Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Лолита Клочкова

Фото: Лолита Клочкова

Досуг и еда
10 марта 2018 09:59

Праздники закончились, но в Одессе праздник каждый день. На улице уже потеплело, а это значит, что можно смело гулять. Редакция Vgorode разузнала, где, когда и как в Одессе будут проходить самые яркие мероприятия на этой неделе.


        Творческий вечер Бориса Барского


Вечер поэзии Бориса Барского

Творческий вечер построен в форме диалога с залом. Причем, по словам Бориса, в своей сольной программе он демонстрирует все свои творческие возможности, начиная от поэзии (а ее немало, на сегодняшний момент вышло четыре сборника стихотворений) и пантомимы и завершая вокальными способностями (исполнение лирических песен), загадками и демонстрацией фокусов.

Где: Дом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 15 марта в 19:00

Почем: 110-250


Спектакль "Тарасові весни"

Картинки по запросу тарас шевченко

Весна в жизни каждого человека играет особенную роль. Это пора обновления, пора надежд. Весна в жизни великого украинского поэта Тараса Григорьевича Шевченко — пора свершения судьбоносных событий, рождения новых замыслов, мечтаний.

Спектакль посвящен молодым годам Тараса Григорьевича Шевченко — его счастливым веснам 1838-1843 гг., когда произошли события, оказавшие влияние на его дальнейшую жизнь, определившие место Шевченко в обществе, в украинской культуре: он, сын крепостного, приехав в Петербург, получил вольную, стал учиться в столичной Академии художеств, в то время произошло столько знаменательных встреч, он писал первоклассные картины, вместе с тем написал поэтические произведения, которые свидетельствовали об уникальнейшем таланте поэта.

В эти счастливые годы Тараса была издана первая книга Шевченко — "Кобзарь". Самые проникновенные страницы связаны с княжной Варварой Репниной — Музой Поэта.

По форме этот спектакль — литературно-поэтическая фантазия, созданная на основе воспоминаний современников, исторических документов, поэтических произведений Шевченко.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 13 марта в 12:00

Почем: уточняйте


Спектакль "Любовь 80-х"



Смешная и наивная комедия положений по мотивам пьесы В.Катаева "Квадратура круга". Действие происходит в коммунальной квартире 80-х годов. Два студента Василий и Абрам, живущие в одной комнате. Не поставив друг друга в известность, женились. И своих молодых жен — Тоню и Людмил, как водится, привели на собственную жилплощадь. Оказавшись в одной комнате, разделенной лишь занавеской, две пары молодоженов отчаянно пытаются строить свою семейную жизнь. Это оборачивается для них настоящей проверкой чувств и целым рядом комических ситуаций. Как же герои выйдут из сложившегося любовного четырехугольника? И какой может быть любовь в 80-х? Веселый и трогательный спектакль, как жили наши бабушки и дедушки.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 13 марта в 19:00

Почем: 200-1000 гривен


Концерт "Один в каное"

Один в каное

Группа презентует свой новый альбом.  

Напомним, коллектив "Один в каноэ" образовался в 2010 году во Львове, тогда же музыканты сыграли свой первый сольный концерт, после чего начали активно гастролировать, известные как группа без студийных записей.  Группа побывала с сольными концертами в большинстве крупных городов Украины, выступал в Чехии, Франции, Англии, Беларуси, России, Молдове, Польше, приняла участие во многих фестивалях.  Современный состав коллектива творят вокалистка Ирина Швайдак, гитарист Устим Похмурский и сессионный барабанщик Игорь Дзиковский.  В 2016-м году Один в каноэ выпустил дебютный альбом, который вместил в себя творчество музыкантов за шесть лет существования.  

Где: Филармония, Бунина, 15

Когда: 15 марта в 19:00

Почем: 250-600 гривен


Концерт "Друга рiка"

Друга Ріка - Пирамида

Всеукраинский тур группы "Друга Ріка". Презентация нового альбома "Пирамида"

Для самих музыкантов "Пирамиды" — логический результат двадцати годовалого истории музыкальных поисков и экспериментов.  Каждый из которых, несомненно, повлиял на создание этой пластинки.  Также на концерте будут лучшие песни "Друга Ріка" за все годы существования.

Где: Палладиум, Итальянский бульвар, 4

Когда: 16 марта в 19:00

Почем: 250-450 гривен


Спектакль "Сумерки богов"



Спектакль поставлен молодым московским режиссером, выпускником курса Романа Виктюка Евгением Лавренчуком по пьесе известного одесского писателя и историка Родиона Феденёва. В основе сюжета пьесы легли реальные биографические факты из жизни легендарного русского актера и поэта Александра Вертинского, история его взаимоотношений с не менее легендарной личностью — знаменитой одесситкой, звездой немого кино Верой Холодной. 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 15 марта в 19:00

Почем: 80-180 гривен


Показ фильма "Сотка"



Леопольд Барановский – полный неудачник. Ни денег, ни любви, ни нормальной работы, а ведь ещё совсем молодой. Сейчас он является кассиром в супермаркете, часто терпит унижения от клиентов.

Но вот однажды в баре Леопольд становится владельцем отличного синего пиджака, в котором никогда не кончаются "соточки" долларов. Теперь парень может начать жить на всю катушку, даже другу устроить всё самое лучшее. Есть деньги – есть новые машины, куча покупок и даже нашлась первая любовь. Но парни должны быть осторожны, ведь пиджак хочет заполучить его настоящий владелец – чиновник Виктор Хмара. Тот ни перед чем не остановится для возвращения такой чудесной вещички. 

Только вот Леопольд разгадал секрет пиджака – чтобы достать из него купюру, эти деньги должны были пропасть у кого-то в кармане. У скольких же людей парень своровал… А что случится, если пиджак получит алчный депутат?

Где: Планета кино (Таирова - проспект Небесной сотни, 2 и Котовского - Затонского, 32)

Когда: 12 и 14 марта в 10:00 и 16:30

Почем: 70-135 гривен


      Шоу в дельфинарии "Единая планета"




Это зрелищное шоу в режиссерской постановке нового формата с прямой трансляцией на огромных динамических экранах. Главными героями шоу по-прежнему являются дельфины, морские котики и морской лев.

Программа будет интересной как для детей, так и для взрослых. Зрители совершат невероятное путешествие в скрытые глубины океана вместе с дельфинами и другими морскими животными, побывают в самых отдаленных уголках планеты, а также узнают тайны обитателей двух стихий. Основная идея постановки — забота о животных, охрана природы, сохранение ресурсов нашей планеты. 

Всех присутствующих ожидает зрелищная шоу-программа.

Где: Немо, пляж "Ланжерон"

Когда: 13 марта в 12:00, 15:00 и 18:00

Почем: 250 гривен


Смотри еще

Встречай весну правильно: самые яркие события марта в Одессе

Бюджетный туризм: какое жилье можно арендовать в столицах Европы и в Киеве за 20 долларов

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях