Сказочный День Святого Николая: куда пойти с малышней в Одессе

Фото: из октрытых источников

Фото: из октрытых источников

Досуг и еда
17 декабря 2017 13:16

Праздник -  отличный повод подарить детям сказку и создать новогоднее настроение. И хотя у нас в Одессе День Святого Николая принято игнорировать, редакция Vgorode cобрала для Вас варианты того, как можно провести этот праздник.


Резиденция Святого Николая в Ботаническом саду



Одесский ботанический сад превратится в одесскую Резиденцию Святого Николая. Здесь можно будет прикупить новогодних сувениров, посетить мастер-классы и узнать об украинских традициях празднования.

На мероприятии дети смогут пообщаться с украинским Дедом Морозом Святым Николаем, передать ему письма, пожелания и поздравления. А затем мастера научат их создавать новогодние сувениры на мастер-классах по рукоделию. 

Где: Ботанический сад, Французский бульвар

Когда: 16-28 декабря 

Почем: 50-70 гривен, детям до трех лет бесплатно
 


Еще одна резиденция Святого Николая 




Организаторы проекта решили почти через 100 лет возобновить старый обычай празднования Нового года и Рождества, как это было до революции. Гостей ожидают ярмарка, песни, мультфильмы, подарки и угощение, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, а также обязательные чудеса. По традиции, Святой Николай считается покровителем многодетных семей, сирот и моряков, поэтому каждый сможет принять участие в благотворительном проекте, а кроме того, пригласить святого к себе домой, сфотографироваться в вертепе и получить именное поздравление.

Где: Арт-усадьба, Лидерсовский бульвар, 13

Когда: до 16 января с 12:00 по 20:00

Почем: вход свободный


"Загородная" резиденция Святого Николая




Праздник начнется со встречи католического Рождества, продолжится проводами старого года. Затем — встреча Нового года и специальные программы "Между Новым годом и Рождеством", "Каникулы у Святого Николая", "Рождественские гадания". Кроме этого, гости смогут поучаствовать в фестивалях вертепов и вареников. В этом году организаторы специально для детей подготовили квест "Рождественский лес", где юные гости смогут познакомиться с помощниками святого Николая — Хозяйкой, Зимней Феей, зайчиками, белочками и другими лесными жителями. Кроме того, каждый сможет приобрести и отправить открытку с Почтового отделения Святого Николая. Развлекать гостей будут лучшие фольклорные коллективы Саврани и Украины.

Выезд из Одессы 19, 23, 24, 25, 30 декабря, 2, 3, 7, 8, 13, 14, 19 января в 10.00. 

Где: Село Осычки Савранского района, Дом культуры

Когда: до 19 января с 12:00 по 20:00.

Почем:  "все включено" — 680 гривен, для детей от 2 до 5 лет — 370 гривен, до 2 лет — бесплатно.


Пряничный бум возле Дюка: рекордный пряник и новогодняя елка



Празднование Нового года и Рождества в Одессе началось. Так, на Приморском бульваре уже открылся город пряничных сказок, где расположилась выставка, где можно будет попробовать свежие пряники и горячий шоколад. 

 Ко дню святого Николая тут представят 18-метровый 3-D пряник. После презентации он будет разрезаться и всех пришедших угостят. 

Главная городская елка на Думской площади зажжется 19 декабря в 15:30. Также тут пройдет праздничный концерт ко дню Святого Николая. Всех присутствующих будут угощать тремя тысячами пряниками в виде сердцец, которые специально выпекут к празднику. 

Где: Думская площадь и Приморский бульвар

Когда: с 14 декабря 

Почем: бесплатно


Рождественская ярмарка на Приморском бульваре



Здесь одесситы уже традиционно смогут приобрести сувениры, украшения ручной работы и полакомиться вкусностями. 

Где: Приморский бульвар

Когда: с 18 декабря

Почем: бесплатно


Вечеринка Snowmen Party и спектакль  "Приключения ОЛАФА.Frozen"




Вечеринка -  интерактивные представления, яркие и веселые дискотеки с красочными декорациями и снежным шоу, памятные подарки и многое другое. Для гостей  9-12 лет. Каждому ребенку, пришедшему на праздник- фотосессия с любимыми героями и новогодний подарок. 

Для детишек 3-8 лет будет спектакль - двухчасвоое представление и дискотека + подарок. Стоимость взрослого билета ( с 13 лет с предоставлением места): 300 грн (в стоимость входит билет на представление и дискотеку+ вкусный горячий напиток на выбор в зале ресторана) Стоимость VIP-билета (с предоставлением одного места за столиком): 700грн (в стоимость входит входной билет+ подарок+ представленное меню).

Где: REEF, Фонтанская дорога, 77

Когда:  вечеринка 19 декабря в 13:00, а спектакль 19 декабря в 10:00 и 16:00

Почем: 400-700 гривен


Кино "Мой любимый динозавр"




Мальчик Джейк случайно находит удивительное создание и приносит его домой. Новый друг стремительно растет с каждым днем и начинает распространять хаос по всему дому и городу. Друзья Джейка понимают, что они не одни заинтересованы в этом удивительном динозавре и вскоре обнаруживают, что более таинственным является не он, а тот кто его ищет.

Где: Синема сити, Семафорный переулок, 4; Планета кино (Таирова - проспект Небесной сотни, 2 и Котовского - Затонского, 32)

Когда:  17-20 декабря 

Почем: 55-100 гривен


Как написать Святому Николаю


Доброму и современному дедушке можно написать письмо на электронный адрес: st.nicholas.estate@gmail.com. Кроме того, можно написать обычное письмо на почту святого Николая: НПП "Гуцульщина", ул. Дружбы, 84, г. Косов, Косовский р-н Ивано-Франковская обл., 78600. 

Смотри еще:

Если президент и оливье надоели: где, как и почем отпраздновать Новый год в Одессе

Зимние праздники в Одессе: 15 самых интересных мероприятий

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях