Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Настя Деникина

Фото: Настя Деникина

Досуг и еда
25 декабря 2017 10:22

В Одессе вовсю уже веет новогодним настроением, поэтому Vgorode узнал, куда можно будет сходить, что увидеть, кого послушать и где поучаствовать, чтобы провести год красиво и интересно.

Читайте по теме:

Праздник детства: куда пойти с малышней в новогодние дни в Одессе

Если президент и оливье надоели: где, как и почем отпраздновать Новый год в Одессе (обновлено)

Зимние праздники в Одессе: 15 самых интересных мероприятий


Спектакль "Сумерки богов"



Спектакль поставлен молодым московским режиссером, выпускником курса Романа Виктюка Евгением Лавренчуком по пьесе известного одесского писателя и историка Родиона Феденёва. В основе сюжета пьесы легли реальные биографические факты из жизни легендарного русского актера и поэта Александра Вертинского, история его взаимоотношений с не менее легендарной личностью — знаменитой одесситкой, звездой немого кино Верой Холодной. 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 27 декабря в 19:00

Почем: уточняйте


Фестиваль самоедских собак



Наступающий 2018 год, как известно, год собаки. В самом шествии примут участие около 60 собак породы самоедов. С ними можно будет фотографироваться и обниматься. Самоедская лайка – собака дружелюбная и нежная. Вы без боязни сможете отпустить своего ребенка поиграть с пушистым другом. Фестиваль благотворительный

Где: парк Победы

Когда:  25 декабря 

Почем: благотворительный взнос


Цирковое шоу на льду "Хрустальное сердце"



Волшебная сказка иллюзии, выдержка и преданность Северной стаи, полет воздушных гимнастов, поистине смешные и добрые клоуны, экстремальный номер на полотнах под куполом и сияние светового театра на льду, еноты и хаски на скейтах, и много другое.

Где: ТРЦ "Ривьера", Старониколаевская дор., 101а, с. Фонтанка

Когда: 23, 24, 28 и 30 декабря в 19:00 

Почем: 100-400 гривен


Рождественская ярмарка на Приморском бульваре



Здесь одесситы уже традиционно смогут приобрести сувениры, украшения ручной работы и полакомиться вкусностями. 

Где: Приморский бульвар

Когда: с 18 декабря

Почем: бесплатно


Фестиваль "Европейское рождество в Кирхе"


Фото: Маяк

Помимо Рождественской Ярмарки,в праздничные дни в Кирхе пройдут:

- Рождественские концерты  - мультимедийные шоу и мистерии, песочная анимация, спектакли и балет, неклассический рояль и традиционный орган;

- Торжественные красивые рождественские лютеранские богослужения "Месса света" и "Парад Огней";

- Органная музыка, колядки, хоры, рождественский вертеп;

- "Экскурсии по Рождественской Кирхе" - тайны готического Собора Св. Павла;

- Благотворительность – сбор средств/подарков для детей из малоимущих семей Одессы.

Полная программа фестиваля тут.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: с 21 по 29 декабря

Почем: уточняйте


Рождественская ярмарка в Кирхе



Гости праздничной ярмарки смогут посетить Богослужения, почувствовать себя жителем Вифлеема, глядя на инсталляцию Святого Вечера. Для посетителей будут звучать рождественские органные концерты.

Также одесситы смогут окунуться в чарующую атмосферу зимних музыкальных вечеров, приобрести немецкие традиционные сувениры, отведать блюда немецкой кухни, и многое, многое другое.

Торжественное открытие ярмарки состоится 22 декабря в 18:30.

Где: Кирха, Новосельского, 68

Когда: 22-25 декабря

Почем: уточняйте


Пряничный бум возле Дюка



Возле памятника Дюку де Ришелье открылся город пряничных сказок, где расположиласт выставка, где можно будет попробовать свежие пряники и горячий шоколад. Работать городок будет в течение месяца. 24 декабря будет большой пряничный торт, который продемонстрирует этапы развития нашего города. Также в этот день обещают концерт. А седьмого числа будет еще один большой шоколадный праздничный торт, который представит город в варианте "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Где: Приморский бульвар

Когда: с 14 декабря 

Почем: бесплатно


Резиденция Святого Николая в Ботаническом саду



Одесский ботанический сад превратится в одесскую Резиденцию Святого Николая. Здесь можно будет прикупить новогодних сувениров, посетить мастер-классы и узнать об украинских традициях празднования.

На мероприятии дети смогут пообщаться с украинским Дедом Морозом Святым Николаем, передать ему письма, пожелания и поздравления. А затем мастера научат их создавать новогодние сувениры на мастер-классах по рукоделию. 

Где: Ботанический сад, Французский бульвар

Когда: 16-28 декабря 

Почем: 50-70 гривен, детям до трех лет бесплатно
 


Еще одна резиденция Святого Николая 




Организаторы проекта решили почти через 100 лет возобновить старый обычай празднования Нового года и Рождества, как это было до революции. Гостей ожидают ярмарка, песни, мультфильмы, подарки и угощение, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, а также обязательные чудеса. По традиции, Святой Николай считается покровителем многодетных семей, сирот и моряков, поэтому каждый сможет принять участие в благотворительном проекте, а кроме того, пригласить святого к себе домой, сфотографироваться в вертепе и получить именное поздравление.

Где: Арт-усадьба, Лидерсовский бульвар, 13

Когда: до 16 декабря с 12:00 по 20:00

Почем: вход свободный


Кинопоказ "Звездные войны: Последние джедаи"



Восьмой эпизод легендарной космической саги, режиссером которого выступит Райан Джонсон. Новому поколению джедаев предстоит столкнуться с Темной стороной Силы и, следуя заветам своих великих предшественников, оказать ей сопротивление.

Где: кинотеатры Одессы

Когда: 14-27 декабря 

Почем: 75-200 гривен

 

Вечеринка Snowmen Party и спектакль  "Приключения ОЛАФА.Frozen"



Вечеринка -  интерактивные представления, яркие и веселые дискотеки с красочными декорациями и снежным шоу, памятные подарки и многое другое. Для гостей  9-12 лет. Каждому ребенку, пришедшему на праздник- фотосессия с любимыми героями и новогодний подарок. 

Для детишек 3-8 лет будет спектакль - двухчасвоое представление и дискотека + подарок. Стоимость взрослого билета ( с 13 лет с предоставлением места): 300 грн (в стоимость входит билет на представление и дискотеку+ вкусный горячий напиток на выбор в зале ресторана) Стоимость VIP-билета (с предоставлением одного места за столиком): 700грн (в стоимость входит входной билет+ подарок+ представленное меню).

Где: REEF, Фонтанская дорога, 77

Когда: с 21 декабря-6 января, вечеринки  в 13:00, а спектакль 19 декабря в 10:00 и 16:00

Почем: 400-700 гривен


Новогодний Мюзикл “Питер Пэн"



Юные герои — Венди и ее младшие братья  не хотят взрослеть и мечтают о приключениях на далеких, неизведанных островах.     

Их искренняя вера приводит сказку к ним в дом. Озорной мальчишка Питер Пэн открывает ребятам двери в мир вечного детства: мир пиратов, лесных фей и волшебства. Их ждут испытания и сражения с главным противником — капитаном по имени Крюк. Спектакль будет проходить в уютном, теплом помещении на камерной сцене. Зал оборудован мягкими комфортными диванами.

Ни один ребенок не останется без внимания. После спектакля детей ждет конкурс костюмов. Каждый ребенок индивидуально сможет загадать желание Санте и получит от него подарок. (Сладкий подарок входит в стоимость билета.)

Также каждый желающий сможет сфотографироваться со сказочными героями. Для детей возрастом 3-7 лет. На руках у родителей — бесплатно.

Где: Тепло, Большая Арнаутская, 59

Когда: 29-30 декабря и 2,4 января в в 10:00, 12:00 и 14:00 

Почем: 150 гривен


Экскурсия "Криминальная Одесса"

Здесь нечисто играют (Криминальная Одесса)


История криминальной Одессы началась с момента возникновения Южной Пальмиры. Хоть ей и не очень много лет, но поверьте, она таки знаменитая. Конечно же, Вы узнаете за Мишку Япончика. Почему  он стал япончиком, а не американчиком. Также Вы познакомитесь с легендарной Сонькой Золотой ручкой.

Тут расскажут с кого были списаны образы Джеймса Бонда и Остапа Бендера. И как же без легендарной Молдаванки? Вы узнаете чем она живет и почему так называется.

Где: Ноги в руки, Среднефонтанская, 19

Когда: каждый день до 30 декабря в 16:30

Почем: от 150 гривен


Игротека

Фото: pokupon.ua

Фото: pokupon.ua

Это будут настольные игры в большой компании на ежедневной игротеке. Здесь вы сможете выбрать любую игру из местного арсенала, а также принести свои игры. В заведении пять залов, есть ведущие.

Где: Арт-кафе "Марципановая мафия", улица Пушкинская, 34

Когда: с 11:00 до 23:00 (ежедневно)

Почем: от 40 гривен
 

Песочная сказка "Снежная королева"



Спектакль на песке "Снежная королева" по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Это будет версия, приближенная к оригинальной, написанной великим автором. "Снежная королева" — это сказка про борьбу светлых и темных сил, о добре и любви.

Песочная сказка – это сказка, рассказанная руками художников-мастеров песочной анимации, звуками живой музыки и голосами актеров.

Где: ЕКЦ Beit Grand, Нежинская 77/79 

Когда: 24-25 декабря и 4-5 января в 11:00 и 13:00

Почем:  130-200 гривен


Спектакль "Волшебная лампа Аладдина"



Знаменитая восточная сказка представлена на сцене Одесского ТЮЗа в современном и созвучном времени варианте. Стихи, музыка, танцы, яркие краски и, конечно же, перво-наперво — остросюжетные приключения героев этого спектакля привлекут интерес и самых юных зрителей, и тех, кто постарше, и их родителей.

Где: ТЮЗ, Греческая, 48а

Когда: 23, 24 и 30 декабря и 2, 5 января в 12:00 

Почем:  80-100 гривен

Смотри еще:

Праздник детства: куда пойти с малышней в новогодние дни в Одессе

Пока есть время: 10 вещей, которые нужно успеть до Нового Года

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях