Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare

Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare - фото

Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare - фото

Досуг и еда
17 апреля 2019 16:07

Наша редакция находится в постоянном поиске интересных и "вкусных" мест для вас, поэтому мы снова решили зайти на Foursquare и найти десять лучших баров в Одессе. Где предпочитают расслабляться одесситы, читайте ниже:

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.


The Fitz

Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare фото

Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare фото

Все фото: Facebook заведения

Как и в прошлом году, финалист в номинации "Лучший бар" о ресторанной премии "Соль". 

Это заведение с контактной барной стойкой, где напитки составляют не менее 70% в общей структуры меню. В наличии авторская коктейльная карта, которая связана с разными регионами мира: Америкой, Европой, Азией, Скандинавией и Тихим Океаном.

Посетителей привлекает как правило интерьер заведения: сочетание зелено-голубых подтеков на стенах с кожаной мебелью и роскошная люстра. Все это окунает в атмосферу американских баров времен "сухого закона". Кстати, в середине помещения спрятался барбершоп.

Интересно, что в пятницу и субботу действует smart casual и evening дресс-код. Без соответствующего вида вас просто сюда не пустят.

Адрес: Екатерининская, 6

Время работы: 15:00-02:00

Средний чек: 350 гривен

Контакты: группа в Facebookсайт, телефон (068) 810-20-70

Рейтинг: 9.1


The Lodge

 

Фото: facebook.com/pg/thelodgeodessa

Фото: facebook.com/pg/thelodgeodessa

Фото: facebook.com/pg/thelodgeodessa

Фото: facebook.com/pg/thelodgeodessa

Место позиционирует себя как кофейня с десертами. Но, по сути, в меню полноценная кухня и авторские коктейли. Из еды - это популярные американские и европейские блюда: холодные и горячие закуски, салаты, сэндвичи, супы, блюда, приготовленные в хоспере, пасты и основные блюда из мяса, птицы и рыбы, гарниры и десерты.

Эклектичный интерьер с необычной мебелью, оригинальной кофемашиной и антикварными предметами, каждый из которых обладает своей историей, питает помещение особой энергетикой. Поэтому по вечерам тут особенно красиво.

Заведение устраивает камерные кинопоказы под домашний попкорн. 

Адрес: переулок Маяковского, 8

Время работы: 09:00-23:00

Средний чек: 250 гривен

Контакты: группа в Facebook, телефон (050) 440-01-10

Рейтинг: 8.8.


SlowPiggy


Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare фото

Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare фотоВсе фото: Facebook заведения

Финалист в номинации "Открытие года" от престижной кулинарной премии "Соль" за 2018 год. Аргентинский гриль Парилья, техасский BlackIron BBQ. Тут подают блюда из свинины, эксклюзивные сорта пива и коктейли. По особым рецептам готовятся рулька, ребра, челогач, свиные щечки и уши, окорок и подчеревок. Креольская кухня - результат смешения французских, испанских и индейских кулинарных традиций - лежит в основе всех блюд меню Slow Piggy. 

К мясу предлагают эксклюзивное пиво, которое варят специально для ресторана. Отдельного внимания достойна коктейльная карта, разработанная Валерией Теркиной, одним из лучших миксологов Украины. 

Талисман ресторана - поросенок Добряк. Это представитель очень редкой и ценной породы “Венгерская пуховая Мангалица”. Отличительная особенность этой породы – роскошная шевелюра, а мясо мохнатых свиней считается настоящим деликатесом. А у заведения есть своя собственная ферма таких поросят.

Адрес: Семена Палия, 103, Б

Время работы: 11:00-23:45

Средний чек: 300 гривен

Контакты: телефон (050) 453-04-04, группа в Facebook

Рейтинг: 8.8
 


                        Park Residence


Фото: facebook.com/pg/parkodessa

Фото: facebook.com/pg/parkodessa

Фото: facebook.com/pg/parkodessa

Фото: facebook.com/pg/parkodessa

Это клубное заведение, в котором можно изысканно поесть и попеть в караоке. Подходит как для шумных дружеских вечеринок, так и для проведения бизнес-переговоров, деловых ланчей. В будние дни заведение работает как ресторан, а в выходные как ночной клуб. С 21.00 на втором этаже открывает свои двери караоке.

В меню много блюд японской кухни и крафтовые бургеры. Есть блюда из мяса и птицы, а также салаты, паста, закуски и многое другое.

Отметим, что место довольно модное и часто посещаемой светской тусовкой. Депозит за стол: бесплатно все дни, кроме пятницы, субботы – от 2000 гривен.

Адрес: Французский бульвар, 85

Время работы: 15:00-03:00 

Средний чек: 500 гривен

Контакты: сайт, группа в Facebook, телефон (073) 780-03-00

Рейтинг: 8.6
 


NEMO beach club

Фото: www.nemo.od.ua

Фото: www.nemo.od.ua

Фото: www.nemo.od.ua

Фото: www.nemo.od.ua

Входит в состав одноименного отеля, расположенного на побережье. Заведение занимает нулевой этаж отеля и функционирует с мая по октябрь в теплое время года.

Гости могут разместиться за столиками возле бассейна или занять места на шезлонгах с видом на море и дельфонов.

Кроме того, посетители могут отдохнуть в Aqua баре за барной сойкой в джакузи.

В меню  широкий ассортимент популярных блюд европейской, японской и традиционной одесской кухонь. Но основной акцент сделан ан разнообразие блюд из черноморской рыбы и морепродуктов. Есть фитнес-меню. 

Барная карта  включает широкий ассортимент классических и оригинальных авторских коктейлей, разливное и бутылочное пиво, крепкий алкоголь и ассортимент европейских вин.

Адрес: пляж Ланжерон, 25

Время работы: круглосуточно

Средний чек: 600 гривен

Контакты: сайт, группа в Facebook, телефон (048) 705-70-87

Рейтинг: 8.6


True Man

Фото: facebook.com/truemanodessa

Фото: facebook.com/truemanodessa

Фото: facebook.com/truemanodessa

Фото: facebook.com/truemanodessa

Ночной клуб True Man — место для отдыха любителей живой музыки. На обеих этажах клуба находится барная стойка с коктейлями, а также бармен-шоу.  Скидка 30% на пиво и гарлики каждый четверг.

Из еды, в основном, европейская кухня. Есть вкусные сэндвичи и бургеры. Многие одесситы хвалят сухарики, которые подают к пиву.

На втором этаже находится сцена. Арт-заведение часто организовывает вечеринки и концерты украинских и зарубежных исполнителей. Так что можно готовиться к танцам. Летом работает летняя площадка заведения на пляже Дельфин.

Адрес: Пушкинская, 75

Время работы: 18:00: 06:00

Средний чек: 300 гривен

Контакты: (048) 702-11-76, группа в Facebook

Рейтинг: 8.4


MBarGo

Фото: facebook.com/pg/MBarGOdessa

Фото: facebook.com/pg/MBarGOdessa

Фото: facebook.com/pg/MBarGOdessa

Фото: facebook.com/pg/MBarGOdessa

Бар расположился в модном заведении "Городской рынок еды", его можно найти в конце зала на втором уровне помещения.

Интерьер выполнен в стиле лофт. Тут чувствуется атмосфера карибских баров, важно отметить, что в заведении свыше шестидесяти сортов рома. Кроме того, тут можно попробовать авторские кубинские коктейли от профессиональных миксологов, в составе которых обязательный компонент – ром. В меню представлена европейская кухня.

В баре регулярно проходят тематические вечеринки, поэтому скучно быть не должно.

Адрес: Ришельевская, 9а

Время работы: с 13:00:03:00

Средний чек: 200 гривен

Контакты: группа в Facebook, телефон (096) 115-49-49

Рейтинг: 8.3


Mister Cat

Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare фото

Фото: Марина Назарчук

Фото: Марина Назарчук

Круглосуточное двухэтажное заведение с большим выбором пиццы. Впрочем, тут большой выбор всего: суши, роллы, паста, рис, салаты, веганские блюда и постное меню.

По сути, это место для больших компаний, тут много места. Как раз то, что нам и нужно. Есть много сетов (пивной сет, водка сет, шот сет, сет XXL, суши сет). А в 21.00 тут еще и открывается караоке.

Из алкоголя в меню можно выбрать специальные предложения. Например, пиво + пиццу по заниженной цене. Про все акции нужно заранее спрашивать у администратора. 

Есть большой выбор коктейлей, есть пунш, глинтвейн, шоты, сидр, фруктовое пиво, виски, вино, бренди, водка,  абсент и многое другое. 

Так, коктейли обойдутся - 35-199 гривен, пунш и глинтвейн - 55-65 гривен, шоты - 28-66 гривен, сидр - 28 гривен, пиво - 28-58 гривен, фруктовое пиво - 38-49 гривен, вино - 30-44 за 100 мл

Есть кальян, который, к слову, очень быстро перестает дымиться. Поэтому его не рекомендуем. Также будьте готовы к тому, что ваш заказ будут могут принимать очень долго. 

Адрес: Екатерининская, 21

Время работы: круглосуточно

Средний чек: 200 гривен

Контакты: телефон (048) 228-32-28, группа в Facebookсайт

Рейтинг: 8.3


Тихий бар прямо над Купером

Фото: facebook.com/Quiet.Cooper.bar

Фото: facebook.com/Quiet.Cooper.bar

Фото: facebook.com/Quiet.Cooper.bar

Фото: facebook.com/Quiet.Cooper.bar

Бар, как вы уже догадались, находится над находится над “Cooper Burgers”. Насколько он тихий, видно по фотографиям. Интерьер бара выдержан в стиле лофт – кирпичные стены, приглушенное освещение, лаконичная мебель, длиная барная стойка.

По сути, здесь действует такое же меню, что и в Cooper Burgers. Бургеры тут подают в двух размерах большие и поменьше. Представлен широкий ассортимент оригинальных авторских алкогольных коктейлей.

По вечерам играет живая музыка. Больше всего здесь любят акустик-рок, соул, фанк. Часто можно услышать необычные каверы в исполнении одесских музыкантов.

Адрес: Греческая, 19

Время работы: 15:00-01:00

Средний чек: 300 гривен

Контакты: (094) 952-43-19, группа в Facebook

Рейтинг: 8.2


Zelda 

 

Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare фото

Фото: facebook.com/zeldaabsinthebar/

Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare фотоФото: facebook.com/zeldaabsinthebar/

Это первый абсент-бар в Одессе. Тут вы найдете самый большой выбор абсента - около 30-ти. Также тут много устриц и пива. Вообще, алкоголь тут подают достаточно качественный и элитный.

В целом, можно сказать, что в баре царит атмосфера и стиль Франции позапрошлого столетия. Бар назван в честь иконы эпохи джаза Зельды Сейр – жены писателя Френсиса Скотта Фицджеральда.

Из еды тут подают киши, йоркширские пудинги, ростбифы, английские, и французские ланчи.

Адрес: Ланжероновская, 26

Время работы: пн – чт с 12:00 до 00:00, пт – сб с 12:00 до 04:00, вс с 12:00 до 00:00

Средний чек: 350 гривен

Контакты: телефон (048) 771-04-26, группа в Facebook

Рейтинг: 8.2

Смотри еще:

Бары и заведения Одессы с дешевым алкоголем

Глаза разбегаются: какие необычные паски можно купить в Одессе

Беседки и мангалы: где в Одессе можно жарить шашлыки не боясь штрафа

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях