Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Дана Павлова

Фото: Дана Павлова

Досуг и еда
21 мая 2018 09:41

В Одессе уже почти лето, а это значит, что интересных событий все больше и больше. Vgorode узнал, куда можно будет сходить, что увидеть, кого послушать и где поучаствовать на этой неделе.


Бесплатный кинопонедельник в Зеленом театре




Показ фильма "В поисках Колтрейна". Выдающийся документальный фильм о легендарном джазовом исполнителе, чье творчество продолжает оказывать влияние на музыкантов и слушателей во всем мире.

Закадровый текст читает Дензел Вашингтон.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко
Когда: 21 мая в 21:30
Сколько: бесплатно


Спектакль "Летучая мышь"

Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Оперетта в трех действиях. Названа в честь главной героини Розалинды, которую муж не узнал на бале в костюме Летучей мыши и влюбился без памяти. Также на этом маскараде была еще одна маска, которая сумела проявить талант и осуществить заветную мечту.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 25 мая в 18:30
Сколько: 30-150 гривен
Купить билеты


Спектакль "Бал в честь короля"

Фото: today.od.ua

Фото: today.od.ua

Бал в память народного артиста СССР Михаила Водяного, который является эпохой театральной истории Одессы. 40 лет артист служил сцене, вдохнул жизнь в десятки персонажей, среди которых были роли, сделавшие его театральной легендой. Одесский театр музыкальной комедии стал для Михаила Водяного родным домом, которому он отдавал все свои таланты, знания и силы. 

В спектакле, посвященном памяти Мастера, оживают его лучшие сценические образы: Попандопуло ("Свадьба в Малиновке"), Мишка Япончик ("На рассвете"), Агабо ("Сердце мое здесь"), Царь ("Русский секрет"), Яшка Буксир ("Белая акация"), Тевье ("Скрипач на крыше"), Гусятников ("Поздняя серенада"). При жизни Михаил Водяной олицетворял образ одессита. Он был и остается сегодня одним из символов Одессы.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 23 мая в 18:30
Cколько: 30-150 гривен
Купить билеты


Спектакль "Кентервильское привидение"

Фото: кадр из спектакля на сайте today.od.ua

Фото: кадр из спектакля на сайте today.od.ua

Мюзикл в 2-х действиях по мотивам произведения Оскара Уайльда о трогательной и мистической истории призрака сэра Симона. Действие происходит в замке, над которым висит многовековое родовое проклятье, хотя купившие его американцы считают все это не более чем легендой. Но обаятельный, взрывной и пульсирующий энергией призрак докажет им обратное. Декорации переносят зрителей в старинный родовой замок с его романтикой и привидениями.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 24 мая в 18:30
Вход: 30-150 гривен
Купить билеты


         Спектакль "Полет в ритме танго"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Действие в спектакле происходит в наше время в большом аэропорту.  Ожидания авиарейса. Перекресток грез и воспоминаний, суета и шум самолетов, шум множества людей, которые спешат, и вдруг — вспышка.  Кажется время остановился.  Уже нет вокруг пассажиров, опаздывающих на рейс.  Есть только история героев.

Острые жизненные ситуации раскрываются через пластику и танец. Каждый танец отражает историю героев, а переплетаясь с другими создает увлекательную эмоциональную танцевальный спектакль.  С помощью языка жестов и танца, зритель погружается в чувственные переживания, любовь, страдания и страсть.

Где: Украинский театр, Пастера, 15
Когда: 24 мая в 18:30
Сколько: 20-200 гривен
Купить билеты


Спектакль "Пришел мужчина к женщине"



Это история взаимоотношений, которые проходят все возможные стадии: знакомство, сближение, ссора, любовь, ненависть и снова любовь.

В квартире нового жилого дома "погибает" от одиночества оператор ЖЭУ Дина Федоровна. Друзья решают познакомить ее с Виктором Петровичем — одиноким фармацевтом.

И вот — долгожданный визит, с которого начинается интригующая, захватывающая и порой смешная история двух одиночеств.

Где: ЕКЦ Beit Grand, Нежинская 77/79 
Когда: 25 мая в 19:00
Сколько: 100-240 гривен
Купить билеты


Спектакль "Филумена Мартурано"


Картинки по запросу Филумена Мартурано
Фото: "Филумена Мартурано". Мишулин в роли Умберто

По пьесе классика современной мировой драматургии Эдуардо де Филиппо (пьеса известна также под названием "Брак по-итальянски") переплетаются комическое и трагическое.

Героиня спектакля Филумена живет страстями – и страсти эти, по-итальянски бурные и по-женски непредсказуемые, определяют жизнь не только ее мужчины – дона Доменико, но и окружающих Филумену всех остальных мужчин.

Спектакль "Филумена Мартурано" представлен в постановке заслуженного артиста Украины Владимира Наумцева и сценографии заслуженного художника Украины Николая Вылкуна.

Где: ТЮЗ, Греческая, 48а
Когда: 25 мая в 19:00
Сколько: 50-100 гривен
Купить билеты


Благотворительный показ мультфильма "Песнь моря"




Это будет ирландская фэнтези, которая в 2015 году была номинирована на премию "Оскар", а также получила премию "Сезар" за лучший анимационный фильм в Европе. 

Красивая ирландская лента - рассказывает историю маленькой Сирши - девочки-"Селки", которая умеет превращаться в тюленя. Вместе со своим братом и их лохматым псом Ку она должна спасти мир духов и магических существ от колдуньи по имени Маха, которая с помощью своих магических сов отнимает у существ все чувства и превращает их в камень.

Цель благотворительного кинопоказа: собрать средства на инфузионные фильтры для лечения детей отделения онкогематологии Одесской областной детской клинической больницы.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко
Когда: 23 мая в 21:30
Сколько: от 50 гривен
Купить билеты: регистрация
 


Спектакль "Ну очень маленькие истории"

Ну...очень маленькие комедии

Комедии, в которых герои задаются отнюдь не гамлетовскими вопросами, а просто живут обыденной жизнью на глазах у зрителей, проявляя все качества, отпущенные им природой.  Режиссер спектакля Игорь Равицкий.

Здесь все как в жизни — маленькие трагедии маленьких людей обращаются анекдотами. В каждом сюжете свой, неповторимый актерский ансамбль: в первом — заслуженные артистки Украины Галина Кобзарь-Слободюк и Ирина Черкасская, артист Андрей Зай, во втором — народный артист Украины Анатолий Дриженко, заслуженные артистки Украины Светлана Гужва и Мария Пивоварова, в третьем — заслуженный артист  Украина Игорь Геращенко, артисты Александр Станкевич и Сергей Ярый.

Где: Одесский Украинский театр им. В. Василька, Пастера, 15
Когда: 22 мая в 18:30
Сколько: 80 гривен
Купить билеты



Экскурсия на одесскую киностудию


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Уникальный и единственный на территории Украины Музей экспозиции кино. Экскурсия приоткроет завесу тайн отечественного кинематографа.

Где: Одесская киностудия, Французский бульвар, 33
Когда: 21-25 мая в 15:10
Сколько: 75-65 гривен
Купить билеты


Спектакль LOVE IS…

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Трое мужчин. Каждый со своей страстью. Три истории, три боли, три совершенно разных взгляда на трепетный, вечно волнующий все эпохи вопрос — отношения между мужчиной и женщиной. Что будет делать с любовью в своей жизни примерный семьянин инженер лифтов? Как поступит, глубоко понимающий женщин, педантичный дизайнер? И случится ли что-то с дерзким женоненавистником телеведущим-карьеристом? Обстоятельства собрали их в одной квартире, объединяет их дружба, но разговоры отнюдь не об этом.

Спектакль  — это коктейль откровенных эмоций, мужской взгляд на женщин, во всех его абсурдных и смешных проявлениях, драма под маской комедии. По мотивам произведений "Паника" Мики Мюллюахо, "Что такое любовь" Марса Калахана, "Марс и Венера" Джона Грея.

Где: Русский театр, Греческая, 48
Когда: 22 мая в 19:00
Сколько100-550 гривен
Купить билеты


Фестиваль детского кино "Чилдрен Кинофест" 


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

В конкурсную программу V Фестиваля искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест" вошло семь фильмов для зрителей от 4 лет, отобранных на крупнейших европейских кинофорумах. Специальным событием этого года станет показ к 30-летию премьеры анимационного фильма "Остров сокровищ" режиссера Давида Черкасского. Вход на все показы – бесплатный, по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

Где: Cinema-Citi, Семафорный переулок, 4
Когда: 25-3 июня
Сколько: бесплатно


Freedom Ballet. Танцевальный спектакль "Шкаф"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

На сцене вы увидите 14 танцоров, которые экспериментируют с пластикой, светом и музыкой. Они примеряют различные образы и превращают любой ритуал в фарс.  Цель их бесконечного эксперимента — познать себя настолько глубоко, чтоб можно было обойтись без маски. Однако главный участник их эксперимента — зритель.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3
Когда: 22 мая в 19:00
Сколько: 200-750 гривен
Купить билеты

 


Концерт-открытие Fedde Le Grand


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 5

Драйвовая вечеринка сезона с голландским колоритом.  Своим мастерством порадует один из лучших современных диджеев во всем мире — голландец Fedde le Grand. По мнению популярного журнала, он среди сорока лучших диджеев мира.

Где: Ибица, Аркадия пляж, 2
Когда: 25 мая в 22:00
Сколько: 300-3200 гривен
Купить билеты


Спектакль "Крутые виражи"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 6

Сходу дать "от ворот поворот" опытному ловеласу — на это способны многие девушки. А вот удивить этого ловеласа не одним, а целой чередой головокружительных поворотов, внезапно превратить его уютную квартиру в сверхскоростной кар, заставить его нестись сквозь хмельную ночь на запредельной скорости, намертво вцепившись в подлокотники кресла и широко раскрыв глаза одновременно от страсти, ужаса, стыда и восторга — на это способна только одна девушка в мире.

Возбуждающе пикантная и захватывающе авантюрная комедия по одной из самых кассовых пьес современной Франции, написанной специально для бенефиса мсье Алена Делона — теперь и в Одессе.

Где: Еврейский культурный центр, Нежинская, 77/79
Когда: 24 мая в 19:00
Почем: 100-240 гривен
Купить билеты


Cпектакль "Баламуты"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 7

Комедия от автора сценария фильма "Любовь и голуби".

На что можно пойти от однообразной скучной жизни на склоне лет? На все, даже на самые сумасшедшие поступки. И возраст тому не помеха.Одним словом, взбаламутили застойную воду окружающей действительности.

Где: Русский театр, Греческая, 48
Когда: 25 апреля в 19:00
Cколько: 60-180 гривен
Купить билеты

Смотри еще:

От Аркадии до Ланжерона: проверяем, как одесские пляжи готовятся к лету

Для красивого инстаграма: ТОП-10 одесских муралов, которые украшают город

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях