Пойдем в кино: какие фильмы выходят в прокат на этой неделе

Фильм "Запрещенный"  Фото: Униан

Фильм "Запрещенный" Фото: Униан

Досуг и еда
05 сентября 2019 12:08

Vgorode узнал, что интересного выходит в украинский кинопрокат на этой неделе и на какой фильм стоит сходить в кино. Подборка согласно рейтингу кинолент. 


Запрещенный


Рейтинг kinoafisha : 8.8/10 

Жанр: биография, драма

Украина, 2019 год

Режиссер:  Роман Бровко

В ролях: Дмитрий Ярошенко, Диана Розовлян, Евгения Гладий

Василий Семенович Стус. Имя этого поэта знает каждый украинец, ведь его стихотворения изучаются в школе, а история его невероятно трагична. Василий был из тех людей, которые никогда не могли промолчать во время несправедливости. Он слишком часто говорил о том, о чём миллионы других молчали. Это был не просто человек – поэт-шестидесятник, правозащитник, Герой Украины, борец за нашу культуру. Перед зрителями будут последние дни из жизни Стуса, а также его смерть в советском лагере в ночь на 4 сентября 1985 года. Власть до последнего пыталась уговорить Василия Семеновича перейти на их сторону всеми различными способами, но поэт ни за что не соглашался продать душу дьяволу. За это его и наказали.


Оно 2


Рейтинг IMDB: 7.88/10 

Жанр: мистика

США, 2017 год

Режиссер:  Андрес Мускьетти

В ролях: Билл Скарсгард, Джейден Мартелл, Джереми Рэй Тейлор 

С момента первой встречи "Клуба неудачников" с жутким клоуном Пеннивайзом прошло долгих двадцать семь лет. Тогда они вместе смогли пережить жуткие приключения, встречались со своими страхами и боролись с ними благодаря этому демоническому клоуну. Дети успели вырасти, у них совершенно разные жизни, из-за чего они отдалились друг от друга. Друзья были бы рады в таком спокойствии существовать дальше, но так вечно быть не могло. Один странный телефонный звонок разрушает эту идиллию и заставляет "Клуб неудачников" встретиться еще раз. Злые духи снова собираются за ними охотиться, и нужно дать им бой.

 


Куда ты пропала, Бернадетт?


Рейтинг IMDB: 6,6/10

Жанр: детектив, драма, комедия

США, 2019 год

Режиссер:  Андрес Мускьетти

В ролях: Билл Скарсгард, Джейден Мартелл, Джереми Рэй Тейлор 

Бернадетт Фокс когда-то должна была стать одним из самых лучших и самых интересных архитекторов Америки. Годы шли, и приоритеты женщины поменялись – последние двадцать лет она больше своего внимания уделяет семье. Сейчас Бернадетт живет с успешным мужем и дочерью в нелюбимом городе Сиэттле. У нее есть все, что нужно для комфортной жизни: любящая семья, уютный дом, средства. Но все равно женщину нельзя назвать счастливой – и все из-за того, что она не может найти себя. С этой целью Бернадетт готова пойти на отчаянный шаг – сбежать из дому, чтобы отправиться на проект в Антарктиду. Она знает, что готовилась к этому приключению всю жизнь.


Свет моей жизни


Рейтинг IMDB: 6,60/10

Жанр: драма

США, 2017 год

Режиссер:  Кейси Аффлек

В ролях: Кейси Аффлек, Анна Пневски, Элизабет Мосс

Десять лет тому назад человечество поразил страшный вирус, который ранее до этого никто не видел. Именно этот недуг убил всех женщин на Земле. Единственной девочкой, которая выжила, является Рэг, у которой оказался иммунитет от вируса. Она осталась единственной представительницей своего пола на всей планете. Мир с того момента стал совершенно другим, поэтому её отец решил во что бы то ни стало оберегать дочь от всего плохого. Они путешествуют по лесам Северной Америки, только изредка заходя в города. Этот мир сейчас совершенно небезопасное место для маленькой двенадцатилетней девочки, опасность может подстерегать где угодно.

Кроме фильмов в прокат выходит мультфильм с высоким рейтингом: 


Беда (Халепа)


Рейтинг IMDB: 9,00 /10

Жанр: анимация, комедия, семейный

США, Канада 2019 год

Режиссер:  Кевин Джонсон

Разбалованный пес по кличке Беда всю свою жизнь пробыл в элитном особняке своей хозяйки. За ним постоянно ухаживали  десятки прислужников – в общем, о таком собачьем существовании можно только мечтать. Но случилось страшное – его богатая и уже давно не молодая хозяйка умерла. Все эти богатства должны бы были остаться Беде, но он совершенно случайным и нелепым образом очутился на улице. Кругом десятки других бродячих собак, отсутствие всяких удобств и заботы о нём. Беда должен научиться жить в этих диких условиях, пока не сможет снова попасть домой. Благо, его приютила девушка – бедная квартирка, но хоть что-то. Вместе с новыми друзьями Беда сможет научиться быть настоящим псом и найдет свой дом.

А для тех, кто хочет от души посмеяться есть фестиваль комедий: 


Best Comedy Shorts


Жанр: комедия, короткометражный, фестивальный

США, Великобритания, Франция, Австралия 2019 год

Смех как будто делает жизнь длиннее, но не это самое главное, правда? Независимо от того, сколько сотен лет мы с вами проживем, давайте кайфовать так, будто каждый день - последний. "Best Comedy Shorts" не позволит вам потерять этот день!

Смотри еще

Куда пойти в Одессе в пятницу и на выходных 

Какие крутые сериалы выйдут этой осенью

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях