Cалюты и оркестры: программа празднования Дня освобождения Одессы

Как пройдет День освобождения Одессы в 2019 году

Как пройдет День освобождения Одессы в 2019 году

Досуг и еда
08 апреля 2019 11:48

10 апреля 2019 года Одесса отпразднует 75-летие освобождения города от нацистских оккупантов. В горсовете показали план мероприятий.

Так, 6 апреля уже состоятся велоралли "100 километров за 10 часов Поясом Славы" и традиционный туристический переход "100 километров за 24 часа Поясом Славы".

6-7 апреля на сцене "Ракушка" одесситам и гостям города будет представили праздничный концерт к 75-летию освобождения Одессы от нацистских оккупантов.

8 апреля на Аллее Славы торжественной линейкой откроется сезон несения Почетной Вахты на Посту № 1 Почетными караулами школ города. 9 апреля будут подведены итоги городского конкурса вокально-хореографической композиции "Герои живут в песнях" и представлен Гала-концерт участников в Одесском академическом русском драматическом театре.

9-11 апреля на Приморском бульваре все желающие смогут ознакомиться с фотовыставкой "Одесса. 1941-1944".

10 апреля традиционно состоятся торжественные церемонии возложения цветов и венков к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке Шевченко, стеле "Крылья Победы" на площади Десятого апреля, на траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива, Мемориалу героической обороны Одессы 411-й береговой батареи.

10 апреля по улицам города пройдут колонной участники боевых действий на территории других государств, а также курсанты Мореходного колледжа технического флота Национального университета "Одесская морская академия".

Вечером в этот день в честь 75-й годовщины освобождения Одессы от нацистских оккупантов будет дан праздничный салют.

9-10 апреля во всех районах города выступят творческие коллективы - участники фестиваля духовых оркестров "Весенняя Одесса".

Также во всех районах города пройдут праздничные мероприятия, концерты, митинги, возложение венков и цветов к памятным местам с участием ветеранов Второй мировой войны, учащихся школ, общественности.

По случаю памятной даты в истории Одессы в библиотеках города пройдут презентации и выставки книг, вахты памяти, устные журналы, которые познакомят их участников с событиями периода героической обороны Одессы.

Беседы, лекции, концерты, праздничные столы будут организованы для подопечных социальных центров города.

Смотри еще:

Аж блестит: смотрите, как преобразились “Крылья Победы”

В Одессе пропадает уникальная египетская коллекция: мумии гниют и разлагаются

В Аркадии расцвела магнолия: смотри, как это красиво

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях