Что посмотреть в кино: главные премьеры этой недели

Кадр из к/ф "Мектуб, моя любовь"

Кадр из к/ф "Мектуб, моя любовь"

Досуг и еда
15 августа 2018 15:15

Vgorode собрал главные премьеры украинского проката, которые можно посмотреть в кино с четверга, 16 августа.


Аксель


Жанр: фантастика, приключения, семейный

Страна: США

Режиссер: Оливер Дэйли

Актеры: Томас Джейн, Бекки Джи, Тед МакГинли, Алекс Нюстадтер

Юный мотоциклист Майлз случайно находит новую военную разработку — гигантскую собаку-робота по имени Аксель. Обладая развитым искусственным интеллектом, но с огромным сердцем верного пса, Аксель быстро становится лучшим другом парня. Но военные не намерены просто так отказаться от новейшей разработки, которая превзошла в развитии их самые смелые ожидания. История настоящей дружбы и преданности вышла на новый технологический уровень, но вечные законы жизни остались прежними: ты всегда в ответе за тех, кого приручил.

Фильм в первую очередь понравится детям и любителям душещипательных историй про настоящую дружбу и преданность. Фанаты фантастики и робототехники ничего интересного в картине не увидят.


Мектуб, моя любовь


Жанр: мелодрама, комедия

Страна: Франция, Италия

Режиссер: Абделатиф Кешиш

Актеры: Шаин Бумедин, Офели Бо, Салим Кешьюш, Лу Люттио

Жаркое лето на юге Франции. Молодой сценарист Амин возвращается на время летних каникул домой, на побережье Лионского залива. Кузены, кузины, друзья, студентки из Ниццы — все здесь утоляют жажду, танцуют, купаются в море, сплетничают, ревнуют и занимаются любовью. Офелия любит Тони, но обручена с Клеманом. Шарлотта тоже любит Тони, Тони любит женщин, как и Селин, но Селин больше любит вечеринки. Вслед за этими безрассудными и разгоряченными телами Амин пускается на поиски любви, вдохновения, а если повезет — и судьбы.

Несмотря на то что фильм был выпущен еще в 2017 году, на украинские экраны он попал только сейчас. Чувственная мелодрама, которая понравится ценителям красивого арт-хауса. Стоит отметить, что режиссером и сценаристом фильма выступил Абделатиф Кешиш. Его "Жизнь Адель" (2013) считается одним из самых популярных фильмов на тему однополой любви.


Женщина на войне


Жанр: драма, комедия

Страна: Франция, Исландия, Украина

Режиссер: Бенедикт Эрлингссон

Актеры: Халльдоура Гейрхардсдоуттир, Йохан Сигуроарсон, Хуан Камилло Роман Эстрада, Йорундур Рагнарссон

50-летняя Хатли объявляет войну местному алюминиевому заводу, который угрожает экологии. Она рискует всем, чтобы защитить исландские предгорья - но ситуация меняется, когда в ее жизни появляется девочка-сирота из Украины.

Фильм примечателен тем, что некоторые сцены были сняты на территории Украины. Часть денег на производство картины выделили в украинском Госкино.

История про то, как важно проявлять стойкость и стремиться к справедливости даже в повседневной жизни. Жизнеутверждающее кино, которое понравится любителям хороших драм.


Опасное задание


Жанр: боевик, триллер, драма

Страна: США

Режиссер: Йеспер Гансландт

Актеры: Дэниэл Рэдклифф, Грэйс Гаммер, Пабло Шрайбер, Роберт Уиздом

По сюжету, у пилота Шона Хаггерти есть всего час, чтобы доставить незаконный груз наркокартеля. За это время он должен убедить киллера и агента из Управления по борьбе с наркотиками, что все идет по плану, а также суметь спасти жизнь своей жене.

Снявшись в таких фильмах, как "Виктор Франкенштейн" (2015), "Джунгли" (2017) или "Женщина в черном" (2012) Дэниэл Рэдклифф показал, что способен играть не только роль Гарри Поттера. Однако "Опасное задание" - совсем не та картина, которая принесет актеру славу и репутацию разностороеннего актера. Фильм с посредственным сюжетом не очень высоко оценили как зрители, так и кинокритики. Но фанатам Рэдклиффа и любителям боевиков можно смело идти на него в кино.


Выжившие


Жанр: ужасы, драма

Страна: Франция

Режиссер: Матье Тури

Актеры: Бриттани Эшворт, Грегори Фетусси, Хавьер Ботет, Джей Бенедикт

Фильм рассказывает о мире после апокалипсиса. Большая часть населения Земли была уничтожена и появились те, кого называют "выжившими". Никто не знает, живы они на самом деле или уже мертвы. Главная нгероина Джулиет одна из своей группы рискует отправиться в покинутый людьми город на поиски пищи. Ее путь будет долгим, через неизведанные опасные земли, наполненный неизведными чудовищами.

Единственная кинопремьера недели для любителей ужастиков. Стоит отметить, что фильм - не голливудский блокбастер про зомби, а малобюджетный французский арт-хаус, в котором смешались ужасы, драма и даже элементы мелодрамы. Можно сходить в кино, чтобы пощекотать себе нервы и насладиться этим необычным симбиозом жанров.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях