Кино по-одесски: лучшие кинотеатры города

Кинотеатры Одессы. Фото:happymumhappychild.co.nz

Кинотеатры Одессы. Фото:happymumhappychild.co.nz

Досуг и еда
17 августа 2017 19:24

Вкусный попкорн, прохладная кола, удобные кресла и большой экран – что может быть лучше для ценителей кино! В Одессе есть немало кинотеатров, где можно хорошо провести время – от площадок под открытым небом до масштабных IMAX-экранов. Любой киноман сможет найти что-то для себя интересное – от мелодрам и комедий до арт-хауса и короткометражек. Редакция Vgorode предлагает обзор самых популярных кинотеатров Одессы.


Кинотеатр Родина

Кинотеатр

Кинотеатр "Родина". Фото:forumodua.com

Родина – один из старейших кинотеатров города. Располагается он в самом центре Одессы – между знаменитым рынком "Привоз" и колоритной Молдаванкой. Сегодня кинотеатр часто принимает участие в фестивальных движениях, международных мероприятиях и проводит спецпоказы.

Залов всего два. Общее количеств мест – 700. Оборудование для показов используется иностранное – немецкий и американский кинопроекторы.

Также имеется просторная барная стойка с попкорном, несколько касс для приобретения билетов, наличие кондиционеров и небольшой зал ожидания. Из дополнения – бесплатный Wi-Fi и возможность рассчитаться картой.

Адрес: ул. Мечникова, 104

Телефон для бронирования билетов: (0482) 34-62-51

Как добраться: маршрутки № 201, 121; трамваи № 28,5

Стоимость билетов: 50-125 гривен

Наличие 3D: да

Количество залов: 2


Кинотеатр "Москва"

Кинотеатр

Кинотеатр "Москва". Фото:veseliymakler.ru

Кинотеатр "Москва" располагается в исторической части Одессы – в районе Черемушек, окруженный зеленью парка имени Горького. Здание небольшое, в кинотеатре всего один зал. Он оборудован системами микроклимата и удобными креслами. В кинотеатре "Родина" используется звуковое сопровождение с эффектом объема, а также европейские проекторы. Мест в зале 620, также имеется VIP-сектор. Кинотеатр предлагает бесплатную охраняемую парковку и доступный Wi-Fi.

Адрес: ул. Варненская, 4а

Телефон для бронирования билетов: (048) 777-01-17

Как добраться: маршрутка №9, тролейбус №9

Стоимость билетов: 60-200 гривен

Количество залов: 1

Наличие 3D: да


Кинотеатр "Синема Сити"


Кинотеатр

Кинотеатр "Синема Сити". Фото:odessa.report

Кинотеатр находится на втором этаже торгового центра "Среднефонтанский", а это значит, что в кино можно пойти после приятного шопинга. В "Синима Сити" имеется семь больших кинозалов с уникальным дизайном. Общее количество мест – 1359. Несмотря на то, что цена на билеты чуть выше среднего, зритель переплатит за комфорт – амортизирующие кресла, вкусный попкорн, качественная картинка на большом экране и  безупречный звук Dolby Digital Surround EX. Из особенностей – сеансы каждый пятнадцать минут, возможность быстро заказать онлайн-билеты и большой репертуар фильмов.

Адрес: ул. Среднефонтанская, 4

Телефон для бронирования билетов: (048) 780-03-70

Как добраться: маршруки № 148, 150, 221, 149

Стоимость билетов: 70-250 гривен

Количество залов: 7

Наличие 3D: да


Кинотеатр "Киностар"


Кинотеатр

Кинотеатр "Киностар". Фото: riviera.com.ua

В торговом центре "Ривьера" есть практически все, включая уютный большой кинотеатр. Он находится на втором этаже, среди других развлекательных заведений и магазинов. В кинотеатре девять залов и пятнадцатиминутные перерывы между сеансами, поэтому если вы решите после покупок посмотреть хороший фильм – всегда попадете на начало показа. Заполняемость зала небольшая, поэтому бронирование билетов не всегда актуально. 

Адрес: ул. Южная дорога Т1606, 101а  (ТЦ "Ривьера")

Телефон для бронирования билетов:  (048) 796-67-89

Как добраться: маршрутка № 121

Стоимость билетов: 50-125 гривен

Количество залов: 9

Наличие 3D: да


Кинотеатр "Золотой Дюк"


Кинотеатр

Кинотеатр "Золотой Дюк". Фото: kino.odessa.ua

Практически каждые несколько лет кинотеатр "Золотой Дюк" расширяет свои границы. Из трех залов, которые были в первоначальном варианте здания, появился четвертый - 3D зал, а после и пятый – VIP-сектор. Общее количество мест – до 800. Залы имеют современное оборудование и звуковую аппаратуру Dolby Digital Surround EX, которая дает семиканальный цифровой звук. Кинотеатр включает барную стойку, зал ожидания, бесплатный Wi-Fi, возможность рассчитаться картой и климат-контроль в помещении.

Адрес: пр. Академика Глушко, 11ж

Телефон для бронирования билетов:  (048) 746-32-33

Как добраться: маршрутки №146, 150, 191, 215, 18, 142а, 280, 535

Стоимость билетов: 50-220 гривен

Количество залов: 6

Наличие 3D: да


Кинотеатр "Планета Кино IMAX"


Кинотеатр

Кинотеатр "Планета кино". Фото: citycenter.od.ua

В 2014 году в Одессе появился первый кинотеатр сети "Планета кино". Главной особенностью стал зал IMAX с огромным экраном, высотой в пятиэтажный дом.  Звуковое оборудование подстроено под параметры IMAX, что в десять раз мощнее обычных программ.

В "Планете кино" работает зал 4DX, где во время сеанса зритель может ощутить ветер, различные запахи и брызги воды, а кресло качается в такт событиям на экране. В интернете активно работает мобильное приложение сети, благодаря которому можно забронировать или приобрести билеты, не выходя из дома.  Действует система бонусов. Также можно бесплатно посмотреть фильм в сети "Планета кино" в День Рождения при наличии соответствующего документа.

Открыт еще один филиал на поселке Котовского – в ТРЦ "Сити центр", однако на данный момент залы IMAX и 4DX в нем отсутствуют.

Адрес: просп. Маршала Жукова, 2 (ТРЦ Сити Центр); ул. Давида Ойстраха, 32  (ТРЦ City Center)

Телефон для бронирования билетов: 0 800 300 600

Как добраться: маршрутки № 232, 18, 121, 137, 145, 191, 197, 210, 214

Стоимость билетов: 60-155 гривен

Наличие 3D: да

Количество залов: 8


Кинотеатр "Гиппокампус"


Кинотеатр

Кинотеатр "Гиппокампус". Фото: directmap.com.u

Кинотеатр "Гиппокампус" находится в центре Одессы, недалеко от горсада. Помещение располагается в подвальной части книжного магазина. Программа показов состоит из современного независимого киноматогрофа и разноплановых лент. Зал рассчитан на 15 человек. Используется акустическая система Dolby Surround с современным Full HD проектором. На все места действует фиксированная цена, поэтому выбор места зависит только от предпочтения зрителя. 

Адрес: ул. Пастера, 60

Телефон для бронирования билетов: (048) 737-54-23

Как добраться: маршрутки № 111, 570

Стоимость билетов:  45 гривен

Наличие 3D: нет

Количество залов: 1

СМОТРИ ЕЩЕ:

Проверено чекинами: самые популярные места для прогулок в Одессе

Уютная Одесса: парки 

Вся Одесса: подробный справочник туриста

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях