Как в Италии: ТОП-10 лучших пиццерий с доставкой в Одессе

Фото: из открытых истчоников

Фото: из открытых истчоников

Досуг и еда
22 ноября 2017 16:18

Конечно пиццей в ресторане уже никого не удивишь. Однако по-настоящему вкусные блюда встречаются довольно редко. Предлагаем обзор пиццерий Одессы, где можно не только вкусно поесть, а и заказать ее на дом или в офис.


Fratelli

Фото Ресторан Fratelli.

Как в Италии: ТОП-10 лучших пиццерий с доставкой в Одессе фото

Ресторан с обширной винной картой и классической итальянской кухней. Здесь используются только экопродукты, есть даже собственная установка для очищения воды. Кроме пиццы, в заведении готовят карпаччо из осьминога и говядины, разнообразные виды пасты и ризотто, камбалу и лангустины на гриле, подают традиционные итальянские супы - минестроне с черри и шпинатом, суп из кролика с белыми грибами. Сыры, оливковое масло, бальзамический уксус, трюфельное масло ресторан закупает в Италии, и все это можно приобрести в лавке при нем. Заведение работает до полуночи, есть летняя терраса. 

Пиццу тут готовят на деревянной печи. Но попробовать ее можно начиная с 14:00.

Время работы: 11:00-00:00
Адрес:  Греческая, 17
Средний чек: 500 гривен


Pizza Zucchini


Как в Италии: ТОП-10 лучших пиццерий с доставкой в Одессе фото 1

Интерьер заведения выполнен в стиле Прованс. Добротную тяжесть настоящей деревянной мебели смягчает россыпь приятных мелочей. Вазочки, блюдца, чашечки выполнены под заказ на фабриках Италии. На полочках - домашние летние закрутки.

Тут подают традиционную итальянскую кухню: целых 22 вида пиццы, равиоли, феттучини и другие виды итальянской пасты. Фирменные блюда: карпаччо из цуккини, суп шафрановый с лососем, филе розовой камбалы на циновке из порея, пана кота, тирамису.

Настоящая пицца в "Цукини" готовится из правильных итальянских продуктов в дровяной печи. Кулинарной "фишкой" заведения являются метровые пиццы весом более полутора килограммов.

Отметим, что аналогичное заведение есть и на проспекте Шевченко - там тоже вкусно. Но мы рекомендуем больше именно на Черемушках.

Время работы: 11:00-00:00
Адрес: Академика Филатова, 62: переулок Александра Матросова, 1/1 (проспект Шевченко)
Средний чек: 250 гривен


Olio Pizza





Утром здесь подают завтрак Olio pizza: яичница с охотничьими колбасками и не только. Есть также завтраки разных стран: английский, бельгийский, итальянский. Например, бельгийский завтрак – это апельсиновый фреш, вафли с мороженым, сливками, фруктами и клубникой. Также подают блинчики, сырники и каши.

Но, конечно же, больше всего тут хвалят пиццу. В ней много начинки, а порции довольно сытные. Причем больше в том заведении, которое на Бунина.

Время работы: 08:00-23:00
Адрес: Бунина, 35 и Гаванная, 7
Средний чек: 300 гривен
 


Pasta & Pizza 






В одесской пиццерии все пропитано итальянским духом. Лаконичный интерьер с имитацией состаренной поверхности, широкие столы, уютные диванчики, панорамные окна и, конечно же, еда — настоящая пицца и паста с соусами. 

Есть 12 видов пиццы, среди которых паппероне пиканте и пиццы с копченным мясом и прошутто. Из минусов - иногда пиццу приходится очень долго ждать. 

Время работы: 08:00-23:00
Адрес: Преображенская, 42 и Дерибасовская, 18
Средний чек: 300 гривен


Marios Trattoria






Итальянский ресторан изысканной кухни. Название траттория – не случайно. Его носят самые популярные заведения в Италии, В меню имеются блюда средиземноморской кухни, достаточно много блюд из мяса птицы, рыбы, морепродуктов. 

Тут есть целых 17 видов в пиццы, в том числе Марио, Тропикана и Мексиканская. Но цены на пиццу тут внушительные. Есть даже за 350 гривен - "От шефа".

Аналогичное заведение сеть на Королева, но там готовят пиццу не так вкусно. Хотя тоже вполне неплохо. 

Время работы: 08:00-23:00
Адрес: Большая Арнаутская, 23а
Средний чек: 400 гривен


Кафе Nonna

Те самые баночки

Те самые баночки


 

В этом кафе можно сытно и недорого поесть. Тут готовят блюда европейской, итальянской, украинской, японской кухни. Больше всего, кроме пиццы, тут хвалят сэндвичи.  Порции внушительные. Пиццы тут 14 видов, советуем попробовать острую, украинскую. 

В интерьере чувствуется домашняя атмосфера: банки с консервацией, деревянные полки, мясорубки и простота. Почти как у бабушки. 

Время работы: 08:00-23:00
Адрес: Пантелеймоновская, 64
Средний чек: 200 гривен


Pizza & Grill

 

Как в Италии: ТОП-10 лучших пиццерий с доставкой в Одессе фото 2




Недорогое молодежное заведение с незамысловатым интерьером. Основное меню - это стейки, приготовленные на открытом огне и пицца с хрустящей корочкой. Есть живое пиво, коктейли и вкусная пицца.

Для детей есть отдельная площадка. Можно курить кальян. Но учтите, что если придете сюда после 17:00, то тут, скорее всего, будет везде накурено. 

Время работы: 10:00-01:00
Адрес: 25-й Чапаевской Дивизии, 1а, Генуэзская, 3 и Академика Вильямса, 66-а
Средний чек: 200 гривен
 


Casa Romani


Милое заведение в итальянском стиле с внушительным меню: многочисленные салаты, гарниры, супы, морепродукты, ризотто, пасты, десерты Заведение предлагает 17 видов пицц разных размеров. Цены на нее тут выгодно отличаются от других заведений. 

Меню дополнено изысканной винной картой и огромным выбором коктейлей.

Время работы: 09:00-23:00
Адрес: проспект Шевченко, 77
Средний чек: 150 гривен
 


La Trattoria




Семейная заведение, которое входит в пятерку лучших мест категории "Пиццерии" в Одессе. Интерьер простой, из дерева.

В меню - пицца из дровяной печи и другая аутентичная итальянская еда. Помимо нее вам предложат выпить горячий кофе, согреться кружечкой чая, а также выбрать смузи, лимонад или жаренное мороженное. Есть коктейльная карта и постное меню.

Есть две большие детские площадки и детское меню. Учтите, что это место часто посещают с семьей. Также тут громко играет музыка. Поэтому, если вам хочется тишины, то лучше выбрать другое место.

Время работы: 10:00-23:00
Адрес: Вильямса, 59к
Средний чек: 200 гривен
 


Venezia



Интерьер заведения выполнен в современном стиле - пастельные оттенки удобная мягкая мебель рассеянное освещение в качестве музыкального фона звучат итальянские хиты.  Гостям подают фирменные блюда – пиццу на тонком тесте с множеством разных начинок, которую выпекают в дровяной печи. Есть несколько разновидностей домашней пасты ризотто. и отдельное суши-меню.

Часто в ресторане проходят трансляции спортивных событий. Также меню ресторана  предлагает большой пива, коктейлей и кальяна.  

Время работы: 10:00-00:00
Адрес: Дерибасовская, 17
Средний чек: 300 гривен

Смотри еще:

ТОП-10 заведений Одессы по версии Яндекс

Туристу на заметку: топ-10 кафе и ресторанов в Одессе по версии Foursquare

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях