не понадобится, потому что в "Фарше" режим электронной очереди, как в банках. Цены в бургерной средние: самый дешевый бургер — "No Meat" — 58 гривен; самый дорогой "Большой папа" — двойная котлета из мраморной говядины с чеддером и беконом — 170 гривен. Для тех, кому хочется расширить свою картотеку вкусов, есть бургеры с мясом утки, форели, косули и, конечно же, страуса.

Отзывы посетителей TripAdvisor (орфография и пунктуация сохранены):

 Думали, что это очередное пафосное заведение для хипстеров, но нет — это недорогое и уютное заведение для хипстеров. Понравилось, красиво вкусно и относительно дешево

 Фраза "Дорогой Макдоналдс" как нельзя лучше описывает это кафе. Да, вкусно. Но таких денег явно не стоит. При этом цезарь подали в закрытой пластиковой коробке, как в супермаркете. Пиво тоже было в пластиковом стакане. Создалось ощущение, что я где-то в ларёк забежал перекусить. Только заплатил как в нормальном кафе.

Адрес и время работы: улица Екатерининская, 14, работает с 09:00 до 01:00 по будням, с 10:00 до 02:00 по субботам, с 10:00 до 01:00 по воскресеньям. 

Контакты: 048 772 30 30,  Facebook 

Средний чек: от 170 – 250 гривен

Что советуем попробовать: страусиный бургер


Cooper Burgers


Фото: Cooper Burgers

Фото: Cooper Burgers

Фото: Cooper Burgers

Фото: Cooper Burgers

Наверное, не упомянуть о Cooper Burgers было бы в высшей мере проявлением бунтарской натуры, но сегодня мы оставим своего Че Гевару где-то на антресолях. Если вы еще не побывали по какой-то причине здесь, то напоминаем, что у них неплохое крафтовое пиво, уже ставший привычным экодизайн, открытая кухня (что сейчас настоящая тенденция) и большой выбор бургеров из телятины. "Классический" — 84 гривен; и знаменитый "Тарантино" (с тремя котлетами из рубленой телятины, сухой отлежки, приготовленных на углях; тройным сыром чеддер, томатами, салатом айсберг, и томатным соусом) — 125 гривен. 

Те, кто категорически не приемлет мясо, могут приобрести "Веган Бургер" за 76 гривен и "Салмон Бургер" из лосося за 130 гривен.

Отзывы пользователей TripAdvisor (орфография и пунктуация сохранены):

 Бондарь - отличное место. Нью-Йорк чувствуя внутри! Много выращенной молодых людей, ожидающих. У меня был хороший обед biznes, суп и некоторым холодными фаршем. Очень разумные. Дружелюбный официант. Хороший для встречи местных жителей по вечерам. (отзыв на TripAdvisor от туриста из Швеции)

 Булка в бургере тверда, бергер с фалафелем вообще не съедобный. "Понравилось", что официанты не удосужились принести сдачу 30 грн, видимо, посчитав, что это их "чай".

Адрес и время работы: улица Греческая, 19,  с 11:00 до 23:00 — понедельник-четверг, с 11:00 до 00:00 — пятница, 24 часа в сутки — суббота и воскресенье

Контакты: 048 700 13 19,  Facebook

Средний чек: от 180 до 250 гривен

Что советуем попробовать: прочитав название заведения, не вспомнить о хипстерах.

 


Дядя Миша


Фото: TripAdvisor

Фото: TripAdvisor

Фото: TripAdvisor

Фото: TripAdvisor

Заведение для тех, кто приходит с единственной целью — поесть. Это небольшая и скромно оформленная закусочная на 7 крепких деревянных столов. И в отличие от большинства вышеупомянутых бургерных, эта находится на Успенской, т. е. это удачной выбор для тех, кто обожает гамбургеры и кому предстало ходить в центр для того, чтобы отведать их. На выбор несколько разновидностей с говядиной, свининой, бараниной. При этом цены на бургеры относительно невысокие: минималка — говяжий 65 гривен; самый дорогой с антрекотом — 109 гривен. К каждому из них полагается три разновидности допинга: бекон, брынза, сыр. Платно, естественно.

Из каких-то изюминок, помимо вкуса бургеров, можно выделить золотой батон на весах и мультипликационного персонажа — моряка Попая. Правда, в отличие от ворчащего персонажа с неизменной трубкой во рту, этот явно получает свою силу от местных бургеров. 

Отзывы (орфография и пунктуация сохранены):

 Замечательное место. Если вы хотите вкусно поесть, без лишнего пафоса и выпендрежа вам обязательно нужно зайти сюда. Вкусно, быстро, не дорого, приятная атмосфера хорошего паба. В котором можно заказать вкуснейшие бургеры и хотдоги, а так же выпить пивка с дороги.

 Начитался хороших отзывов об этом месте и решили посетить. Заказал бургер с говядиной, ни сыра ничего такого я там не нашел, и даже на счет говядины не уверен, там была какая-то жаренная колбаса и, судя по всему, кетчуп чумак. В общем себестоимость этого бургера минимальная, цены в заведении конечно не заоблачные, но за такой бургер это много. Больше не приду, можно дома сделать вкуснее.

Адрес и время работы: улица Успенская, 40, ежедневно с 12:00 до 23:00 

Контакты: 048 794 88 14,  Facebook

Средний чек: от 100 — 150 гривен

Что советуем попробовать: бургер с бараниной


Sailor Jack


Фото: yeed.me

Фото: yeed.me

Фото: Sailor Jack

Фото: Sailor Jack

Еще одна бургерная, которую не так просто найти, если вам не часто доводиться бывать на Пастера. Серые стены заведения пестрят яркими изображениями героев массовой культуры и современного кинематографа, кольца от распиленных деревьев и много лампочек со спиралями в интерьере.

Цены на фирменные бургеры колеблются от 66 гривен за куриный "Командор Чак" до 90 гривен за "Бэд Бой", в котором, помимо свиной и куриной котлеты, дословно "МНОГО-МНОГО-МНОГО всего!". Помимо фирменных бургеров, в меню есть Dark Side Burgers. Бургеры, как вы понимаете, от темной стороны силы.

Среди них три знаковых личности из вселенной "Звездных войн": Дарт Вейдер, Дарт Мол, Дарт Тиранус и легендарная Звезда Смерти. Что особенного в них? А то, что компоненты, которые входят в состав блюда, остаются для вас загадкой, пока вы не сделаете первый надкус. Да, повар на личное усмотрение выбирает компоненты для заказанного бургера. Вам остается их лишь разгадать. Каждый из великих ситхов обойдется вам в 79 гривен. А главное оружие Империи — 101 гривен.

Один из двух залов заведения полностью предоставлен для совместной игры в XBOX 360. И все это под строгим взором портрета Лукашенко. Правда, постарайтесь забронировать зал пораньше. Приставка одна.

Sailor также не забыли о "сэлфофилах" и оборудовали место для самолюбования, но есть подвох. Вроде бы и любуетесь собой в зеркале, стилизованном под гримерное, но при этом за вами нависает мрачный черный череп коровы. Memento mori.   

Отзывы (орфография и пунктуация сохранены):

 Никогда особенно не любил такого рода пищу, но в этом заведении бургеры мне понравились . Это в сочетании с уютным интерьером делает Sailor Jack неплохим местом для встреч с друзьями

 Шел в данное заведение с большими ожиданиями потому что в инстаграме данного заведения еда смотрелись очень аппетитно. Цены как для центра вполне адекватные, выбор бургеров большой, но вот немного разочаровался... Булка бургера была просто ужасная, а в помещение очень сильно пахло кухней. Надеюсь исправятся - хорошая бургерная в Одессе не помешает.

Адрес и время работы: улица Преображенская, 17, с 11:00 до 00:00 ежедневно

Контакты:  073 038 04 80

Средний чек: от 150 гривен

Что советуем попробовать: Темную сторону силы


Ярмарка на Дерибасовской


Фото: Андрей Козаченко

Фото: Андрей Козаченко

Знаменитая одесская ярмарка обзавелась целой плеядой заведений, готовых накормить бургерами: Texas BBQ, Cooper Point, The Brothers, Pitburger. Таким образом можно прекрасно совместить отдых на свежем воздухе с вкусной едой. Для тех, кто вовсе примерз, всегда найдется место в оборудованных помещениях. Самый дешевый бургер —40 гривен; самый дорогой — 96 гривен. Но все же не забудьте одеться потеплее.

Адрес и время работы: улица Дерибасовская, 25, круглосуточно

Контакты: 067 488 82 85

Средний чек: от 70 гривен

Что советуем попробовать: не замерзнуть

 


McDonald's


Подпись: из открытых источников

Подпись: из открытых источников

Каждый из нас наверняка ухмыльнулся, прочитав заголовок и вспомнили знакомое словосочетание, которое слышится уже на входе. Но никуда не деться. Вам придется согласиться, что каждый из нас свой самый первый бургер попробовал именно здесь. Возможно, что многие именно тогда влюбились в это незамысловатое сочетание двух булок, котлеты и сыра чеддера (огурчики — тема отдельной статьи). Правда, для многих McDonald's уже совсем не тот, да и по ценам он ничем не уступает средним кафешкам. Однако он справедливо заслуживает отдельного пункта только из-за того, что когда-то открыл для нас это дивный продукт американской кухни. Самый дешевый бургер — 20 гривен (гамбургер); самый дорогой — 68 гривен ("Биг Тейсти"). Да, это вам не 5,30 гривен за чизбургер в 2009 году. Любители веганской кухни будут разочарованы. Для них — только салатики.

Отзывы (орфография и пунктуация сохранены):

— Макдональдс везде одинаков - еда неполезная, но до чего вкусная) Все же это заведение в своей популярности никогда и никому не уступит)

 Шел в данное заведение с большими ожиданиями потому что в инстаграме данного заведения еда смотрелись очень аппетитно. Цены как для центра вполне адекватные, выбор бургеров большой, но вот немного разочаровался... 

Адрес и время работы: улица Дерибасовкая, 23, 06:00 до 01:00 ежедневно кроме пятницы, с 06:00 до 00:00 — пятница

Контакты:  048 786 98 96

Средний чек: от 60 гривен

Что советуем попробовать: McDrive после полуночи

И помните, как написано на стене одного из вышеупомянутых заведений, не доверяйте людям, которые остаются чистыми после бургера.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях