Рейтинг кинопремьер: что посмотреть в кинотеатрах с 17 по 23 мая

Кадр из фильма Джон Уик

Кадр из фильма Джон Уик

Досуг и еда
17 мая 2019 14:43

Vgorode посмотрел, какие фильмы сейчас идут в кино и рассортировал их по рейтингу.


Джон Уик 3


Рейтинг: IMDB: 8.5/10

Жанр: боевик, криминал, триллер

США, 2019 год

Режиссер: Чад Стахелски

В ролях: Киану Ривз, Холли Берри, Йэн МакШейн, Лоуренс Фишбер

Настало время идти на покой – Джон Уик это понимает и решает завязать с тем миром, в котором он существовал так много лет. Но всё не так просто, как ему бы хотелось. Уйти из клана наемных убийц по своей воле попросту невозможно. Джон отступил от кодекса ассасинов, убив одного из членов гильдии, что автоматически сделало его человеком вне всех законов. За голову "Бабы Яги" объявлено награду 14 миллионов долларов – солидная мотивация убить всего-навсего одного человека. Целая армия наемных убийц со всего света рискнут встретиться лицом к лицу с Джоном Уиком, чтобы забрать эту награду себе.


Гений и безумец


Рейтинг IMDB: 7.4/10

Жанр: биография, детектив, драма, триллер

Ирландия, 2019 год

Режиссер: Фарад Сафиниа

В ролях: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер

Эту историю знают немногие. Она расскажет о создании одного из первых изданий всемирно известного Оксфордского словаря английского языка. Больше всего виноват в появлении на свет этой книги бывший врач Уильям Честер Майнор, который в то время был пациентом в приюте для сумасшедших преступников (убил прохожего). Именно он представил в словарь более 10000 записей. Помог ему эту книгу издать в 1857 году профессор Джеймс Мюррей, глава комитета по надзору, талантливый лингвист. Он не мог выдать огромный словарь своими силами, поэтому использовал то, что сейчас можно назвать "краудсорсинг" – помощь многих таких же филологов-волонтёров. Так творилась история.


Пираньи Неаполя


Рейтинг IMDB: 6.5/10

Жанр: драма, криминал

Италия, 2019 год

Режиссер: Клаудио Джованнези

В ролях: Франческо Ди Наполи, Вивиана Апреа, Ар Тем

Эти пятнадцатилетние парни представляют невероятную опасность для своего родного Неаполя. Они считают, что уже совсем скоро станут королями преступного мира города на юге Италии. Парни с юных лет привыкли держать в руках оружие и колесить на своих скутерах по ночному Неаполю. У них крутая одежда, татуировки и своевольный характер. Каждый из них считает человека рядом своим братом и готов жизнь за него отдать. Они не боятся тюрьмы, смерти и риска. Каких бы целей эта итальянская молодёжь не добивалась, их методы жестоки. Это может зайти очень далеко, и лучше бы этого не допустить.


Танцуй сердцем


Рейтинг IMDB: 6.1/10

Жанр: драма, комедия, музыка

Франция, Бельгия, 2019 год

Режиссер: Ладислас Шолла

В ролях: Райан Бенсетти, Алексия Джордан, Гийом Де Тонкедек

Джозеф влюблен в танец. Каждое его движение, эмоция на лица переполнены страстью и желанием. Это то, без чего парень не может прожить и дня, то, что ведёт его по жизни. К сожалению, отец совершенно не понимает увлечения сына – для него это несерьезно. Мужчина предлагает Джозефу присоединиться к его компании, чтобы иметь возможность неплохо зарабатывать себе на жизнь, но парень отказывается. Вместо этого он собрал вещи и поехал в Париж на хип-хоп турнир. Именно в столице Франции Джозеф откроет для себя весь мир, найдет любовь и будет пробовать что-то новое.


Золотая молодежь


Рейтинг IMDB: 5.6/10

Жанр: драма

Франция, Бельгия, 2019 год

Режиссер: Ева Йонеско

В ролях: Изабель Юппер, Мельвиль Пупо, Галатеа Беллуджи


Париж, столица Франции, 1979 год. Шестнадцатилетняя Роуз с ее 22-летним женихом Мишелем проживают вместе их первую по-юношески безграничную и настоящую любовную историю в жизни. Пусть у них не так много денег, как хотелось бы, но это далеко не самое важное в жизни. Они постоянно на вечеринках, это то, где они чувствуют себя как в своей тарелке. Роуз и Мишель живут каждый день как последний, не думая о том, что будет когда-то. Всё, что им нужно – это невероятные встречи каждой ночи, с которыми можно и нужно проводить время. На одной из таких вечеринок Роуз и Мишель встретили пару ленивых богачей Люсиль и Хьюберта. Последние решили взять молодых парня и девушку под свое крыло. Их жизни станут намного ближе, чем можно даже представить…


Дитя тьмы


Рейтинг IMDB: 4.8 /10

Жанр: детектив, драма, триллер, ужасы

Канада, 2017 год. Премьера в Украине 2019 год

Режиссер: Джереми Люттер

В ролях: Джессика Маклеод, Ханна Черами, Женевьев Бюкнер

Нельзя сказать, что девочке-подростку Саманте повезло в жизни. Она лишилась родителей и стала сиротой, что редко положительно влияет на неокрепшую психику. Тем не менее, Саманте посчастливилось найти новую семью, где она чувствует себя вполне комфортно. Там же она получила себе младшую сводную сестру Оливию. Девочки со временем сдружились, но Саманта пока не почувствовала ответственность за сестру. Именно из-за этого Оливия и потерялась в лесу на несколько дней. Позже каким-то чудом девочка вернулась в семью, но её совершенно не узнать, как будто что-то в нее вселилось. Возможно, это не просто впечатление…

Смотри еще

7 мест в Одессе, где дети смогут попрыгать

Где выпить в Одессе: ТОП-10 баров по версии Foursquare

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях