Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
20 октября 2017 11:00

В Одессе все еще тепло. А это значит, что нужно наслаждаться бабьим летом пока не пришли заморозки. Мы подготовили для одесситов подборку интересных мероприятий на этих выходных.

Фестиваль документального кино Docu/Хит

Фото: RensTV

Фото: RensTV

Это будет восемь фильмов – истории сквозь современную реальность.показывают на языке оригинала с украинскими или английскими субтитрами. Расписание показов на сайте проекта.

Где: Планета кино (Таирова, проспект Небесной сотни, 2 и Котовского - Давида Ойстраха, 32)
Когда: 28 сентября-25 октября, в 18:00 и 20:00
Сколько: уточняйте

Игротека

Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34
Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)
Сколько: от 40 гривен

Экскурсия "Криминальная Одесса"

Здесь нечисто играют (Криминальная Одесса)

История криминальной Одессы началась с момента возникновения Южной Пальмиры. Хоть ей и не очень много лет, но поверьте, она таки знаменитая. Конечно же, Вы узнаете за Мишку Япончика. Почему  он стал япончиком, а не американчиком. Также Вы познакомитесь с легендарной Сонькой Золотой ручкой.

Тут расскажут с кого были списаны образы Джеймса Бонда и Остапа Бендера. И как же без легендарной Молдаванки? Вы узнаете чем она живет и почему так называется.

Где: Ноги в руки, Среднефонтанская, 19
Когда: каждый день до 30 декабря в 16:30
Сколько: от 150 гривен

Спектакль "Возможная встреча"



Лариса Удовиченко и Сергей Колесников уже 13 лет  вместе снимаются в кино и играют в спектаклях. В этом спектакле они выступили в качестве режиссеров и актеров.

Это будет смешение жанров от театра, где зритель увидит большой отрывок из их совместного спектакля, до эстрады, где Сергей Колесников исполнит и свои песни, и песни известных авторов. От поэтических выступлений со стихами Лугового и Пастернака в исполнении Ларисы Удовиченко до кинозарисовок.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 20 октября в 19:00

Сколько: 250-850 гривен


Концерт Евгения Хмары

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото

Евгений Хмара — пианист-виртуоз, искусство которого способно проникнуть в саму суть человека. Композитор, чья музыка вдохновляет и чарует. Обладатель Голливудской премии импровизаторов и финалист шоу "Україна має талант".

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 21 октября в 19:00

Сколько: 150-800 гривен
 


Фестиваль культуры языков иврит и идиш 




В программе фестиваля – проведение различных мероприятий, которые познакомят одесситов и гостей города с историей еврейской культуры.

На фестивале представят: выставки и фотовыставки, интеллектуальные шоу и игры, концерты и спектакли, турниры и мастер-классы. Студенты и школьники смогут принять участие в квесте по еврейской Одессе.

Также в ходе фестиваля состоятся лекции и конференции, посвященные классикам еврейской литературы и видным деятелям еврейской культуры.

Где: программа тут

Когда: с 22 по 29 октября

Сколько: бесплатно


Фильм "Освобождение"




Фильм о первом в истории Северной Кореи рок-концерт. И это не обычный концерт, а выступление знаменитых провокаторов, словенского группы "Лайбах". Еще со времени своего создания в Социалистической Югославии и до сих пор эта арт-рок группа высмеивает авторитарные тенденции различных общественно-политических систем — от социализма к фашизму и капитализму. И что ждет этих провокаторов-затейников в Северной Корее? Удастся ли им воплотить свой замысел и еще раз посмеяться над тоталитаризмом, или, наоборот, придется поступиться собственными принципами?

Где: Синема сити (Таирова и Котовского - прспект Небесной сотни, 2 и Затонского,32)

Когда: 20-22 октября в 18:00

Сколько: уточняйте


Концерт Johnnie O'Neal Trio 




Концерт, организованный Первым радио 87,5 и Международным Джазовым Абонементом, состоится в рамках проекта "Джаз из Нью-Йорка". 

Джонни О’Нил славится уникальной исполнительской манерой, в которой сочетаются невероятная техническая виртуозность и нежный балладный мелодизм. Заметное влияние на его творчество оказали легенды джаза – Оскар Питерсон и Арт Тейтум. Пианист, давно признанный настоящей иконой нео-бопа, выступал на одной сцене и записывался с такими звездами, как гитарист Рассел Мэлоун (Russel Malone) и трубач Кларк Терри (Clark Terry).

С 1981 года уроженец Детройта Джонни О'Нил переехал в Нью-Йорк, где получил постоянную работу в легендарном клубе Blue Note. Здесь он аккомпанировал Диззи Гиллеспи (Dizzy Gillespie), Рэю Брауну (Ray Brown), Нэнси Уилсон (Nancy Wilson), Джо Пассу (Joe Pass) и Кенни Барреллу (Kenny Burrell). Вместе с Art Blakey Jazz Messengers О'Нил выступал с 1982 по 1983 год, а в 1985 году дебютировал в Carnegie Hall – зале, являющемся настоящей Меккой для музыкантов всего мира.

По рекомендации Оскара Питерсона Джонни О'Нил принял участие в съемках оскароносного фильма Ray (2004), где великолепно исполнил роль своего кумира и учителя – пианиста Арта Тэйтума. 

Несмотря на солидный возраст (недавно ему исполнилось 60) Джонни О'Нил продолжает активно выступать. Во время своего недавнего концерта вместе со знаменитым Jazz at Lincoln Center Orchestra под управлением Уинтона Марсалиса пианиста удостоили стоячей овации. 

В составе трио Джонни О’Нила в Одессе выступит сценический партнер Тони Беннетта, Джона Хендрикса, Не-Йо и Стива Нелсона, востребованный нью-йоркский барабанщик Чарльз Гулд (Charles Goold). Третий участник концерта — известный контрабасист и продюсер Международного джазового абонемента Арк Овруцкий.

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 21 октября в 19:00

Сколько: 300-1000 гривен

Смотри еще:

Совсем нескучно: ТОП-10 необычных музеев Одессы, о которых вы не знали

Захватывающе страшно: самые экстремальные аттракционы в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях