Квеструмы в Одессе: что, где и почем

Фото квеста "Дом Архимага"

Фото квеста "Дом Архимага"

Досуг и еда
11 июня 2019 13:57

Escape room или реальный квест – это вид развлечения, который набирает популярность во всем мире. И если раньше в Одессе было всего несколько квест-румов, то сейчас их становится все больше и больше.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Время прохождения игры – час. Если команда решает, что ей необходима подсказка – об этом можно попросить. Стоимость не зависит от количества человек. А если вы хотите приобрести подарочный сертификат – можно обратиться к организатором любой из квест-комнат.

Vgorode узнал подробнее о самых интересных квестах в городе, которые мы выбрали на основе хороших отзывов от одесситов.


Пятый элемент

Ровно через час планета Зла уничтожит Землю. Готовы ли вы стать героями? Квест, который просто напичкан спецэффектами, погружает в культовый блокбастер.  Вас ожидают космический корабль, инопланетяне, бомба и, конечно же, все пять элементов. К слову, знание фильма для прохождения квеста не требуется. Однако нужно чтобы вам было больше 14-ти лет.


Алиса в Стране чудес

Если вы не были в этом квесте, значит вы ничего не знаете о квестах. И это фактически не шутка. Интереснейшие задания, фантастическая атмосфера и мир, в который каждый мечтал хотя бы раз попасть. 

В квесте по мотивам лучшего произведения в жанре абсурда весьма необычные, но совершенно логичные загадки. Нужно будет проверить насколько глубока кроличья нора, встать на шахматную доску и дойти до восьмой горизонтали, найти Вострый меч, убить Бармаглота и спасти себя и страну Чудес.

Адрес: Еврейская, 7

Время квеста: 59 минут ("Пятый элемент"); 57 минут ("Алиса в Стране чудес")

Количество участников: 2-4 человека (возможно большее количество игроков за доплату)

Стоимость: 650-800 гривен

Контакты: сайт;  (073) 185-81-11, (099) 167-17-00, (067) 457-86-44

Алиса в Стране чудес и Пятый элемент

Алиса в Стране чудес и Пятый элемент


Заложники Игры

Квест

Квест "Заложники игры"

Разноплановые задания, интересные технические и звуковые спецэффекты и немножко адреналина. Этот квест похож на триллер с лихо закрученным сюжетом и счастливым финалом.

По мотивам известного кинофильма "Игра". Для возможности своего успешного завершения квест "Заложники игры"  потребует от игроков некоего выхода из плоскости стандартного мышления, способности неординарного подхода к решению задач и заданий. 

Если вы давно мечтали оказаться главным героем в любимом кинофильме, квест комната предоставит эту возможность. Отметим, что пройти квест комнату "Заложники игры" можно и без знания сюжета.


Фантом



Квест в другой реальности, который относится к жанру Морфеус.

Одной известной могущественной корпорацией "Sygma Corp." ведутся секретные разработки сверхчеловека, который будет способен вторгаться в мир потусторонней реальности, попадать на иную сторону нашего мира, нарушая все известные закономерности. При строгой засекреченности проекта, информации о его развитии все же удалось просочиться в массы, и противники данных исследований вступили в жестокое вооруженное противостояние с корпорацией.

Вас никаким образом не задевала данная ситуация, и никогда не возникал интерес к подобным исследованиям. Вы просто зашли в кафе – насладиться ароматной чашечкой кофе. И вдруг, самым невообразимым образом, оказались втянутыми в самую гущу этих экстремальных событий.

Развитие сюжета зависит только от ваших поступков. Поэтому у каждой команды может быть особенный финал. 

Адрес: Богдана Хмельницкого, 15/19

Время квеста: 54 минуты ("Заложники Игры"); 58 минут ("Поезд Санты"); 89 минут ("Фантом")

Количество участников: 2-4 человека (возможно большее количество игроков за доплату); в "Фантоме" 16+

Стоимость: 650-800 гривен, "Фантом" 950 гривен

Контакты: сайт;  (073) 185-81-11, (099) 167-17-00, (067) 457-86-44


Голова Берлиоза

Создана по мотивам бессмертного произведения Михаила Афанасьевича Булгакова

Создана по мотивам бессмертного произведения Михаила Афанасьевича Булгакова

Трагическая гибель Михаила Берлиоза не укладывается в голове. Литераторы МАССОЛИТа в этот несказанно грустный день провожают в последний путь своего председателя – Мишу. Провидению показалось недостаточно того, что смерть Берлиоза была такой странной и давшей тему для пересудов половине Москвы, вдобавок ко всему, голова знаменитого погибшего была похищена из гроба прямо во время траурной процессии. Немедленно к месту проведения захоронения был отправлен отряд лучших следователей столицы. Источник всех произошедших непорядков должен находиться в квартире покойного. Эти доводы укрепились наличием жалоб от жителей дома на улице Садовой, 302-бис. Во всех жалобах фигурировала квартира №50, именно в ней и проживал покойный Берлиоз. Вам необходимо оправдать свою репутацию и найти решение этой непростой задачки. Необходимо разыскать и возвратить исчезнувшую голову. 

Адрес: Троицкая, 4

Время квеста: 60 минут

Количество участников: 2-4(6) человек 12+

Стоимость: 666-800 гривен

Контакты: (068) 240-06-02


Экзамен

Квест

Квест "Экзамен"

По сюжету одноименного фильма. Вы узнали, что в крупнейшей корпорации открылась лакомая вакансия и активно идет поиск нового сотрудника, а требования к его компетенции полностью соответствуют Вашим профессиональным навыкам. Это работа Вашей мечты. Но конкуренция будет высокой. Вы приходите на собеседование в корпорацию. Осталось только ответить всего на один, последний вопрос. Но именно этот ответ должен решить Вашу судьбу. В запертой комнате под наблюдением потайных камер Вы должны узнать заветный вопрос и дать на него правильный ответ. Причем финал игры не один.

Квест комната костюмирована и предполагает ролевое участие игроков. 

Адрес: Каретный переулок, 18

Время квеста: 80 минут

Количество участников: 2-4 человек 15+

Стоимость: 800-1000 гривен

Контакты: (068) 240-06-02


Бандитская Одесса

Для любителей неспокойной бандитской Одессы 19 века и стильного антуража

Для любителей неспокойной бандитской Одессы 19 века и стильного антуража

Мишка Япончик, господа Котовский и Герш ждут Вас со срочным нетерпением на деловой серьезный разговор. И не надо делать нервы, для Одессы 19 века такая сходка – это обычное дело. Дела надо решать, они сами не разрулятся! И кому как не Вам – уважаемому человеку, принимать участие в решении таких важных для Вашего города вопросах? Но и расслабляться, пожалуй, не стоит. Не забывайте, с кем Вы имеете дело. И уровень вопросов, вынесенных на стол требует повышенного внимания с Вашей стороны.

По-одесски колоритная квест-комната. Стильный антураж, логические задания и эксклюзивный метод получения подсказок. Некоторые посетители даже жалуются на ложность комнаты, поэтому будьте готовы. Понравится туристам.

Адрес: Адмирала Лазарева, 37

Время квеста: 60 минут

Количество участников: 2-5(6) человек 14+

Стоимость: 700-900 гривен

Контакты: (068) 240-06-02
 


Мальчишник в Вегасе

Хорошо подойдет для тех, кто хочет

Хорошо подойдет для тех, кто хочет "потусить" с друзьями

Проснувшись в состоянии ужасного похмелья первые минуты, Вы не смогли понять, где Вы. Оглядевшись и немного придя в себя, Вы вспомнили, что находитесь в отеле "Дворец Цезаря". Ваш лучший друг сегодня женится и накануне снял номер в отеле, чтобы отметить мальчишник. Тщетно вы пытаетесь вспомнить: что же здесь вчера происходило. Учитывая обстановку в номере было очень празднично и весело. Через час начнется свадебная церемония, а Вашего друга нигде нет. Номер заперт. Кроме того, Вы не можете найти обручальное кольцо, которое должны были надежно хранить, как свидетель. Необходимо собраться с мыслями, разыскать друга и кольцо и успеть к началу церемонии.

Любопытно, что этот квест только для взрослых, однако по согласованию с администрацией, есть возможность изменения игры для детей от семи лет. 

Адрес: Большая Арнаутская, 45

Время квеста: 60 минут

Количество участников: 2-5(6) человек 16+

Стоимость: 700-1000 гривен

Контакты: (068) 240-06-02


Игры Разума

Игры разума

Игры разума

По сюжета одноименного фильма. Участникам предстоит разгадать секретные шифровки, вскрыть замаскированные тайники и понять принципы работы замысловатых механизмов. Никаких математических задач, только испытания на внимание, логику и сообразительность.

Джон – гениальный математик и светило современной математики. Его уникальные способности и дар к выявлению закономерностей сыграли с ним злую шутку. Ученого завербовала разведка, и некто агент Парчер возложил на него секретную миссию - дешифровку скрытых посланий с целью предотвращения нападения на США. С этой задачей Джон прекрасно справлялся, однако его близкие и друзья ничего не знали о его работе и стали замечать за ним странное поведение. Жена ученого, Алисия, не могла больше слушать его рассказы о шпионах и спец. службах. Она была вынуждена обратиться к доктору Роузену, известному психиатру. Джон был помещен в лечебницу и прошел лечение электрошоком. Однако его убежденность в своих идеях осталась прежней, и он продолжал твердить, что ему нужно срочно вернуться в свой кабинет для завершения работы. В конце концов, квест комната Игры Разума очень убедительна, ведь Джон уговорил доктора и свою жену вместе отправится на встречу с Парчером на своем рабочем месте. Там, по мнению ученого, он сможет доказать свою правоту и спасти тысячи невинных жизней. Кроме того, по словам Джона его друг Чарльз, которого доктор считает воображаемым, тоже обещал помочь в расследовании. 

Игрокам выдают костюмы и предметы их героев.

Адрес: Пушкинская, 14

Время квеста: 60 минут

Количество участников: 2-4 человек 12+

Стоимость: 800-1000 гривен

Контакты: (068) 240-06-02


Начало

Квест

Квест "Начало"

По мотивам одноименного фильма. Квест напоминает, что для кого-то путешествия в глубинах подсознания – лишь сон, для других – развлечение, для вас же – это работа. Здесь Вы архитекторы снов и вам по силам извлечь из подсознания человека практически любую информацию. Но предстоящее задание бросает вызов вашему профессионализму. Опасный, но очень заманчивый заказ на внедрение идеи в подсознание одного из крупнейших бизнесменов мира. На выполнение миссии у вас будет лишь один час, пока большой босс дремлет в своем кресле. Это дело сулит как исключительную прибыль, так и немалую угрозу.

Квест из разряда "идти тем, кто хочет поломать голову". Загадки тяжелые и логичные, есть отсылки к фильму.

Адрес: Бунина, 22

Время квеста: 60 минут

Количество участников: 2-4(6) человек 12+

Стоимость: 600-1000 гривен

Контакты: (068) 240-06-02


Остров проклятых

Остров проклятых

Остров проклятых

До властей дошли слухи о том, что на затерянном острове Шаттер в лечебнице для душевнобольных преступников проводятся эксперименты над людьми. Проводя запрещенные операции по изменению сознания, врачи опустошают память и превращают заключенных в обезличенных призраков. Все доказательства проведения таких операций консолидированы в рабочем кабинете доктора Коули, который не разделяет мнения о том, что такие эксперименты не приемлемы. Добыть доказательства преступления и таким образом положить конец медицинским преступлениям – сложная и опасная задача, которая под силу только профессиональным агентам.

Комната логична и линейно продуманна, качественно оформлена и атмосферна. Уровень не для новичков.

Адрес: Екатерининская, 71

Время квеста: 60 минут

Количество участников: 2-4 человек 14+

Стоимость: 600-700 гривен

Контакты: (068) 240-06-02


Дом Архимага

Все фото: из открытых источников

Дом архимага. Все фото: из открытых источников

Это будет магическая атмосфера 19 века. Ваш давний друг Луис Мартинс, проживающий в Великобритании, по адресу Иллюзорный переулок, 9, очень сильно просил Вас срочно приехать к нему, чтобы оказать ему небольшую, пустяковую услугу. Ваш приятель поведал Вам вкратце о том, что для выполнения его просьбы необходимо сначала проникнуть в дом к его хорошему знакомому. Ключ от нужного Вам дома он предоставит. Единственное о чем не удосужился упомянуть Луис это то, что его приятель не кто иной, как известный, могущественный маг Рэймонд О'Лири, являющийся верховным магистром древнего магического тайного общества "Навершие Чар". 

Антуражная атмосфера, загадочная история и звуковое оформление понравится точно. Квест доступен к прохождению в русском и английском варианте.

Адрес: переулок Некрасова, 7

Время квеста: 60 минут

Количество участников: 2-4 (5) человек 16+

Стоимость: 700-800 гривен

Контакты: (068) 240-06-02

СМОТРИ ЕЩЕ:

Если не до сна: топ-10 одесских заведений, в которых можно поесть ночью

Голодным не уйдешь: ТОП-10 заведений Одессы с большими порциями

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях