Клоуны, караоке и парад: куда пойти 1 апреля в Одессе

Фото: Александр Лоскутов

Фото: Александр Лоскутов

Досуг и еда
26 марта 2019 12:02

Праздник юмора 1 апреля отмечают по всему миру, но нигде его так не отмечают как в Одессе. Только тут знают как сделать его особенным и ярким, ведь это столица юмора! А мы расскажем куда вам идти в этот день.

Локации официальных мероприятий. Фото горсовета

Локации официальных мероприятий. Фото горсовета


Напомним, Юморина-2019 посвящена 100-летию Одесской киностудии. Поэтому на Приморском бульваре, в Горсаду, а также на Театральной площади установят фотозоны и кинопробочные.


Ярмарка


Фото: Южный курьер

Фото: Южный курьер

Несколько дней в Одессе будет проходить ярмарка: концерты, развлекательные программы, сувенирная продукция и рынок еды под открытым небом.

Где: Греческая площадь

Когда:  30 марта-1 апреля

Почем: бесплатно


Караоке с Кондратюком и косплей-шоу

Клоуны, караоке и парад: куда пойти 1 апреля в Одессе фото

Традиционно одесситы могут попробовать себя в караоке на Майдане у Дюка с 15:00.

Однако желающие спеть рядом с Игорем Кондратюком могут пропустить косплей-шоу, которое будет проходить в городе с 16:00 до 18:00 в Горсаду. Там будет красочный конкурс костюмов персонажей из фильмов, комиксов и компьютерных игр.

Где: памятник Дюку, Приморский бульвар

Когда: 15:00-19:00 и 16:00-18:00

Почем: бесплатно


Парад и концерт

Клоуны, караоке и парад: куда пойти 1 апреля в Одессе фото 1

Традиционно состоится праздничный парад клоунов, мимов, музыкантов и танцоров, а также живых скульптур и участников "Дизель шоу". Парад стартует в 14:00 от Соборной площади. Колонны формируются по улице Садовой и по улице Дерибасовской. Затем одесситам и гостям города представят участников "Комедиады", а также украинских звезд. После этого будут различные розыгрыши призов.

В 19:00 состоится праздничный концерт, на котором выступят Киев Стонер со своей новой вокальной программой, группа 5`nizza, а также группа "Время и стекло".

Где: Дерибасовская

Когда: с 14:00

Почем: бесплатно


Фестиваль "Комедиада"

Клоуны, караоке и парад: куда пойти 1 апреля в Одессе фото 2

Ежегодно в конце марта Одесса становится центром юмора, собирая на Международном фестивале клоунов и мимов "Комедиада" гостей и участников. Фестиваль является межгосударственной культурной акцией и объединяет творческие силы близких по культуре стран и ставит своей целью создание мирного сообщества.

В этом году фестиваль будет проходить в течение шести дней – с 27 марта по 1 апреля. Уже девятый год подряд в канун Дня юмора в Одессе соберутся лучшие комики из 15 стран, включая США, Канаду, Японию, Израиль и ряд европейских стран.  В очередной раз участие в фестивале примет Юджин Чаплин, который представит в Одессе фильм своего знаменитого отца Чарли Чаплина.

Так, 27 марта будет представлена комедия абсурда "Ночная симфония" с участием Георгия Делиева, Бориса Барского и Натальи Бузько. 28 марта состоится показ спектакля Ladansedupied в исполнении фантастического Месье Давида (Италия). 29 марта на сцене "Дома клоунов" выступят королевы клоунады "КомедиБАБЫ". 30 и 31 марта состоятся мастер-классы и шоу для детей.

30 и 31 марта пройдут два гала-шоу "Клоун-марафон". Ежегодно в рамках "Комедиады" зрители и авторитетное жюри выбирают лучших артистов и коллективы. Обладателей наград, а также специальных призов, определит профессиональное международное жюри в лице Владимира Крюкова, Юджина Чаплина, Чаба Мехеша, Микио Ошиба, Харри Овенса, Владимира Данильца и Владимира Моисеенко.

1 апреля по традиции участники "Комедиады" представят гала-шоу The best of Comediada. Зрители увидят выступление победителей конкурса и хэдлайнеров – лучших клоунов и мимов мира. Также участники "Комедиады" в рамках "Юморины" пройдут праздничной колонной по городу.

Помимо этого, традиционно будут выбраны победители конкурсной программы в номинациях за лучшее актерское мастерство, лучший трюк, лучший сценарий и режиссуру, а также одесситы и гости города определят призера зрительских симпатий и будет вручено Гран-при "Комедиады-2019".

ГдеДом клоунов, Ольгиевская, 23

Когда: 27 марта-1 апреля в 19:00

Почем: 110-350 гривен

Купить билеты


Зооюморина

Клоуны, караоке и парад: куда пойти 1 апреля в Одессе фото 3

Вас ждет увлекательная программа и тематические фотозоны. Веселые клоуны подготовили для всех гостей много интересных конкурсов, зажигательных танцев и игр. Маленьких гостей в этот день будут развлекать аниматоры агентства детских праздников.

А любознательным деткам организаторы торжества предлагают понаблюдать за показательными кормлениями питомцев зоопарка, где можно узнать множество удивительных фактов о живой природе.

ГдеЗоопарк, Новощепной ряд, 25

Когда: 1 апреля в 12:00

Почем: 30-60 гривен


Спектакль "Любовь-морковь"


Клоуны, караоке и парад: куда пойти 1 апреля в Одессе фото 4

Главные роли в спектакле сыграют Народная артистка Украины Ольга Сумская и Народный артист Украины Владимир Горянский.

Сюжет пьесы очень легкий для восприятия, позволяет прекрасно расслабиться после трудового дня. Герои спектакля, семейная пара, проснувшись утром, почувствовали себя не в своей "шкуре" в прямом смысле этого слова. Все действие основано на взаимоотношениях супругов, о преодолении наступающего кризиса среднего возраста, о возможности вернуть время вспять.

ГдеУкраинский театр, Пастера, 15

Когда: 1 апреля в 19:00

Почем: 160-590 гривен

Купить билеты


Концерт "DIZEL Show по-одесски"


Клоуны, караоке и парад: куда пойти 1 апреля в Одессе фото 5

Новая программа специально для Одессы. Участники шоу привлекают даже зрителей из зала в свои розыгрыши, так что скучать никому не придется.

ГдеМузкомедия, Пантелеймоновская, 3

Когда: 1 апреля в 20:00

Почем: 600-2300 гривен

Купить билеты


            Вечерний квартал и Лига смеха


Клоуны, караоке и парад: куда пойти 1 апреля в Одессе фото 6

На Юморину в Оперном пройдет сразу два юмористических шоу.

Так, сначала даст концерт Украинская лига смеха -  телевизионное юмористическое шоу, телевизионные юмористические игры, в которых команды различных коллективов (учебных заведений, вузов, предприятий, городов и т. д.) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен.  

Через пару часов состоится концерт "Вечернего квартала" со специальной программой к Юморине. Также в концерте будет участвовать "Женский квартал".

ГдеОперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 1 апреля в 17:00 и 20:00

Почем: 350-1400 гривен и 600-3200 гривен

Купить билеты: Лига смеха, Вечерний квартал
 
Смотри еще:

Как одесситы Юморину праздновали: большой фоторепортаж в 2018 году

История Юморины в фотографиях

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях