Собирайся в кино: какие фильмы стоит посмотреть на этой неделе

Терминатор снова покажут в кино  Фото: shodim

Терминатор снова покажут в кино Фото: shodim

Досуг и еда
23 октября 2019 13:43

Vgorode узнал, что интересного выходит в украинский кинопрокат на этой неделе и на какой фильм стоит сходить в кино. Подборка согласно рейтингу кинолент. 


Терминатор 2: Судный день


Рейтинг IMDB:  7.6/10

Жанр: боевик, фантастика

США, Франция 1991 год Премьера в Украине:  24.10.2019

Режиссер:  Джеймс Кэмерон

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Эдвард Ферлонг

Прошло более 10 лет с того времени, как терминатор Т-800 был отправлен, чтобы убить Сару Коннор. Ее сын Джон уже родился и теперь является обычным мальчиком с великим будущим – он выиграет войну людей против киборгов. Это событие будет названо Судным днем. Чтобы этого не случилось, машины отправляют в прошлое сверхнового жидкого терминатора Т-1000. Никто не знает, как его уничтожить, он практически неуязвим для любого оружия и воздействия внешних сил и может менять свой облик как пожелает. Джон почти не имеет шансов выжить против такого врага, но ему на помощь приходит терминатор Т-800, которого перепрограммировали силы сопротивления. Если кто и может уничтожить Т-1000, то только он… Это будет битва за судьбу всего человечества.


Джуди


Рейтинг IMDB:  7.2/10

Жанр: биография, драма, мюзикл, романтика

Великобритания, 2019 год

Режиссер:  Руперт Гулд

В ролях: Рене Зеллвегер, Майкл Гэмбон, Финн Уиттрок

Это история легендарной личности в истории мировой музыки и кинематографе – история Джуди Гарлэнд. Перед нами уже далеко не молодая женщина, у которой есть прекрасные дети. Но из-за плотного гастрольного графика она не может проводить с ними достаточно времени… Каждый день Джуди стоит перед выбором – побыть сейчас с детьми или заработать столько денег, чтобы немного позже уже никогда не нужно было от них идти.  К сожалению, такой ритм жизни был бы невозможен без различных препаратов, которые держат Джуди в тонусе. В 1968 году ей предложили дать несколько аншлаговых концертов в Лондоне – и она согласилась. Впереди тяжелые дни, и рано или поздно ее организм может не выдержать таких нагрузок.


Малефисента: Владычица тьмы


Рейтинг IMDB:  7.1/10

Жанр: приключения, семейный, фэнтези

США, 2019 год

Режиссер:  Хоаким Роннинг

В ролях: Анджелина Джоли, Элль Фаннинг, Мишель Пфайффер

Прошли годы с того дня, когда колдунья Малефисента наложила чары на Аврору, таким образом создав легенду о Спящей Красавице. Сейчас девушка уже выросла, и её возлюбленный Филипп сделал ей предложение. Наконец-то Аврора по-настоящему счастлива. Только вот ее крестная Малефисента не одобряет этого брака. Не хочет она, что девочка, которую колдунья растила как родную дочь, связывалась с этими человеческими созданиями. От них нельзя ждать ничего хорошего. Тем не менее, ради счастья Авроры Малефисента готова наступить на свою гордость и пожаловать в гости к королеве Ингрит. Тогда-то колдунья и поняла, что люди – ужасные существа. Она будет защищать волшебный лес и его жителей от новых врагов сама и с помощью новых союзников.

Премьера фильма состоялась еще на прошлой неделе. Однако 24 октября в кино можно будет посмотреть на языке оригинала (английском). 


Слон и бабочка


Рейтинг IMDB:  6.9/10

Жанр: драма, семейный

Бельгия, 2017 год. Премьера в Украине:  24.10.2019

Режиссер:  Амели ван Элбт

В ролях: Тома Бланшар, Лина Дуайон, Жюдит Шемла

Обстоятельства вынудили Антуана уехать из Брюсселя пять лет назад. Тогда у него была настоящая любовь по имени Камилла, но ему пришлось о ней позабыть. Сейчас мужчина возвращается в такой родной ему город, он мечтает о встрече с любимой женщиной, о том, чтобы попросить у нее прощения. Приехал мужчина как раз вовремя – Камилла должна ехать на очень важную деловую встречу. Ей некогда говорить с Антуаном, как бы он того не хотел. Единственное, что пока держит женщину в городе – дочь Эльза. Няня должна была уже прийти, на связь она не выходит. Камилле не остается другого выхода, как попросить Антуана посидеть с девочкой, пока не придет сиделка. Он согласился, но няня так и не появилась…


Семейка Аддамс


Рейтинг IMDB:  5.9/10

Жанр: анимация, комедия, ужасы, фэнтези

США, Великобритания, Канада 2019 год

Режиссер:  Конрад Вернон, Грег Тирнан

В новый городок переехала весьма необычная семейка. По всем характеристикам они отличаются от среднестатистических мам, пап и детишек. Эту семейку зовут Аддамсы. Они больше всего ценят серую и дождливую погоду, в восторге от черного цвета, а дети обожают играть с риском для жизни. Всё это делает их особенными и непохожими на других. К сожалению, другие люди пока не слишком рады новому странному соседству. Старшая дочь семейства по имени Венсдей должна ходить в местную школу. Большинство детей обходит её стороной, но одну подругу девочка всё-таки себе нашли. Они мило общались и многому научили друг друга, а вот их родители не в восторге от такого общения… Вы точно не встретите более интересных соседей, чем семейку Аддамс!


Тайны Райских холмов


Рейтинг IMDB:  5.4/10

Жанр: триллер, фэнтези

Испания, 2019 год

Режиссер:  Элис Вэддингтон

В ролях: Эмма Робертс, Эйса Гонсалес, Нора Люм

На Земле все-таки существует настоящий рай. Вернее "Райские холмы" – так называется пансионат на тропическом острове, который занимается перевоспитанием девочек из обеспеченных семей. Это идеальный мир со своими правилами, которым все должны подчинятся. Высшее общество, к которому должны принадлежать все жители этого острова, не терпит пререканий и непослушания – тут ценятся красота, покорность и спокойствие. И поверьте, здесь умеют перевоспитывать. Конечно, если жители сами готовы к этому… Когда же кому-то может показаться это место слишком подозрительным, то ничего хорошего этому человеку не ждать. Не все готовы подчиняться правилам, если за этим кроется что-то ужасное.


Корпоративные животные


Рейтинг IMDB:  4.4/10

Жанр: комедия, ужасы

США, 2019 год

Режиссер:  Патрик Брайс

В ролях: Деми Мур, Эд Хелмс, Джессика Уильямс

Всемирно известная компания "Incredible edible cutlery", которая занимается производством съедобной посуды, благодаря своей руководительнице и основательнице Люси добилась немалых успехов. Они лидеры на американском рынке и продолжают развиваться. Женщина решила организовать для своих сотрудником тимбилдинг – если они покорят самые глубокие пещеры штата Нью-Мексико, то они всего могут достичь. Начиналось все хорошо, они попали под землю. Но что-то пошло не по плану, когда вход в пещеру, а вместе с ним и гида завалило камнями. Теперь все работники компании остались под землей. И чтобы выжить, каждый из них готов на всякое, даже стать настоящим животным…

Смотри еще

Куда пойти в Одессе на Хэллоуин 2019

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях