Пейнтбол, картинг и рыбалка: 10 идей, чем заняться в Дюковском парке

Дюковский парк Фото: Наталия Горецкая

Дюковский парк Фото: Наталия Горецкая

Досуг и еда
19 июня 2019 16:02

Дюковский сад один из старейших парков города. Скажем сразу, он давно нуждается в ремонте. Тем не менее, есть здесь несколько видов развлечений, ради которых в парк приезжают одесситы со всего города. Vgorode докажет, что и в Дюковском можно провести время интересно, весело и насыщенно. Итак, здесь можно:


Сыграть в пейнтбол

В Дюковском Extreme park одно из заброшенных зданий превратил в крутую площадку для игры в пейнтбол. Здесь есть, где побегать с автоматом, спрятаться в укрытии, проявить ловкость и физическую подготовку, почувствовать себя настоящим спецназовцем, захватить флаг, штурмовать здание или стать последним героем. Вам нужно будет не только стараться не попасть под пульки оппонентов, но и продумать варианты отхода, нападения и укрытия. Игра командная. Поэтому берите друзей и приходите. Не беда, если вы один, клуб организовывает открытые игры.  Для участия нужно забронировать место заранее. В клубе есть все необходимое снаряжение. 

Когда: нужна предварительная запись. Каждое воскресенье в 15:00 - сборная игра

Контакты: (093) 352 88 89 Сайт

Почем: от 170 гривен за человека в будние и выходные от 190 гривен


Порыбачить

Да-да вы не ослышались в Дюковском парке есть два искусственных водоема и на обеих можно порыбачить. Как раз для всех тех, у кого нет времени или возможности ехать за город. Вечером или в выходной день здесь собираются много рыбаков, люди приходят целыми семьями. В  озерах рыба есть, окуни и щуки. Доказано, смотрите фото. Однако рыбалка имеет более спортивный характер. Улов нужно отпустить. Удочку и все принадлежности нужно брать свои. 

Когда: в любое время суток

Почем: бесплатно


Приготовить шашлык

В парке есть оборудованные деревянные беседки со столиками и мангалы. Для маленьких и больших компаний. Здесь часто отмечают различные праздники: день рождения, годовщины, маевку, корпоративы и прочие. Место пользуется особой популярностью у семей с детьми, поскольку рядом есть батуты, лабиринты, песочница и качели. Пока ваш ребенок резвится со своими одногодками, взрослые могут спокойно посидеть и пообщаться. Если лень заморачиваться с продуктами, весь процесс приготовление еды  может взять на себя администрация.  

Когда: с 10:00 до последнего клиента

Контакты:  (093) 352 88 89 Сайт

Почем: от 75 гривен/час аренда маленькой беседки

Средняя (до 15 человек) - 100 гривен в час

Большая ( до 30 человек) - 125 гривен в час 


Полазить в веревочном городке

Рядом с уголком детских развлечений и беседками есть веревочный парк, с маршрутами для самых мелких от 2-х лет и взрослых. Наверняка Вы не останетесь равнодушным к прогулке по канатным тропам, расположенным в 3.5 метрах от земли! Страшно, захватывающе и совершенно безопасно! Веревочный парк в экстрим парке представлен четырьмя трассами : 

1. Трасса для самых маленьких, которую можно посещать от двух лет, состоит она из девяти этапов. 
2. Короткая трасса - это 7 небольших этапов и 30 метровый тролей, высота до 3.5 метров . 
3. Средняя трасса - это 7 длинных этапов различной сложности, и 30 метровый тролей , расположена трасса на уровне 4 метров .

4. Высокая трасса - состоит из 6 длинных этапов различной сложности и двух тролеев 20 метров и 25 метров , высота этапа достигает 8 метров.

Кроме того, рядом есть скалодром.

Когда: с 10:00 - 22:00

Почем: для малышей - 30 гривен, короткая - 50 гривен, средняя - 80 гривен, высокая трасса - 150 гривен за человека

Скалодром - два подъема 50 гривен


Покататься на лошадях

Фото: 2Gis

В парке находится конный клуб Мустанг, где можно покататься на лошадках с инструктором и без, взрослым и детям. Работает школа верховой езды. Опытные инструкторы научат вас уверенно держаться в седле, с соблюдением всех правил техники безопасности, терпеливо и доброжелательно, с индивидуальным подходом.

Клуб насчитывает около 16 голов орловской, каладрубской, фризской, и других пород. В Мустанге Вы сможете выбрать себе лошадку по душе. Для маленьких детей могут предложить занятия на пони. 

А еще здесь можно заказать карету с лошадьми и прокатиться по городу, устроить романтическое свидание или удивить гостей на свадьбе. А также, провести тематическую фотосессию. 

Когда: каждый день 08:00-24:00

Контакты: 063 234-48-88

Почем: прогулка на лошади от 150 гривен. Карета от 1600 гривен


Сыграть в большой теннис

В дальней части парка находится теннисный корт Дюковский, где занимаются как любители, так и спортсмены. Ради тренировок сюда приезжают со всего города. Рядом есть парковка для автомобилей, заезд возле трамвайной остановки на Маловского. Отзывы о корте хорошие, посетителям нравятся доступные цены. Функционирует теннисный клуб - Наталка, занятия проводят опытные тренера.

Когда: нужно заранее созвониться. Клуб работает с 07:00 - 22:00

Контакты: 096 774-52-11

Почем: аренда корта от 120 гривен за час 


Покататься на картинге

Покататься на спортивных машинках, то о чем давно мечтает с детства каждый мальчик и  не только. Регулярные занятия картингом развивают смекалку и скорость реакции. Прокатится могут дети от 4-х лет, подростки и взрослые. Каждому соответственно возраста помогут подобрать машину.  

Когда: 10:00-20:00

Контакты: 093 985-50-68

Почем: детям от 120 гривен, подросткам от 160 гривен. Двухместный багги - 200 гривен


Отвести собаку на дрессировку

В парке есть целых две специализированные площадки для занятий с собаками.  Одна внизу парка возле улицы Балковской, вторая на верху, в глубинке. Тренировки проводят квалифицированные инструкторы-кинологи, которые учат собак: быть проводниками для незрячих людей, искать опасные вещества, слушать и защищать хозяина.  

Когда: требуется предварительная запись

Контакты: 097 254-00-29, 067 783-41-97

Почем: от 100 гривен


Отдохнуть вдали от шума

В глуши Дюковского есть места, где совсем не слышен шум города, где мало-кто гуляет и отдыхает.  Где можно насладиться пением птиц и шелестом листьев. Для тех, кто хочет побывать словно в настоящем дремучем лесу. Почитать книгу в тиши или устроить фотосессию, так как здесь правда красиво. Однако, в глубинке парка лучше гулять с компанией.

Когда: круглосуточно

Почем: бесплатно


Посидеть в кафе


На территории парка есть несколько кафе. Одно из них находится словно в маленьком замке на берегу озера, называется "Сказка". Работает только летом. Еще два возле маленького озера и одно сбоку, со стороны Раскидайловской. Кафе в Дюковском привлекают людей своими ценами, ведь за доступные деньги тут можно покушать вкусный шашлык да выпить бокал пива.

Когда: 10:00 - 23:00 

Почем: средний чек - 150 гривен на одного

Читайте также:

Вся Одесса: подробный справочник  >>

Прогулки по Одессе: 10 необычных экскурсий, которые не предлагают в путеводителях >>

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях