Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе

Фото: фейсбук Городского рынка еды

Фото: фейсбук Городского рынка еды

Досуг и еда
19 октября 2017 15:19

В этом году в Одессе открылось множество заведений. Редакция Vgorode выбрала самые интересные из них, чтобы вы знали как коротать вечера в городе, когда на улице уже не лето. 


Городской рынок еды

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 1

Одно помещение, в котором работает шесть баров и тринадцать кафе одновременно.  Можно посетить рыбную гастрономическую лавку, гриль, пиццерию, кафе, суповую, кофейни, бары с крафтовым пивом и пекарни. При этом любую еду можно взять с  собой, есть в помещении необязательно. Полный список заведений смотрите тут. 

Но учтите, что вечером тут очень много людей и, соответственно, шум и большие очереди. Поэтому если хотите провести время в романтической обстановке, то вам явно не сюда. 

Также не ждите от "Городского рынка еды" хорошей презентации блюд и удобных тарелок. Еду тут подают очень просто - на бумаге, а приборы тут из пластмассы.

В помещении бывшией биржии сделали ремонт с стиле лофт. Мест для сидения тут довольно много, но все они не очень удобны. Мягких кресел нет, только стулья.

Интересно, что тут есть концертная площадка, на которой иногда проходят выступления музыкантов. 

Адрес: Ришельевская, 9А

Время работы: с 10:00 и до 23:00

Средний чек: 150 гривен
 


Noodleman

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 2

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 3

Лапшичная – заведения для молодых хипстеров: модный интерьер, приглушенный свет, высокие стулья и барная стойка, а также открытая кухня и отличные уголки для селфи. Азиатское меню, как и само заведение, небольшое. Из особенностей в меню – Бао с курицей, классический Ким чи и рис со свининой. Из недостатков – маленькая площадь.

В меню: свежие салаты, сате, тартар из лосося, рис с овощами и с свининой, гарниры, бао-бургеры, вонтоны, блюда из курицы, десерты

Где: Александровский проспект, 13

Время работы: 12:00 – 22:30

Средний чек: 200 гривен


Любимая лапшичная Мао


Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 4

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 5

На радость любителя европеизированной азиатской кухни. Незатейлевый интерьер. в стиле китайского бистро.  Точно понравится тем, кто хочет взять еду на вынос, так как площадь заведения очень маленькая.

В меню большой выбор сочной лапши удон, соба, риса, супов и китайских пельменей. Есть фруктовые смузи, большой выбор чая и какао. Из алкоголя - настоящее китайское пиво. 

Адрес: Ришельевская, 9А

Время работы: с 11:00 и до 23:00, без выходных 

Средний чек: 200 гривен
 


Moloko Bar


Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 6

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 7

Это первый в городе бар крафтовых йогуртов и сыров, из них здесь готовится большинство блюд: завтраки, салаты, вафли и десерты. Основа меню йогурты-трайфлы: сладкие (с вишней, шоколадом и миндалем; с киви, фисташками и малиной; с ананасом, медом, кокосовой стружкой и шоколадом и другие) и соленые (с хумусом, кинзой, оливками, паприкой; с моцареллой, черри, базиликом и кедровыми орешками; с грушей, дорблю и орехами).

Есть смузи, фреши, горячее ежевичное или малиновое молоко, чаи, какао, лимонад, и большой выбор кофе. Причем все это можно взять с собой.

Отметим, что заведение уже покорило сердца многих одесситок, которые тут же принялись делать селфи с красочными блюдами. 

Адрес: Ланжероновская, 28

Время работы: с 09:00 до 21:00

Средний чек: 200 гривен
 


4Сity


Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 8

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 9

Нашумевшей городское пространство, основная идея которого в том, что 70% прибыли оно будет отдавать на финансирование социальных проектов для города.

Зал ресторана и бара оформил в стиле открытого пространства: высокие потолки и светлые стены создают атмосферу простоты и непринужденности.

В Меню бара и ресторана можно увидеть блюда и напитки Рима, Тель-Авива, Нью-Йорка и Одессы. Напитки здесь также собраны из разных уголков земли - есть четыре вида пива и вина. Большой выбор коктейлей и кофе.

Отметим, что также в помещении есть кофейня, коворкинг и лекторий. 

Адрес: Канатная 27/1

Время работы: с 10:00 до  22:00

Средний чек: 150 гривен
 


Al Mezze

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 10

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 11

Название переводится с персидского как "закуска". Различные виды мезе считаются национальным блюдом в Греции, Израиле, Ливане, Турции и других странах Восточного Средиземноморья. Основа местной кухни — нут и тахиновая паста. В меню Al Mezze 12 разных закусок на основе хумуса, йогуртового сыра лабне, овощей и кус-куса.

Интересно, что чем больше закусок вы берете, тем ниже на них цена: одно мезе обойдется в 54 гривны, а от 6 — уже в 43 гривны за штуку. Так что в ресторан выгодно приходить большой компанией. 

В заведении есть салаты, супы, основные блюда и блюда на гриле. Из алкоголя, помимо стандартных напитков, есть бейрутский пунше, коктейли Persian Night и Marakesh Fizz. Также здесь также готовят шесть видов экзотических лимонадов: из сосновых шишек, грейпфрутовый с личи, роза с кардамоном, имбирно-мятный, грушевый с айвой и лавандовый.

Адрес: Екатерининская, 10

Время работы: с 11:00 до 23:00

Средний чек: 400 гривен

 


Рыба в огне


Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 12

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 13

Всего в ресторане два уровня. На первом этаже находится знаменитая печь, а на втором - бар и посадочные места.

Здесь готовят блюда из рыбы, приготовленные в настоящей итальянской дровяной печи. Тут нет ни пиццы, ни пасты. Но есть закуски, мясные блюда и супы.

В меню из рыбы: черноморский окунь, филе камбалы, кефаль, бычки, мидии, заморские осьминоги и рыба-меч, речная форель и судак. В интерьере – мрамор, медь, морские мотивы и античные головы.

Блюда тут подают на стол на лопате с длинной ручкой. Одна из стен зала с печью полностью увешана ими — всего 98 штук.  

Адрес: Красный переулок, 1

Время работы: с 08:00 до 02:00

Средний чек: 600 гривен
 


Whoopie Coffee & Pancakes


Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 14

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 15

Интерьер кафе напоминает Америку 60-хх. Дизайн в серо-зеленых тонах, с деревянной мебелью, кафельной плиткой и букетами и свежих цветов.

Заведение специализируется на завтраках.Тут их подают целый день. Есть бейглы  с лососем, беконом, курицей и уткой. Большой выбор панкейков (американских блинчиков). Порции большие, можно брать одну на двоих. Достойный выбор кофе и десертов.

Адрес: Пушкинская, 31

Время работы: с 08:30 до 022:00

Средний чек: 300 гривен
 


MoMoYaMa Ramen Bar


Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 16

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 17

MoMoYaMa в переводе с японского означает "гора пельменей момо". Они тут тибетские и готовятся из заварного теста особой лепки с добавлением начинки (на выбор: свинина и телятина; баранина, индейка с креветками и т.д.), заправляются тайским соусом. Также в меню есть салаты и спринг-роллы. Еще здесь можно хорошенько пообедать раменами (японскими сытными супами с яичной лапшой, яйцом, луком и различными начинками на выбор). Есть алкоголь. Из авторских вещей - чай MoMoYaMa из маракуи и кумквата, лимонад MoMoYaMa с личи и лаймом.

Интер заведения современный, без гейш и самураев - плотные льнянные шторки, качели для фотоэстетов, широкие заниженные подоконники с подушками.

По вечерам в MoMoYaMa регулярно проходят вечеринки, с музыкантами, ди-джеями и авторскими коктейлями.  

Адрес: Бунина, 12

Время работы: с 11:00 до 23:00

Средний чек: 250 гривен


Le Komora

Топ-10 новых заведений, которые стоит посетить в Одессе фото 18

Все фото: фейсбук заведений

Все фото: фейсбук заведений

В основе концепции заведения  – исключительно швейцарские сыры и вина. Здесь сосредоточились на приготовлении старейших швейцарских блюд - фондю и раклет, из расплавленного сыра. Также тут можно купить сыры, вино и специальное оборудование, чтобы приготовить все дома дома.

Интерьер  выполнен в стиле швейцарского деревянного домика. Среди элементов декора сноуборды и лыжи, развешенные на стенах и потолке заведения. 

Адрес: Садовая, 14

Время работы: c 11:00 до 22:00

Средний чек: 300 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ

Не хуже центра: ТОП-10 заведений Одессы в спальных районах

В Одессе появился Городской рынок еды: все, про самое необычное заведение в городе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях