Вдали от всех: ТОП-10 баз отдыха в Одессе

Новость - Досуг и еда - Вдали от всех: ТОП-10 баз отдыха в Одессе

Новость - Досуг и еда - Вдали от всех: ТОП-10 баз отдыха в Одессе

Досуг и еда
13 июня 2018 17:11

Знойным летним днем так хочется сбежать от городской суеты и толп обгорелых туристов на местных пляжах. Мы подобрали для вас ТОП-10 мест, где можно отдохнуть этим летом, не уезжая за тридевять земель из Одессы.


Робинзон


База отдыха предоставляет отдыхающим номера эконом-класса и уровнем выше. Можно поселиться как в одноместной комнате, так и в двухместной, трехместной и даже четырехместной. Также можно дополнительно заказать кровать. Но это только за дополнительную плату в 300 гривен.

Все номера в отеле расположены в каменных коттеджах с артезианской водой, отдельным санузлом в номере, горячей и холодной водой. Вся мебель из натурального дерева. 

Место позиционирует себя как пляжный парк-отель. Особенно тут понравится детям, так каждый день с 17:00 по 19:00 для них устраивают конкурсы с подарками.

Также сюда можно приехать с питомцами, но за это придется заплатить 300-600 гривен в зависимости от веса животного. 



Цены: проживание в отеле эконом-класса обойдется в 300-500 гривен за одного человека в зависимости от сезона. Для троих человек - 1100 гривен. Номер "Люкс Морская" для двоих человек оценили в 1200-18000 гривен.

Питание на целый день будет стоить 240 гривен, услуги пляжного комплекса обойдутся в 65-170 гривен в день. Все зависит от того сколько дней вы будете отдыхать, если больше трех дней, то обещают скидки. Также имеет значение "класса" услуг. Так, например, в стандартное предложение входит шезлонг, матрас и столик, а в люкс - шезлонг, матрас и столик, зонтик, полотенце, два напитка и очки для плавания. Душ и детская площадка для всех бесплатна. А вот за парковку придется заплатить 25 гривен.

Адрес: Одесская область, Затока, бульвар Золотой Берег, 43

Как добраться: электричкой, которая отправляется в Затоку с железнодорожного вокзала Одессы. Стоит около 15 гривен, время в пути - полтора часа.  Расписание можно посмотреть здесь >>. Выходить нужно на станции "Лиманная".

Также в поселок можно добраться маршруткой, которая останавливается в небольшом дворике сбоку от того же ж/д вокзала. Выходите из центрального выхода вокзала по левой стороне и идете вдоль его боковой стены. Тут будут стоять маршрутки. Время в пути - один час. Стоимость около 50 гривен.

Контакты: cайт, (050) 332-11-55, (096) 032-11-55 


Дача


Номера на базе отдыха разные. От эконом-класса до трехместного домика со всеми удобствами. Тут предлагают отправиться на морскую рыбалку, покататься на дельтаплане, заняться виндсерфингом или пойти на экскурсии. Есть детская игровая площадка с батутом, мангалы возле беседок и домиков, волейбольная и спортивная площадки, а также шезлонги на отдельном пляже.

Cтоит отметить, что рядом как море, так и лиман.

Цены: на проживание цены демократичные. От 140 до 280 гривен с человека в зависимости от сезона. А вот на двухместный или трехместный домик уже кусаются - от 1200 грн/сутки до 2800 грн/сутки в зависимости от даты заезда и выезда.

Адрес: Затока, улица Лиманская, 10

Как добраться: электричкой, которая отправляется в Затоку с железнодорожного вокзала Одессы. Стоит около 15 гривен, время в пути - полтора часа.  Расписание можно посмотреть здесь >>. Выходить нужно на станции "Лиманная".

Также в поселок можно добраться маршруткой, которая останавливается в небольшом дворике сбоку от того же ж/д вокзала. Выходите из центрального выхода вокзала по левой стороне и идете вдоль его боковой стены. Тут будут стоять маршрутки. Время в пути - один час. Стоимость около 50 гривен.

Контакты: cайт,  (067) 966 64 64, группа в Fасebook


Ветерок


Находится на берегу моря в непосредственной близости от биосферного заповедника "Дунайские плавни". База состоит из каменных, светлых и просторных коттеджей на огражденной территории. Тут установлена система видеонаблюдения, и охраняется круглосуточно. Номера убирают каждый день, есть бесплатная парковка, бассейн с подогревом и бар. Номера:

 - класса "Люкс" с круглосуточным горячим и холодным водоснабжением, санузлом, холодильником, телевизором, кондиционером;

- однокомнатные, двух-, трех-, четырехместные номера класса "полулюкс" с санузлом, круглосуточным горячим и холодным водоснабжением, холодильником, телевизором, кондиционером, а также необходимой мебелью в каменных домиках;

- коттеджи для одной семьи.

Также есть спортплощадка, детская площадка, зал для настольного тенниса и бильярда, компьютерный зал. На пляже можно взять в прокат шезлонги, лежаки.

Для детей работают аниматоры, проводятся конкурсы, игры и дискотеки. 

Отметим, что с животными сюда поселиться нельзя.

Цены: от 650 гривен в сутки до 980 гривен с человека в зависимости от номера и сезона. В сумму включено питание.

Адрес: Килийский район, село Приморское 

Как добраться: автобусом Одесса-Вилково через село Приморское от "Привоза" 

Контакты: (050) 490-06-36, (098) 493-57-55, сайт


                              Марина


Более удаленная база отдыха. Каждая комната имеет собственную террасу, мебель, кондиционер, телевизор, санузел с душем, холодильник. Есть  трехместные улучшенные номера, оборудованные мини-кухней. Припарковать машину можно перед входом, это довольно удобно.

На территории базы работает Wi-Fi, есть детская площадка, батут, игровая комната. Можно бесплатно пользоваться мангалом в отведенных для этого местах.

Тут могут предложить экскурсии Одесского региона, например Вилково. Также, если вы любитель рыбалки, тут также есть экскурсии к водоемам. 

Море находится  трех минутах о базы отдыха. На территории работает ресторан.

Цены: 780-1200 гривен за номер. С человека 220-400 гривен за проживание в зависимости от сезона. А вот завтраки с 24 июня по 26 августа для всех гостей бесплатные. Обед стоит 90 гривен.

Адрес: Килийский район, село Приморское 

Как добраться: автобусом Одесса-Вилково через село Приморское от "Привоза" 

Контакты: сайт, (099)067-36-99, (098)621-84-94, (063)506-20-52
 


Полет


Находится недлеко от озера Малый Сасык и в 700 метрах от Черного моря и у нее длинная и богатая история. Построена база отдыха еще в 70-х годах 20 века, когда еще на территории курорта был аэродром и сюда садились самолеты с отдыхающими со всех уголков бывшего СССР. Сейчас тут возвышается двухэтажный жилой корпус с номерами люкс класса и несколько пятиместных финских домика. Есть небольшой причальчик для рыбалки, wi-fi, мангал, русский бильярд, парковка.

Есть столовая и летняя кухня со всем необходимым. На территории расположена  детская площадка. 

Но больше всего радует перспектива отдохнуть на морской косе, длина которой около 50-ти километров и ширина 100-300 метров. 

Стоит отменить, что эта база находится в серьезной удаленности от города и подойдет для тех, кто хочет "дикого отдыха".



Цены: номера "эконом" от 150 грн/чел в сутки, каменный котедж с номерами "люкс"  от 800 гривен, трехместный номер стоит 900 гривен. 

Есть новая постройка у озера: двухместные номера "улучшенный эконом(в срубе)" - 500 гривен за номер.

Адрес:  Татарбунарский район, село Приморское, курорт Рассейка, улица Радостная 8

Как добраться: автобусом Одесса-Вилково через село Приморское от "Привоза"

Контакты: сайт, (067) 745-57-98, (099) 280-49-79, (093) 475-49-40


Чайка-2


База отдыха Чайка-2 находится недалеко от села Грибовка в Овидиопольском районе Одесской области. На территории базы отдыха работает столовая, различные кафе. 

На первой линии обустроена бассейновая зона отдыха с видом на море с большим плавательным бассейном и шезлонгами, обустроены смотровые площадки. Для детей организовали бесплатные анимационные представления.?Для взрослых — пляжный волейбол. Есть спортивные игровые автоматы и детская площадка с прокатом машинок, но эти услуги платные.  А вот медицинская страховка и бассейн входят в стоимость.

Сеть Wi-Fi покрывает всю территорию базы отдыха, включая пляж, до самой кромки воды.

На самом курорте есть водные мотоциклы, катамараны, моторные лодки, полеты на парашюте, морская рыбалка, всевозможные магазины, продовольственные и промтоварные мини-рынки, для детей водные аттракционы. Недалеко от базы находится луна-парк для малышей. 

С животными проживание категорически запрещено. А вселиться могут минимум два человека, так как одноместных номеров тут нет. 

Цены: Двухместный полулюкс стоит 1350-1400 гривен в сутки, трехместный 1700-1900 гривен, четырехместный 2000-2200 гривен. Двухкомнатный полулюкс с балконом стоит 3200 гривен, а такой же коттедж 3800 гривен. Парковка 30 гривен, дополнительная кровать в номер 100 гривен, трехразовое питание в 270 гривен

Адрес: село Грибовка, Приморская, 7

Как добраться: из Одессы едет автобус 86а?от автостанции Привоз (через 7-й километр)

Контакты: сайт, (096) 492-60-41, (050) 492-60-41, (050) 492-60-40


Пеликан


Находится на побережье Черного моря, в 1-й линии от моря. Территория базы отдыха технически хорошо оснащена.

Проживание обеспечивают в номерах  класса "Люкс", "Полулюкс", "Стандарт" в новом трехэтажном корпусе с балконами. есть жилье "Эконом-класса" - одноэтажные каменные домики с верандой.

Есть ресторан, выполненный в деревенском стиле с летней площадкой. Также есть бар, дискотека, игровой домик, беседки, мангал, спортивная и детская площадки

Что касается пляжей, то тут есть благоустроенная зона  отдыха  с шезлонгами, зонтиками, душем. 

Цены: двухместный эконом - 440-540 гривен, стандарт - 700-840 гривен, люкс от 810 до 1670 в зависимости от количества людей и сезона. Шезлонги, бытовая комната, настольные игры в игровом домике, бассейн предоставляют бесплатно. Трехразовое питание будет стоит 250 гривен. Если хотите пожить один, то одноместное размещение, без детей: Стандарт, Эконом – 80 % стоимости номера

Адрес: село Николаевка-Балабановка, Черноморская, 112 а

Как добраться: с автостанции №2 "Привоз" автобусом до Николаевки или маршрутным такси № 560т  доехать до ж/д вокзала Белгород - Днестровский. Там сесть на рейсовый автобус Белгород - Днестровский - Николаевка, отправляющийся от автостанции рынок "Центральный".

Контакты: сайт, (063) 609-43-22 Владимир и (067) 483-82-00 Ольга Петровна
 


SeaZone


База отдыха для людей, которые могут себе позволить отдых "на уровне". Первая линия у моря, бассейн с подогревом, детская площадка и велопрокат. Завтрак включен. На территории работает бар и ресторан.

Номера выполнены в эко-стиле. В каждом есть сейф, кондиционер, мини-бар и балкон. Каждый номер постоянно убирают.  В целом можно сказать, что этот интерьер неплохо бы смотрелся в инстараме.

Цены: однокомнатный номер стоит 1000-1800 гривен,  двухкомнатный - 1800-2800 гривен, четырехкомнатная вилла на пляже от 6000 гривен

Велопрокат: 1 час- 70 гривен, 3 часа - 180 гривен, день - 350 гривен

Адрес: Каролино-Бугаз, кооператив "Добрые соседи", 12

Как добраться: электричкой, которая отправляется с железнодорожного вокзала Одессы. Стоит около 15 гривен, время в пути - полтора часа.  Расписание можно посмотреть здесь >>. Выходить нужно на станции "Каролино-Бугаз".

Также в поселок можно добраться маршруткой, которая останавливается в небольшом дворике сбоку от того же ж/д вокзала. Выходите из центрального выхода вокзала по левой стороне и идете вдоль его боковой стены. Тут будут стоять маршрутки. Время в пути - один час. Стоимость около 50 гривен.

Контакты: (067) 400-60-49, сайт, группа в Facebook


Баракуда




База для семейного отдыха, которая плавно переходит в пляж. Дно пологое – метров 10 можно идти по колено в воде.  Номера находятся в трех каменных трехэтажных зданиях. Во всех номерах базы отдыха есть: кондиционер, телевизор, холодильник, электрочайник, сушилка для вещей, санузел. Каждый номер имеет террасу или лоджию с видом на море, украшенную цветами.

На территории работает кафе-бар и гриль-бар. Причем база отдыха работает не только летом, а и зимой.

В услуги входит WI-FI интернет, охраняемая стоянка в 500 метрах от базы. За отдельную плату можно арендовать шезлонги, водные гидроциклы и аттракционы и трансфер из Одессы в поселок Грибовка на базу и обратно.

Цены: двухместный номер обойдется в 700-1300 гривен. стоянка на базе обойдется в 150 гривен, трехместные 900-1500 гривен, четырехместный 1100-2200. А вот апартаменты с кухней-студией и двумя спальнями обойдутся в 2200-2800 гривен

Адрес: Грибовка, Овидиопольський район

Как добраться:  сесть на транспорт на автовокзале возле Привоза: Одесса - Грибовка или Одесса - Каролино-Бугаз

Контакты: (094) 932-26-04, (067) 767-33-95, сайт


Маяк


Еще одна круглосуточная база отдыха возле моря. Есть бассейны, беседки и автостоянки. Во всех номерах есть кондиционеры, холодильник, телевизор, горячая вода. Номера люкс, с выходом на балкон и видом на море.

Есть семейные номера, состоящие из двух комнат, ванной комнатой с туалетом и душевой кабиной.

Номера эконом класса, рассчитаны на 3-4 человек. Оборудованы всей необходимой мебелью. Холодильник на этаже, на несколько номеров. Удобства на этаже.

На территории базы работает столовая, бар и мангал. Для детей на территории обустроена детская площадка. 

Цены: от 300 до 800 гривен в сутки с человека в зависимости от номера и сезона

Адрес: Белгород-Днестровский район, село Курортное, улица Новая 35

Как добраться:  в поселок можно добраться маршруткой, которая останавливается в небольшом дворике сбоку от того же ж/д вокзала. Выходите из центрального выхода вокзала по левой стороне и идете вдоль его боковой стены. Тут будут стоять маршрутки. Время в пути - больше двух часов. Стоимость около 117 гривен.

Контакты: сайт, (067) 761-36-62, (066) 368-05-90, (093) 245 08 35

Смотри еще

Жилье у моря в Одессе: в каком районе лучше и сколько стоит

10 правил для приезжающих в Одессу: как сделать, чтобы вам тут были рады

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях