Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Настя Деникина

Фото: Настя Деникина

Досуг и еда
27 января 2018 09:54

Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить самые яркие мероприятия на этой неделе.


Показ фильма "Смерть Сталина"



СССР, 1953 год. Страна трепещет от страха перед одним человеком. О, господи, 5-го марта Генсек умер. Когда уходит великий вождь, наступает время борьбы за власть. Гонка началась!

ГдеПланета кино (Таирова, проспект Небесной сотни, 2 и Котовского - Давида Ойстраха, 32), Синема сити (Семафорный переулок, 4)

Когда: 29-31 января 

Почем: от 55 гривен
 


Концерт-вечер памяти Кузьмы Скрябина



Третья годовщина гибели человека-легенды, талантливого музыканта и культурного деятеля — Андрея Кузьменко. Вместе с группой G-Point можно будет послушать хиты Кузьмы в их исполнении.

Где: Ай лав ю Петрович, Польская, 12

Когда: 2 февраля в 21:00

Почем: вход свободный

 


Показ фильма "Убийство священного оленя"



Подросток пытается сблизить успешного хирурга со своей одинокой матерью – но последствия его поступков будут совершенно непредсказуемыми.   

Где: ГиппоКампус, Пастера, 60

Когда: 31 января в 18:00 и 20:00

Почем: 45 гривен

 


Спектакль "Мастер и Маргарита"



Вообще "Мастер и Маргарита" не особо охотно поддается постановке. Не так то это просто – внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом. Главный режиссер театра на "Юго-Западе" Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку (не хорошего романа) Михаила Булгакова. Удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу,  мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене. 

Спектаклю "Мастер и Маргарита" уже 12 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

ГдеУкраинский театр, Пастера, 15

Когда: 31 января в 19:00

Почем: 150-450 гривен


Показ фильма "Темные времена"



Начало Второй Мировой войны. Франция уже пала под натиском агрессии Адольфа Гитлера, дальше должна быть Великобритания. Правительство острова сталкивается с выбором – продолжать борьбу или договариваться о перемирии. Вроде бы у нацистов и есть преимущество в силе, и большая часть армии Великобритании находится в облоге на пляжах Дюнкерка, но новоизбранный Премьер-Министр Уинстон Черчилль имеет свой план действий. Он не собирается ни с кем договариваться, ведь понимает, к каким последствиям это может привести. Только заступив на пост и получив такую власть, Уинстон должен контролировать несогласных министров и бороться за жизнь каждого гражданина Великобритании. Когда-то этот человек войдёт в историю.

Фильм основан на реальных событиях. Режиссером картины стал Джо Райт. Он известен по проектам "Гордость и предубеждение" (2005), "Искупление" (2007), "Анна Каренина" (2012).

Главную роль Уинстона Черчилля исполнил Гари Олдман, который ранее снимался в лентах "Леон" (1994), "Пятый элемент" (1997), "Тёмный рыцарь" (2008).

Где: Планета кино (Котовского -Затонского, 32 и Таирова - проспект Небесной сотни, 2), Синема сити (Семафорный переулок, 4)

Когда: 29-31 января 

Почем: от 40 гривен


Спектакль "Эдит Пиаф. Жизнь в кредит"



Ее имя стало символом эпохи, ее песни стали визитной карточкой Франции, ее биография послужила сюжетом множества книг. Но ее загадку до конца не разгадал никто. Некоторые факты судьбы Эдит Пиаф не поддаются рациональному объяснению и заставляют уверовать в существование некой мистической силы, оказывавшей прямое постоянное влияние на жизненный путь великой певицы.

А что, если ее неповторимый голос и невероятный талант имели неземную природу?Мистика и реальность, блеск и нищета, любовь и боль, падения и взлеты "воробышка Парижа" (так ласково прозвали Эдит её поклонники) – в мюзикле "Эдит Пиаф. Жизнь в кредит".

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 2  февраля в 19:00 

Почем: 80-180 гривен


Лекция "Секреты харизмы"




Странное дело: мало кто сходу может объяснить значение слова "харизма", зато все мы с легкостью определяем, кто обладает харизмой, а кто — нет. Что же такое харизма и как она возникает? Харизма — врожденное качество или приобретенное? Можно ли развить харизму? Будет возможность получить ответы на эти вопросы от психолога Натальи Пильгук.

О спикере: клинический психолог, тренинговый аналитик и супервизор ЕКПП (ECPP), Президент УКПП, групповой аналитик, сертифицированный согласно требованиям DAGG (Германия), тренер Международной школы групповой психотерапии под патронатом COIRAG (Италия). Сексолог, преподаватель Московского института психоанализа, автор и ведущая программ повышения квалификации по сексологии и сексопаталогии, сертификат EPG (Ecole Parisienne de Gestalt) по сексотерапии и сексопаталогии.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 30 января в 19:00 

Почем: 150-200 гривен


Лекция "История парка Шевченко"




Есть в нашем городе удивительное место, известное каждому одесситу. Прогулки здесь всегда приятны, а время летит незаметно. Это старинный зеленый оазис в самом центре Одессы и имя ему — парк Шевченко. Как и многие улицы Одессы, он менял свое название, обрастал историями, мемориалами, преображался и неизменно укрывал от знойного солнца горожан и гостей города.

Что было на месте парка Шевченко два века назад? Как появился стадион у моря? Где на территории будущего парка были захоронены умершие от эпидемии чумы? Какова связь между первым запуском аэростатов в Российской империи и Александровским парком?

О том, как менялась и эволюционировала эта территория расскажет Евгений Гринкевич, краевед, экскурсовод,  журналист, знакомый многим по авторской ТВ-программе ГДЕ ИДЕМ? Путешествия По Одессе. Экскурсии. 

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 31 января в 19:00 

Почем: 100-150 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Встречай волшебство: самые яркие события января в Одессе

Когда хочется движа: ТОП-10 пабов Одессы, где можно отдохнуть с друзьями

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях