Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 22-26 июля 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 22-26 июля 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
22 июля 2019 11:38

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе. Летний бум фестивалей и концертов продолжается.


Концерт Ляписа-98



Это будет оркестр "ЛЯПИС 98" и его бессменный лидер Сергей Михалок. В Одессе и области на этой неделе состоятся два концерта.

Вас ждут легендарные хиты и всенародно любимые песни, которые поют все, вот уже несколько поколений. 

Где: Зеленый театр, парк Шевченко и AQUA в Коблево, Фестивальная аллея, 1 

Когда: 23 июля в 20:00 и 24 июля в 22:00

Почем: 250 гривен

Купить билеты23 июля и  24 июля


Концерт "Музыка королей"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото

Новое авторское масштабное Симфоническое шоу с программой дирижера Андрея Черного.

Вы услышите легендарные саундтреки к фильмам, которые рассказывают и учат многовековой истории человечества, авторской интерпретации быта и культуры, исторических и вымышленных образах и персонажах, где в разные времена были свои Герои и Злодеи, Короли и Королевы, Легендарные личности, с именами которых связана целая эпоха.

Музыка к кинофильмам величайших композиторов современности Рамина Джавади, Ханца Циммера, Джеймса Хорнера, Эрика Серры и многих других лауреатов самых престижных премий мира. "Жанна Д’арк"; "Троя"; "Король Артур"; "Спартак", "Елизавета"; "Викинги"; "Игра престолов"; "Храброе сердце"; "Властелин колец"; "Гладиатор", "Последний самурай" и многие другие.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 23 июля в 20:00

Почем: 350-850 гривен

Купить билеты


Концерт "Женского квартала" и Лиги смеха




На этой неделе одесситов ждет три концерта от комиков 95 квартала. Сначала выступит Женский квартал. После состоится юбилейный летний кубок Лиги смеха. А в пятницу горожан ждет кубок Чемпионов.

Где: летний театр "Морвокзал"

Когда: 24 июля в 20:00, 26 июля в 18:00 и 21:30

Почем: 290-2690 гривен

Купить билеты: Женский квартал, Летний кубок, Кубок Чемпионов


Концерт Дмитрия Романова

Дмитрий родился в Одессе в 1985 году. С детства у него проявилась любовь к шуткам и юмору. Поступив в Одесский институт пищевых технологий, он вступил в студенческую команду КВН "Республика ШКИД". Через год уже выступал в украинском "Comedy Club".

Когда он выступал в "Смехе без правил" и "Убойной лиге", его заметили и предложили работать на российском ТВ. Он работал в дуэте "Сделано руками" с Евгением Воронецким. Через некоторое время их тандем распался и Романов начал выступать самостоятельно в жанре Stand Up. Он перестал выступать на ТВ, а участвовал в московских клубных стендап-проектах.

Вместе с Русланом Белым и Славой Комиссаренко он выступает на одной сцене в совместных проектах.

В 2012 году Дмитрий Романов стал постоянным участником в шоу на ТНТ StandUp, где и выступает по настоящее время. Он много гастролирует по странам постсоветского пространства.

В его шутках встречаются упоминания об его национальной принадлежности. Он еврей, он этого не скрывает, а наоборот подчеркивает в своем искрометном особенном юморе.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 24 июля в 20:00

Почем: 300-700 гривен

Купить билеты


Спектакль "Мужчина нарасхват"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 1

Ироничная комедия, в которой принимают участие известные актеры, как Антон Лирник, Даша Астафьева, Сергей Писаренко, Евгений Никишин.

Сюжет комедии:

Главная героиня, Полина, живет в ожидании мужчины своей мечты. И вдруг, появляется он. Красивый, состоятельный, который выполняет все ее желания. Влюбленные отправляются во Францию. И там-то героиня узнает горькую правду: "Мужчина из ее грез — женат". В качестве мести, Полина решает рассказать жене всю правду о неверности мужа. С этого момента напряжение возрастает до предела. Зрителя ожидают неимоверные виражи, повороты и сюрпризы, которые невозможно предугадать. Чем же все закончится? Это можно увидеть, посетив спектакль.

Где: Русский театрГреческая, 48

Когда: 23 июля в 19:00

Почем: 300-1400 гривен

Купить билеты


Концерт Armin Van Buuren




Армин ван Бюрен нидерландский музыкальный продюсер и диджей наконец то в Одессе.

Армин может похвастаться огромным количеством наград, включая первое место в списке "Топ-100 диджеев по версии фанатов" журнала "DJ Magazine" 5 раз: в 2007, 2008, 2009, 2010 и 2012 годах. Занимал четвёртое место в списке "Топ-100 диджеев по версии фанатов" журнала "DJ Magazine" по состоянию на 2015 г. В 2013 году он был номинирован на "Грэмми" в категории "Лучшая танцевальная запись" за песню "This Is What It Feels Like", что сделало его четвёртым артистом в стиле транс, который когда-либо получал номинацию на "Грэмми" вместе с Tiesto, Полом ван Дайком и BT. С 2001 года ван Бюрен ведет еженедельное радиошоу под названием "A State of Trance", автором которого он является. Количество слушателей радиошоу по всему миру достигло 30 млн.

Армин ван Бюрен 5 раз был признан лучшим диджеем мира по версии DJ Mag. Это абсолютный рекорд за всю историю рейтинга. Также, вдумайтесь, он уже 16 лет подряд входит в ТОП-5!

Его радиошоу A State of Trance еженедельно слушают более 40 млн человек по всей планете, а треки попадают в горячую ротацию и чарты радиостанций. Armin Van Buuren — номинант Грэмми и обладатель бесчисленного множества наград и премий, в том числе титула Рыцарь оранжевого ордена Нидерландов.

Где: Ибица, Аркадия пляж, 2

Когда: 25 июля в 22:00

Почем: 700-1200 гривен

Купить билеты

Спектакль Hardy Orchestra - Queen Forever

 

Queen - создатели хитов, которые по праву стали бессмертными хитами 20 и 21 века. Оркестр Hardy приглашает ценителей хорошего рока, и поклонников Queen на грандиозный концерт посвященный этой великой группе. 

Вы услышите самые известные песни Queen: We are the champions, I want it all, Dont stop me now, Bohemian Rhapsody и конечно же The Show must go on!

Дирижер, аранжировщик Алексей Андрийчук. Солист Виктор Романченко.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 25 июля в 20:00

Почем: 260-850 гривен

Купить билеты


Концерт группы "Нервы"



Большой сольный концерт украинской группы. На протяжении 9 лет группа находится на пике популярности.

Музыканты группы пишут и исполняют песни в стилях поп-панк и поп-рок. Исполняются песни на русском языке. Основатель группы Евгений Мильковский. Саундтреки коллектива часто можно услышать в молодежных сериалах, таких как "Физика или химия", "Универ. Новая общага", "Закрытая школа", "Чемпионки" и "Ангел или демон", "Физрук", "Анжелика", "Молодёжка".

Активная музыкальная деятельность у группы началась в 2012 году. Музыканты много гастролируют, принимают участие в конкурсах и фестивалях. Всего группа выпустила шесть альбомов. Последний альбом, который носит название "Слэм и депрессия" вышел в свет в конце февраля.

Презентация дебютного студийного альбома "Всё, что вокруг" я состоялась 22 мая 2012 года в Москве и 23 мая в Санкт-Петербурге.

Последний альбом представляет собой смешение прошлого с будущим. В нем присутствуют совершенно новые композиции, а также старые песни, но в новой обработке. На концерте будут исполнены хитовые синглы из старых альбомов и песни из нового альбома группы.

Где: Red Line, Ланжерон, 25

Когда: 26 июля в 20:00

Почем: 400-600 гривен

Купить билеты


Балет "Лебединое озеро"

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе фото 2

"Лебединое озеро"

Самый популярный балет классического наследия. Его театральная судьба — яркая иллюстрация всех существенных эстетических и художественных перемен, которые претерпел балетный театр ХХ века. Шедевр Чайковского привлекал внимание многих хореографов мира.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 26-28 июля в 20:00

Почем: 80-480 гривен

Купить билеты


Pupo Концерт 



Enzo Ghinazzi сочиняет и исполняет свои песни уже на протяжении более тридцати лет, и является одним из самых выдающихся Итальянских поэтов – песенников. Начиная со своего дебюта Ti scrivero в 1975 году его музыкальная карьера дала стремительный взлет. Его последующие записи Su di noi, Ciao, Lo devo solo a te, Forse, Firenze, S. Maria Novella, Un amore grande, обрели всемирную популярность.

За всю свою музыкальную карьеру Enzo Ghinazzi записал множество альбомов, одиннадцать из которых получили статус золота, а по всему миру было продано свыше двадцати миллионов его записей.

Где: Южный паркТРЦ Ривьера, Старониколаевская дорога, 101а

Когда: 26 июля в 20:00

Почем: уточняйте


Концерт Тамерлана и Алены



 

TamerlanAlena —  украинский R&B-дуэт, образованный в конце 2009 года. С 2013 года участники состоят в браке.

Тамерлан и Алёна (Елена) Омаргалиева познакомились в интернете, в социальной сети "Одноклассники". Их общим интересом была музыка, и они решили записать совместный трек.

Весной 2016 года вышла новая видео-работа дуэта на песню "Потоки ветра". В июле этого же года вышла новая видео-работа на песню "Наши города". В марте 2017 года состоялась презентация их третьего студийного альбома "Потоки ветра", куда вошли треки, записанные в разных стилях[8]. В том же 2017 году группа сменила название на TamerlanAlena.

Где: Itakа, пляж Аркадия, 4

Когда: 26 июля в 23:00

Почем: 250-600 гривен

Купить билеты


Концерт Markul 



Markul — хип-хоп-исполнитель, певец, автор песен, член творческого объединения Green Park Gang и концертного агентства Booking Machine. За свою музыкальную карьеру выпустил 2 студийных альбома, 2 мини-альбома, 1 микстейп и множество синглов.

Где: клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 26 июля в 23:00

Почем: 400 гривен

Купить билеты


Фестиваль гигантских китайских фонарей

Впервые в Одессе представят 30 световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочного и таинственного Китая. Это масштабная выставка с 2000-летней историей, которая проводится ежегодно в более чем 40 странах мира. Каждая инсталляция символизирует древнюю китайскую народную сказку или легенду.

Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд можно будет увидеть ежедневно с 21:00 до 00:00.

Кроме того, посетителей фестиваля ожидают шедевры китайской кухни, конкурсы для детей, тематические мастер-классы, музыкальное сопровождение и световые представления. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон. 


Где: Преображенский парк, Новощепной ряд, 25

Когда: каждый день с с 21:00, фестиваль продлится до 25 августа 

Почем: 200 гривен,  для детей  160 гривен; малышам до 5-ти лет вход бесплатный

Купить билеты

Читайте также:

Займи руки в транспорте: 15 новых игр для смартфонов, которые развеют скуку

Идеальные варианты для семейного викенда в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях