Диван подождет: куда пойти на этой неделе

Фото: Настя Деникина

Фото: Настя Деникина

Досуг и еда
08 января 2018 09:41

Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить самые яркие праздничные мероприятия на этой неделе.


Показ фильма Приключения Паддингтона 2


Продолжение семейной комедии от режиссера Пола Кинга. Новые приключения самого обаятельного, добродушного и умного медведя на свете, который обрел новую семью среди людей и теперь не даст им скучать. Неуклюжий Паддингтон берется за непосильную работу, чтобы купить подарок на юбилей тетушки Люси. Но уникальная антикварная книга, которую он присмотрел, попадает в руки грабителей.

Где: Планета Кино IMAX(Таирова), проспект Небесной сотни, 2

Когда: 11 января в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00

Почем: уточняйте


Цирковое шоу на льду "Хрустальное сердце"



Волшебная сказка иллюзии, выдержка и преданность Северной стаи, полет воздушных гимнастов, поистине смешные и добрые клоуны, экстремальный номер на полотнах под куполом и сияние светового театра на льду, еноты и хаски на скейтах, и много другое.

Где: ТРЦ "Ривьера", Старониколаевская дор., 101а, с. Фонтанка

Когда: 12 января в 13:00 

Почем: 150-400 гривен
 


Концерт органной музыки "Сияние Рождественских Праздников"




В программе прозвучат сочинения Г. Ф.Генделя, И. С. Баха, В. А. Моцарта, Д. Ф. Вейде, К. Сен-Санса, П. Чайковского, Дж. Россини.

Участники концерта: солист Национального дома органной и камерной музыки Украины, заслуженный артист Украины Максим Сидоренко и лауреат международных конкурсов Елена Юдина (орган, г. Киев), а также солисты оперы Одесского национального академического театра оперы и балета.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 11 января в 18:30 

Почем: 20-200 гривен


Z-Camp: зимний лагерь для юных лидеров



Вашему ребенку 11-15 лет? Он или она не любит попусту тратить время? Постоянно стремится ко всему новому и интересному?

"Z-Сamp: зимний лагерь для юных лидеров" — это: развивающий досуг; реальные проекты; командное взаимодействие; развитие лидерских навыков; задания на предприимчивость и креативность; опыт публичных выступлений.

В программе тренинги по медиаграмотности, журналистике, видео-блоггингу и проектному менеджменту. А еще ежедневные тематические занятия по английскому языку.

Где: Impact Hub Odessa, Греческая, 1а

Когда: с 9:00 8 января до 20:00 12 января

Почем:  1 день - 770 гривен, 5 дней - 3500 гривен


Парад новогодних трамваев и троллейбусов


Фото: Пассажирский транспорт

Это будет парад празднично украшенных  трамвайчиков и троллейбусов. Все они будут гореть сотнями огней, так как их украсят гирляндами. Закончится парад на Старосенной площади, где поздравят детей. Подробнее о маршрутах читайте тут.

Где: Старосенная площадь

Когда: 8 января 

Почем: бесплатно
 


Спектакль "Из жизни "Большого Яблока"


Комедия в двух действиях. 

"Большое Яблоко" — это одно из самых известных прозвищ Нью-Йорка, действие пьесы происходит именно в этом городе, в районе под названим Централ Парк-Вест.

Если верить Вуди Аллену, это очень необычный район. В нем живут интересные люди, и у этих людей есть интересные тайны. Причем эти тайны не просто интересны, но еще и весьма пикантны, ибо связаны они с древним как мир, "основным инстинктом" человечества – поиску, обретению и смене сексуальных партнеров. Уж поверьте Вуди Аллену — даже самым респектабельным и добропорядочным жителям Нью-Йорка есть что скрывать! Но рано или поздно наступает час истины – и тогда с тайн срываются все покровы, и на свет появляется абсолютно голая правда. Вход 18+

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 10 января в 19:00

Почем: 80-180 гривен


Шоу "Зимний шаропад"



"Зимний Шаропад" — это детское веселое интерактивное шоу для детей от 4 до 12 лет.

В программе много шуток, огромный воздушный замок, неимоверное количество воздушных шаров, игры, конкурсы и финальный шаропад.

Где: Еврейский культурный центр, Нежинская 77/79

Когда:  8,9,10 января в 11:00 и 13:00

Почем: 100-200 гривен


Резиденция Святого Николая 




Организаторы проекта решили почти через 100 лет возобновить старый обычай празднования Нового года и Рождества, как это было до революции. Гостей ожидают ярмарка, песни, мультфильмы, подарки и угощение, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, а также обязательные чудеса. По традиции, Святой Николай считается покровителем многодетных семей, сирот и моряков, поэтому каждый сможет принять участие в благотворительном проекте, а кроме того, пригласить святого к себе домой, сфотографироваться в вертепе и получить именное поздравление.

Где: Арт-усадьба, Лидерсовский бульвар, 13

Когда: до 16 января с 12:00 по 20:00

Почем: вход свободный


"Загородная" резиденция Святого Николая



Праздник начнется со встречи католического Рождества, продолжится проводами старого года. Затем — встреча Нового года и специальные программы "Между Новым годом и Рождеством", "Каникулы у Святого Николая", "Рождественские гадания". Кроме этого, гости смогут поучаствовать в фестивалях вертепов и вареников. В этом году организаторы специально для детей подготовили квест "Рождественский лес", где юные гости смогут познакомиться с помощниками святого Николая — Хозяйкой, Зимней Феей, здайчиками, белочками и другими лесными жителями. Кроме того, каждый сможет приобрести и отправить открытку с Почтового отделения Святого Николая. Развлекать гостей будут лучшие фольклорные коллективы Саврани и Украины.

Выезд из Одессы 19, 23, 24, 25, 30 декабря, 2, 3, 7, 8, 13, 14, 19 января в 10.00. 

Где: Село Осычки Савранского района, Дом культуры

Когда: до 19 января с 12:00 по 20:00

Почем:  "все включено" — 680 гривен, для детей от 2 до 5 лет — 370 гривен, до 2 лет — бесплатно


Пряничный городок возле Дюка 



Возле памятника Дюку де Ришелье открылся город пряничных сказок, где расположилась выставка, где можно будет попробовать свежие пряники и горячий шоколад. Работать городок будет в течение месяца. В городе уже представили 18-метровый 3-D пряник. 1 января презентовали прянично-шоколадный торт диаметром 3 метра, который продемонстрировал этапы развития Одессы. 7 января тут угостили большим расписным тортом "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Где: Приморский бульвар 

Когда: всю неделю

Почем: вход свободный


Рождественская ярмарка на Приморском бульваре



Здесь одесситы уже традиционно смогут приобрести сувениры, украшения ручной работы и полакомиться вкусностями. Также открылся фольклорный фестиваль "Рождество на Дерибасовской". 

Где: Приморский бульвар

Когда: до 20 января

Почем: бесплатно


Новое шоу в дельфинарии "Единая планета"



Это зрелищное шоу в режиссерской постановке совершенно нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и х морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. Земля — это общий дом для всех ее обитателей. Но только человеку по силам сохранить природу и остановить катастрофы планетарного масштаба.

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 9 января в 12:00, 15:00 и 18:00

Почем: 250 гривен

Смотри еще:

Встречай волшебство: самые яркие события января в Одессе

Праздник детства: куда пойти с малышней в новогодние дни в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях