Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Фото: Таисия Дучинская

Фото: Таисия Дучинская

Досуг и еда
25 июня 2018 11:38

Vgorode традиционно подготовил подборку самых интересных мероприятий на этой неделе в Одессе. 


Международный музыкальный фестиваль Black Sea Music Fest


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

 

Пятый международный музыкальный фестиваль. Художественный руководитель – Хобарт Эрл.  Солисты – Александр и Даниэль Гурфинкели/ Юсупов — Концерт для двух кларнетов с оркестром Images of the Soul.

Бернстайн – Симфонические танцы из мюзикла "Вестсайдская история". 28 числа будет закрытие фестиваля.

ГдеФилармония, Бунина, 15

Когда: 25 и 28 июня в 19:00

Почем: 100-350 гривен

Купить билеты


Бесплатный кинопоказ в Зеленом


Фильм "Летняя сказка", режиссера Эрика Ромера.

Застенчивый математик Гаспар ждет, что к нему на летние каникулы присоединится девушка Лена, а тем временем встречает некую Марго — студентку, изучающую этнологию и подрабатывающую официанткой. Спустя какое-то время Марго берет Гаспара с собой на вечеринку, где он знакомится с еще одной девушкой, Солин. И когда Гаспар уже полностью запутался в своих чувствах к обеим, к нему наконец приезжает некогда долгожданная Лена…

Где Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: 25 июня в 21:30

Почем: бесплатно


Детские встречи и мастер-классы в Одесском художественном

 

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Детская встреча в музее в рамках курса "Как в XIX веке" будет посвящена флориографии.

Вы хоть раз осваивали неизвестный вам язык за 1 час? Специалисты помогут это воплотить в жизнь — не только познакомят участников встречи с языком цветов, но и сделают так, что каждый унесёт с собой букет, в котором будет зашифровано особое послание.

Язык цветов (Флориография) — символика, значение, придаваемое различным цветам для выражения тех или иных настроений, чувств и идей.

Рекомендованный возраст участников: старше 8 лет

Где: Одесский художественный музей, Софиевская, 5а

Когда: 29 июня в 15:30

Почем: 250 гривен

Регистрация

Спектакль "Доктор знает все"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

Это комедия одного положения, в котором оказались герои пьесы. Вроде бы обычная ситуация: двое приходят к врачу со своими душевными проблемами. Только пациенты — не люди, а ангел с бесом.

И проблемы такие, что непонятно, кому должен помочь доктор: им, себе или человечеству. Сложные взаимоотношения между представителями света и тьмы заставят вас смеяться… или плакать.

Спектакль поставлен в лучших традициях комедийного жанра.

ГдеМузкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 20 июня в 19:00

Почем: 550-1250 гривен

Купить билеты

Спектакль "Метель"

Метель

У природы нет плохой погоды. Нет плохой погоды и у судьбы: ведь даже такое неприятное природное явление, как зимняя метель может стать причиной неожиданной встречи, интригующего знакомства и внезапно вспыхнувшей страсти. Тем более, если ночная заснеженная дорога привела в эти края великого соблазнителя Джакомо Казанову.

Два самых романтических творения гениальной Марины Цветаевой – драматические поэмы "Метель" и "Казанова" — на сцене Одесского русского театра в неожиданном переплетении и нестандартной трактовке режиссера Ришата Гали.

ГдеРусский театр, Греческая, 48

Когда: 28 июня в 19:00

Почем: 180 гривен

Купить билеты


Лекция "Секспросвет: век абсурда"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 3

На лекции расскажут как в 20-21 веке просвещали детей и взрослых в вопросе о том, откуда они берутся, что считалось приемлемым или неприемлемым им об этом рассказывать (и показывать), как менялись понятия "половая жизнь" и "секс", а также отношение к мастурбации и сексу ради удовольствия, а не ради "продолжения рода". Путешествие от теории "стакана воды" к традиционным ценностям и обратно, обсуждение понятий пол и гендер, а также то, как о них говорят и что о них умалчивают. В ходе беседы планируется показ видеофрагментов обучающих фильмов разных стран, времен и эпох.  16+

Лекцию читает Владимир Немерцалов, доцент кафедры ботаники ОНУ им. Мечникова, доцент кафедры медицинской химии ОНМУ.

Где: Гостиная Hub, Греческая, 1а

Когда: 26 июня в 19:00

Почем: 70 гривен

Регистрация


Спектакль "Князь полнолуния"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 4

Спектакль "Князь полнолуния" создан по мотивам знаменитого мистического романа Брэма Стокера — прародителя обретшего нынче широчайшую популярность жанра "вампирская сага".

Вас ждут мрачная Трансильвания и старая добрая Англия, кровожадные вампиры и зловещие оборотни, благородные джентльмены и прекрасные леди, мистика, ужасы, приключения, интриги, немного юмора и много любви, а также масштабное оформление и сценические трюки.

ГдеРусский театр, Греческая, 48

Когда: 27 июня в 19:00

Почем: 60-180 гривен

Купить билеты


Концерт хора имени Григория Веревки


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 5

Знаменитый Национальный заслуженный академический украинский народный хор віступит с большим юбилейным концертом.

Сразу в трех ипостасях – певцов, танцоров и музыкантов – предстанут перед зрителями артисты легендарного хора Веревки, которому в 2018 году исполняется 75 лет. За время существования коллектив посетил более 60 стран, представил более тысячи концертов по всему миру. Мелодика исполнения музыкальных произведений, захватывающие танцы хореографической группы и фольклорная феерия от виртуозов оркестра народных инструментов сливаются воедино. Количественный состав Национального хора составляет 158 человек.

Коллектив объединил в себе своеобразный стиль и манеру народного пения с современной культурой и профессиональным мастерством.

В программе концерта будет много разножанровых композиций, которые так полюбили поклонники: исторические думы, чумацкие и казацкие песни с танцами, хоровые шуточные сценки, обрядовая лирика, а также оригинальные песни современных композиторов. 

ГдеМузкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 25 июня в 19:00

Почем: 350-600 гривен

Купить билеты


Спектакль "Как потратить миллион, которого нет и другие истории еврейского мальчика"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 6

Спектакль в интерпретации одного из самых успешных режиссеров СНГ Тихона Тихомирова — легкая комедия с элементами буффонады о Гарике Корогодском, его детстве и юности, любви и ненависти, борьбе и свободе.

70-80-е годы ХХ века. Безудержная фантазия главного героя добавляет большую порцию красок в занудный антураж советской эпохи. 

В ролях: Алексей Вертинский, Гарик Корогодский, Дмитрий Вивчарюк, Виталина Библив, Борислав Борисенко, Геннадий Попенко, Дмитрий Сова, Анна Кузина, Владимир Николаенко, Слава Дудко, Дарья Палагнюк, Татьяна Туманная, Юлия Врублевская, Вадим Пантус, Александр Щукин, Макар Тихомиров, Роман Кулиш.

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 29 июня в 19:00

Почем: 200-600 гривен

Купить билеты



Фестиваль фестивалей "Хочу в Одессу"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 7

Фестиваль представляет собой масштабное мероприятие, объединяющее фестивале различной направленности, многочисленные культурные события, мастер-классы, конкурсы вокала и кулинарии, вело- и автопробеги, квесты по городу и другое. 

Открытие будет сопровождаться сразу двумя мероприятиями – фестивалем Молодежи и фестивалем "Волшебная бандура".

В последующие дни в городе пройдет множество разнообразных событий. Так, 28 июня в рамках Black sea music fest на Думской площади выступит Одесский филармонический оркестр под управлением Хобарта Эрла

В этот же день на главной сцене возле памятника герцогу Ришелье пройдет фестиваль "Одесса зажигает звезды", в котором примут участие представители национальных конкурсов от нашего города. 30 июня Дерибасовскую наводнят старинные автомобили и байки.


Где: центр Одессы

Когда: 22 июня -1 июля 

Почем: уточняйте


Фестиваль "Немые ночи"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 8

Международный фестиваль немого кино и современной музыки. Единственный в Украине и самый большой в Восточной Европе среди подобных фестивалей. В рамках фестиваля украинские музыканты озвучат четыре немых фильма из международных и украинских киноархивов. 

Так, состоится мировая репремьера украинского фильма, считавшегося утерянным, – сатирической комедии "Свиньи всегда свиньи" (1931). В 2015 году картина была найдена в киноархивах Германии и возвращена в Украину. Фильм был снят в Одессе учеником Леся Курбаса Хананом Шмаиным.

Одну из немногих сохранившихся украинских немых кинокомедий покажут в музыкальном сопровождении фронтмена главной панк-команды страны "Хамерман Знищує Віруси" Альберта Цукренко. 

Блок украинских репатриационных находок представят два фильма немецкого производства - "Адъютант царя" и "Башня молчания".

Также в Одессе впервые покажут психологический триллер Георгия Тасина "Ордер на арест" (1926) в живом музыкальном прочтении группы "Вагоновожатые". 

Где: Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: 28-29 июня

Почем: от 150 гривен


Концерт "Игра Престолов. Часть 2"



Большое симфоническое шоу. Перед публикой выступят 100 музыкантов и исполнителей. Прозвучит музыка к известным мировым киношедеврам, среди которых "Игра Престолов", "Мир дикого запада", "Призрак оперы", "Матрица", "Люди X", "Шерлок Холмс".

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 25 июня в 20:00

Почем: 200-720 гривен

Купить билеты


Спектакль "Смерть Фирса"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 9

Спектакль по монопьесе Вадима Леванова. Современное проникновение в образ чеховского Фирса, но вовсе не новое прочтение "Вишневого сада".

Возрастное ограничение — не младше 15 лет. Жанр: Моноспектакль, трагикомедия.

Где: Театр на Чайной, Маразлиевская, 34а

Когда: 28 июня в 19:00

Почем: 50 гривен

Купить билеты


Концерт Насти Каменских

Это будет NK — сольный проект Насти Каменских.

Новая программа Насти #этомояночь подарит шанс попасть на супер-шоу. Организаторы обещают перфоманс, где главной изюминкой станет сама артистка. 

ГдеИбица, Аркадия

Когда: 29 июня в 22:00

Почем: 400-4800 гривен

Купить билеты


Концерт рэпера "Скриптонит"



Скриптонит (Адиль Жалелов) – резидент лейбла Gazgolder, по итогам 2015-го года, занял первую строчку рейтинга "Рэпер года". В своих песнях, в отличие от других русскоязычных рэперов, экспериментирующих с "глубокомысленными" текстами, Скриптонит делает упор на музыкальную составляющую, которой нередко занимается сам лично.

Является кумиром молодежи. Однако не думаем, что эта молодежь сможет выпросить у мамы ее зарплату чтобы пойти на этот концерт. Разве что в очень дальний ряд.

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 27 июня в 23:00

Почем: 500-6 600 гривен

Купить билеты


Спектакль "Смешанные чувства"


Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 10

Америка — страна повышенной комфортности, но переезд из одного штата в другой — дело хлопотное… Особенно для почтенной одинокой вдовы, которая сохранила не только добрую память о покойном муже, но и весьма сексапильную внешность. Особенно если у этой вдовы имеется весьма настойчивый и пылкий поклонник. Этот поклонник, конечно, далеко не юн… Но старый конь, как известно, борозды не портит.

Сможет ли пожилой воздыхатель покорить сердце очаровательной вдовы, и уговорить ее отказаться от переезда?

Где:  Русский театр, Греческая, 48

Когда: 29 июня в 19:00

Почем: 60-180 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Крутые горки, бассейны и море развлечений: все аквапарки Одессы

Как отдыхать и развлекаться в Одессе бесплатно: ТОП-8 лайфхаков для туристов и горожан

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях