Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд

Куда пойти в Одессе 26-28 июля 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Куда пойти в Одессе 26-28 июля 2019 года: концерты, фестивали и спектакли. Фото Даны Павловой

Досуг и еда
25 июля 2019 11:01

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этих выходных - целых 20 мероприятий! Летний бум фестивалей и концертов продолжается. 


Одесский зоопарк: праздник "Украинский дворик"

Фото: Александра Дедюлина

Фото: Александра Дедюлина

Это будет праздник. На Сельском дворике зоопарка гостей будут встречать аниматоры, одетые в украинские костюмы. Для участников праздника организаторы подготовили забавные игры, интересные конкурсы и традиционный веселый хоровод.

В красочных тематических фотозонах все желающие смогут сделать памятные снимки.

Завершится праздничная программа показательным кормлением животных и увлекательными рассказами экскурсоводов о фауне Украины.


Где: Одесский зоопарк, Новощепной ряд, 25

Когда:  26 июля в 11:00

Почем: 30-60 гривен


Концерт группы "Нервы"



Большой сольный концерт украинской группы. На протяжении 9 лет группа находится на пике популярности.

Музыканты группы пишут и исполняют песни в стилях поп-панк и поп-рок. Исполняются песни на русском языке. Основатель группы Евгений Мильковский. Саундтреки коллектива часто можно услышать в молодежных сериалах, таких как "Физика или химия", "Универ. Новая общага", "Закрытая школа", "Чемпионки" и "Ангел или демон", "Физрук", "Анжелика", "Молодёжка".

Активная музыкальная деятельность у группы началась в 2012 году. Музыканты много гастролируют, принимают участие в конкурсах и фестивалях. Всего группа выпустила шесть альбомов. Последний альбом, который носит название "Слэм и депрессия" вышел в свет в конце февраля.

Презентация дебютного студийного альбома "Всё, что вокруг" я состоялась 22 мая 2012 года в Москве и 23 мая в Санкт-Петербурге.

Последний альбом представляет собой смешение прошлого с будущим. В нем присутствуют совершенно новые композиции, а также старые песни, но в новой обработке. На концерте будут исполнены хитовые синглы из старых альбомов и песни из нового альбома группы.

Где: Red Line, Ланжерон, 25

Когда: 26 июля в 20:00

Почем: 400-600 гривен

Купить билеты


Балет "Лебединое озеро"

Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в эту пятницу и уик-энд фото

"Лебединое озеро"

Самый популярный балет классического наследия. Его театральная судьба — яркая иллюстрация всех существенных эстетических и художественных перемен, которые претерпел балетный театр ХХ века. Шедевр Чайковского привлекал внимание многих хореографов мира.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 26-28 июля в 20:00

Почем: 80-480 гривен

Купить билеты


Pupo Концерт 



Enzo Ghinazzi сочиняет и исполняет свои песни уже на протяжении более тридцати лет, и является одним из самых выдающихся Итальянских поэтов – песенников. Начиная со своего дебюта Ti scrivero в 1975 году его музыкальная карьера дала стремительный взлет. Его последующие записи Su di noi, Ciao, Lo devo solo a te, Forse, Firenze, S. Maria Novella, Un amore grande, обрели всемирную популярность.

За всю свою музыкальную карьеру Enzo Ghinazzi записал множество альбомов, одиннадцать из которых получили статус золота, а по всему миру было продано свыше двадцати миллионов его записей.

Где: Южный паркТРЦ Ривьера, Старониколаевская дорога, 101а

Когда: 26 июля в 20:00

Почем: уточняйте


Концерт Тамерлана и Алены


 

TamerlanAlena —  украинский R&B-дуэт, образованный в конце 2009 года. С 2013 года участники состоят в браке.

Тамерлан и Алёна (Елена) Омаргалиева познакомились в интернете, в социальной сети "Одноклассники". Их общим интересом была музыка, и они решили записать совместный трек.

Весной 2016 года вышла новая видео-работа дуэта на песню "Потоки ветра". В июле этого же года вышла новая видео-работа на песню "Наши города". В марте 2017 года состоялась презентация их третьего студийного альбома "Потоки ветра", куда вошли треки, записанные в разных стилях[8]. В том же 2017 году группа сменила название на TamerlanAlena.

Где: Itakа, пляж Аркадия, 4

Когда: 26 июля в 23:00

Почем: 250-600 гривен

Купить билеты


Концерт Markul 



Markul — хип-хоп-исполнитель, певец, автор песен, член творческого объединения Green Park Gang и концертного агентства Booking Machine. За свою музыкальную карьеру выпустил 2 студийных альбома, 2 мини-альбома, 1 микстейп и множество синглов.

Где: клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 26 июля в 23:00

Почем: 400 гривен

Купить билеты


Фестиваль гигантских китайских фонарей

Впервые в Одессе представят 30 световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочного и таинственного Китая. Это масштабная выставка с 2000-летней историей, которая проводится ежегодно в более чем 40 странах мира. Каждая инсталляция символизирует древнюю китайскую народную сказку или легенду.

Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд можно будет увидеть ежедневно с 21:00 до 00:00.

Кроме того, посетителей фестиваля ожидают шедевры китайской кухни, конкурсы для детей, тематические мастер-классы, музыкальное сопровождение и световые представления. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон. 


Где: Преображенский парк, Новощепной ряд, 25

Когда: каждый день с с 21:00, фестиваль продлится до 25 августа 

Почем: 200 гривен,  для детей  160 гривен; малышам до 5-ти лет вход бесплатный

Купить билеты


ХХ век Мьюзик Фест

Фото: Bitcoinist.com

Фото: Bitcoinist.com

На концерте выступят мировые звезды ХХ века со своими лучшими хитами:

*Sound of BONEY-M feat Sheyla Bonnick — яркая немецкая звезда на небосводе мировой поп и рок музыки. Без песен этой группы не обходилась ни одна дискотека. Самые ее популярные хиты прозвучат на концерте — "Bahama Mama", "Sunny", "Rasputin", "Daddy Cool", "Nightflight To Venus", "Take The Heat Off Me", "No Woman No Cry", "Love For Sale" и другие.

*Haddaway — исполнитель поп и диско композиций. Когда вышли его первые песни "Life", "I Miss You" и "Rock My Heart" они сразу заняли первые места в мировых хит-парадах. Эти и другие композиции, например, "What Is Love", прозвучат в рамках фестиваля.

*Baccara — испанская женская поп-группа, пик популярности которой приходился на 70-е и 80-е года прошлого века. Своими песнями они зажигали многие мировые концертные площадки, их волшебные голоса звучали практически на всех танцполах. Их известные хиты: "Yes Sir, I Can Boogie", "Sorry, I’m a Lady", "Darling", "Number One", "Mad In Madrid", "Ay, Ay Sailor".

*London beat — британская группа, образованная в 1988 году в Лондоне. Благодаря тому, что группа включила в модное направление сочетания других музыкальных стилей, а именно — r&b, поп и соул, композиции в их исполнении моментально взлетели на пик популярности. Известные хиты, которые возможно прослушать на предстоящем концерте: "I’ve Been Thinking About You", "No Woman No Cry", "A Better Love", "You Bring On The Sun", "Where Are U", "Busker McGee", "The Air" и многие другие.

*Rico Sanchez voice of the Gipsy Kings — французская музыкальная группа, которая исполняет песни в яром стиле фламенко. На фестивале среди прочих произведений прозвучат хиты: "Bamboleo", "Volare", "Este Mundo", "Pasajero", "Savor Flamenco".

*La Bouche — одна из успешнейших немецких груп 90х. Драйвовый ритм и незабываемый вокал стали визитной карточкой этого проекта. Ни одна Дискотека 90х не обходилась без таких хитов как "Sweet Dreams" или "Be My Lover". В это вечер для вас будет петь самая яркая солистка La Bouche — Natascha Wright.

Гости вечера — группа DukeTime.

Где: стадион "Черноморец", Маразлиевская, 1

Когда: 27 июля в 19:00

Почем: 650-1100 гривен

Купить билеты


Причетні


Книгарня-Кав`ярня на Екатерининской Фото: Маяк

Книгарня-Кав`ярня на Екатерининской Фото: Маяк

Первый некоммерческий литературно-музыкальный вечер. В программе:

- современные стихи без прикрас, цензуры и детских стишков

- музыка души, колонок и ваших аплодисментов

- люди, жаждующие свой кусок впечатлений и свежий глоток искусства

- свободный микрофон.

Где: Книгарня - Кав'ярня (ул. Екатериненская, 77)

Когда: 27 июля в 18.30

Почем: free donation (на ваше усмотрение)


Концерт Hammali & Navai



Соединить любовные баллады и музыку, которая качает каждый танцпол, — задача не из легких. Но Александру Алиеву и Навал Бакирову это удалось. Творческий тандем Hammali & Navai прогремел в статусе открытия 2017 года и буквально за несколько месяцев завоевал сердца тысяч фанатов.

Певцы исполняют песни на русском языке. Их синглы широко распространяются в сети интернет. На YouTube канале песня "Пустите меня на танцпол", выпущенная 8 марта 2018 года на конец июня, имела больше 26 миллионов просмотров.

Где:  клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 27 июля в 23:00

Почем: 500 гривен

Купить билеты


Концерт Риты Дакоты




Рита Дакота — исполнительница популярных треков "Полчеловека", "Спички", "Нежность", "Боюсь, что да" и "Цунами". Клипы Риты собирают миллионы просмотров менее, чем за 24 часа, а треки занимают позиции в топе ITunes рекордное количество времени. Уже 28 июля Рита впервые выступит в Одессе!

Где:  клуб Red Line, Аркадия пляж, 25

Когда: 28 июля в 21:00

Почем: 500 гривен

Купить билеты

 


Балет "Спящая Красавица"


Балет

Балет "Спящая Красавица"

Образцовый ансамбль классического танца "Фуэте", ДШИ 4 представляет: балет-сказку в трех актах на музыку величайшего классика Чайковского – "Спящая красавица". Спектакль поставлен по сюжету известной всем с детства сказки Шарля Перро о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от ее колдовского сна только поцелуй прекрасного принца.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 27 июля в 11:00

Почем: 40-350 гривен

Купить билеты

 


Концерт ALEKSEEV


Триумфатор в номинации "Открытие года" по версии Первой музыкальной премии YUNA, в номинации "Прорыв года" престижной музыкальной премии M1 Music Awards. Обладатель больше 15-ти знаковых музыкальных наград СНГ. 

Первый сингл артиста "Пьяное солнце" стал беспрецедентным хитом во всех странах СНГ и обрел статус платинового – 100 000 тысяч скачиваний песни на iTunes! Alekseev стал первым украинским исполнителем, песня которого 8 недель подряд лидировала в iTunes Украины, России, Казахстана. "Пьяное солнце" — первая русскоязычная песня, попавшая в "Тор-100" мирового чарта Shazam по итогам недели.  

География его концертов включает аншлаговые выступления в Израиле, Молдове, Азербайджане, Казахстане, Эстонии, Беларуси, России, Латвии, Германии, Турции, Египте, других странах. За лето певец успел стать гостем самых громких фестивалей: "Жара" в Баку, "Славянский базар" в Витебске, MPRL City в Мариуполе и других.

Где: Itaka , Аркадия пляж, 4

Когда: 27 июля в 23:00

Почем: 350-600 гривен

Купить билеты


"Ночь Гонгов" на берегу моря в Одессе


Ночь Гонгов

Ночь Гонгов

Формат ночи предусматривает непрерывное звучание планетарных и симфонических гонгов.

Также вы услышите звучание поющих тибетских и кристальных чаш, обертонное пение, такие архаичные инструменты как окарина, сансула, шрути, конх, монохорд, караталы и др.

К нам едут несколько новых гонгов из коллекции Мастера.

Во время сессии комфортнее всего лежать, так мы можем максимально расслабиться. Можно так же сидеть, перемещаться, спать, медитировать или плавать в море (терапевтический эффект будет достигнут в любом случае). Вы можете слушать звучание гонгов лежа на любимом пледе или арендовать шезлонг\кровать\бунгало на всю ночь для большего комфорта.

Специальная подготовка не требуется. Можно участвовать с детьми, беременным женщинам тоже.

Ночь Гонгов проводит Андрей Сутугинас (г. Вильнюс, Литва) — Человек который знает о звуке все, Гонг Мастер, Звукотерапевт, Доктор холистической медицины, Live композитор.

Где: пляж Zanzibar в Фонтанке, бульвар Променад, 1

Когда: 27 июля с 22.00 до 07.00 утра

Почем: 1000-1500 гривен

Купить билеты


Благотворительная художественная ярмарка "Желток"


Благотворительная ярмарка

Благотворительная ярмарка

Название происходит от имени одной из волонтерских подопечных – кошки, которую не удалось спасти. Цель проекта - поддержать бездомных четвероногих и более 70 подопечных волонтерского проекта "Кошачье царство".

Как рассказали волонтеры, на ярмарке будут представлены работы как минимум полутора десятка художников и мастеров хенд-мейда. Это картины, открытки, бижутерия, декоративные доски и другое.

Также для участников проведут мастер классы по фотогарфии - "Как фотографировать кошку", а также покажут, как создавать валяные бусы. Гостей также ждет сказкотерапия "Пробуждение внутреннего кота" и лекция бихевиориста "Кошка: инструкция по эксплуатации".

Где: Жуковского, 43

Когда: 27 июля с 17.00 до 21.00 утра

Почем: вход бесплатный
 


Концерт Кристины Соловей


Это будет большой сольный концерт в рамках всеукраинского тура. Ее дебютный альбом "Живая вода" - это украинский фолк в современных аранжировках, которые являются синтезом стилей на перекрестке поп-рока, блюза и джаза. Талантливая молодая певица собрала собственную группу, в которую вошли одни из лучших музыкантов страны.

Дебютный альбом певицы продюсером которого стал Святослав Вакарчук - получил положительные отзывы критиков и попала в ТОП лучших альбомов года. 

Где: летний театр "Морвокзал", Приморская, 6

Когда: 28 июля в 20:00

Почем: 250-700 гривен

Купить билеты


Спектакль "Приятного аппетита или Кто кому любовник"


Приятного аппетита или Кто кому любовник

Приятного аппетита или Кто кому любовник

Комедия положений по мотивам произведений французских писателей. Автор сценической версии и режиссер — Олег Шевчук, композитор — Андрей Беседа, хореограф — Татьяна Стогул.

В загородном доме, принадлежащем счастливой семейной паре собираются друзья этой пары, чтобы устроить дружеский ужин. В ходе подготовки выясняется, что пара — не такая уж счастливая, и друзья — не такие уж и друзья. Остается выяснить, кто кому любовник, и что с этим делать.

Где: Еврейский культурный центр, Нежинская, 77/79

Когда: 28 июля в 19:00

Почем: 120-290 гривен

Купить билеты


"Суперкубок Украины. Шахтер - Динамо" и пляжный фестиваль футбола


Суперкубок Украины. Шахтер (Донецк) - Динамо (Киев)

Суперкубок Украины. Шахтер (Донецк) - Динамо (Киев)

Уже стало доброй традицией матч-открытие нового сезона - Суперкубок Украины Проводить в Одессе. Уже в десятый раз  в Южной Пальмире пройдет одна из самых ярких событий в спорте Украина - Поединок между "Динамо" и "Шахтером".

В этом году генеральным партнером матча стала компания Favorit Sport, поэтому официальное название поединка - Суперкубок Украины Favorit! Официальным мячом восьмой раз будет Select.

Также состоится фестиваль футбола. В программе – увлекательные матчи и конкурсы на футбольную тематику. Приняв участие, мальчики и девочки познакомятся с проектом "Давай, играй!" и получат подарки от Shakhtar Social и ДТЭК".

Где: стадион "Черноморец", Маразлиевская, 1; пляж на 14 станции Фонтана

Когда: 28 июля в 21:00, фестиваль 09:00-16:00

Почем: 600-800 гривен

Купить билеты


Парад женских шляпок


Фото: Beauty.ua

Фото: Beauty.ua

Это будет Ladies Day 2019. Здесь готовят парад шляпок, фотосессии, скачки чистокровных скакунов, выступления Одесских звезд в концертной программе на открытии мероприятия и в перерывах между заездами. А также устроят выставку конного фотографа Леси Чикарюк. Леся — инвалид первой группы, однако сумела реализовать себя в любимом деле: ее фотоработы — победители многих конкурсов, включая международные.

Формат события ориентирован на многовековой мировой опыт проведения подобных мероприятий (Royal Ascot race — Великобритания, Dubai World Cup — Арабские Эмираты, Melbourne Cup – Австралия и др.) — но, естественно, с учетом традиций одесского общества.

Для участия обязательно соблюдение дресс-кода. Для леди – длинное или коктейльное платье, элегантный брючный косюм, туфли на каблуке, лодочки без каблука или босоножки, обязательный аксессуар – головной убор. Для джентльменов — элегантный повседневный стиль. брюки или джинсы с рубашкой, классические туфли или туфли-мокасины. Недопустимы шорты и сандалии.

Где: Одесский государственный сельскохозяйственный ипподром, Фонтанская дорога, 6

Когда: 28 июля в 12:00

Почем: уточняйте


Джаз на пляже


Джаз на пляже

Джаз на пляже

Программа от Pokaz & Friends включает самые известные композиции таких легенд джаза, как как Nina Simone, Aretha Franklin, Ray Charles, Bill Withers.

В этот вечер выступит группа Pokaz & Friends — интеллигентный джазово-фанковый кавер-проект.

В их исполнении вы услышите известнейшие композиции таких джазовых  легенд, как Nina Simone, Aretha Franklin, Ray Charles, Bill Withers в новом прочтении, ну а после заката, будут танцы под звездным небом. 

Где: Горпляж, Азарова, 1

Когда: 28 июля в 20:30

Почем: 390 гривен

Купить билеты


Бах в Кирхе




Иоганн Себастьян Бах — великий композитор и выдающийся органист — был женат дважды и имел двадцать детей, из которых четверо стали выдающимися композиторами.

Каждый из 4-х детей И.С.Баха — яркая творческая индивидуальность, но ни один не похож на отца. Бах-отец — великий полифонист- работал в первой половине столетия, его сыновья — во второй. Судьбы их сложились очень по-разному, и музыку каждый из них тоже писал по-своему.

Это будет вечер, посвященный совершенно разным музыкальным вселенным восемнадцатого столетия, жизненной дороге и творческом наследии 4-х сыновей и великого отца.

У вас будет возможность узнать историю и насладиться великолепной игрой творческого тандема и супругов из Нидерландов — Герарда Бала (орган) и Лии Бал-Кнопперт (флейта).

Когда: 28 июля в 18:00

Где: Кирха, Новосельского, 68

Почем: 150-350 гривен

Купить билеты

Читайте также:

Займи руки в транспорте: 15 новых игр для смартфонов, которые развеют скуку

Идеальные варианты для семейного викенда в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях