Готовимся к Новому году: сколько стоит нарядить елку в Одессе

Фото: _marie_anne_.

Фото: _marie_anne_.

Досуг и еда
19 декабря 2017 16:35

Сколько стоит украсить новогоднюю красавицу в этом году? Цены ненамного дороже, чем в прошлом году, но вцелом, если экономить, то можно вполне демократично.


Украшения




Так, большие елочные шары стоят в магазинах от 50-60 гривен, серебристый дождик на рынке обойдется от 5 до 20 гривен за метр. А вот пластиковые шары можно найти и от 20 гривен. Набор из 12-ти самых простых шаров можно найти в супермаркете за 60 гривен, а вот наборы с узорами  обойдутся где-то в 80 гривен за 6 штук. Можно брать и большие наборы из 50-ти игрушек. Это будет стоить примерно 300 гривен. Верхушка на дерево обойдется порядка 75 гривен.

Электрические гирлянды продают от 50 до 200 гривен. Тут Вы должны понимать, что самые дешевые гирлянды проживут один или, максимум, два сезона.

Качественные хлопушки стоят не меньше 8-ми гривен.

В общем, бюджетно нарядить  елку будет стоить около 450 гривен. Однако, это в том случае, если вы купите самые простые украшения и не в большом количестве. Впрочем, слишком украшенная елка смотрится не элегантно, а для того, чтобы дерево было не только праздничным, но и стильным, советуют украшать его в одном-двух цветах.


Сама елка





Для экологичной встречи Нового Года есть искусственные елочкки. Цены на них в магазинах зависят от размеров, качества материалов и оформления. 

Живые елки стоят в среднем от 100-300 гривен, они уже появились в продаже во всех районах города. Например, в Малиновском районе цены на полуметровые елки и сосны от 100 гривен. Экземпляры покрупнее от 350-400 гривен. Хотя иногда можно выторговаться и на 250 гривен.

Цены на них в магазинах зависят от размеров, качества материалов и оформления. Двадцатисантиметровые деревца стоят от 60 гривен, полуметровые — от 80 гривен, метровые от — 200 гривен. Двухметровые — от 450 до 800 гривен. Финская почти трехметровая ель обойдется от 7000 гривен, с искусственным инеем — от 5200 до 7000 гривен. В общем, на каждый кошелек и вкус.

Итого, елку можно купить за 150 гривен.

Смотри еще:

Получи ответ: что делать с елкой после новогодних праздников

Готовимся к Новому году: во сколько одесситам обойдется новогодний стол

Живая, искусственная и бесплатная елка: во сколько обойдется одесситам новогоднее дерево

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях