Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

 Куда пойти в Одессе 21-25 октября 2019 года. Фото: Лолита Клочкова

Куда пойти в Одессе 21-25 октября 2019 года. Фото: Лолита Клочкова

Досуг и еда
21 октября 2019 11:10

Редакция Vgorode традиционно подготовила для вас подборку лучших мероприятий на этой неделе.

Куда пойти в Одессе 21-25 октября 2019 года: концерты, фестивали и спектакли.


Буллинг и как его избежать


 



Ваш муж не в восторге от ваших блюд и говорит обидные слова? Ваш ребенок приходит домой расстроенный, потому что в школе над ней издеваются, а вы не знаете, как помочь? На работе коллеги не разговаривают с новеньким, а вы не знаете, как помочь и не навредить своей репутации? Это все буллинг — и это плохо.

Как научиться ориентироваться, быть чувствительным к своим ощущениям, распознавать и предотвращать насилие в свою сторону, а также не проявлять насилие к другому человеку? Всех желающих приглашают присоединиться к бесплатному занятию.

Группа формируется с небольшим количеством участников — до 12 человек в возрасте старше 18 лет.

Мастер-класс проводит Марина Равчеева — дипломированный психолог-консультант, сертифицированный психотерапевт (2 степень) и сертифицированный супервизор (3 степень) в гештальт подходе.

И несколько важных правил участия в мастер-классе: не опаздывать, соблюдать конфиденциальность, не оценивать других и не навешивать ярлыки, посещать мастер-класс на одну тему не более двух раз.

Где: Каритас Одеса УГКЦ, переулок Лермонтовский, 13

Когда: 21 октября в 18:00-21:00

Почем: бесплатно


Odessa Fashion Week



Главным трендом в мире моды сегодня является #SustainableFashion — cознательная мода, что подразумевает под собой экологическое направление в моде и осознанное потребление. Приверженность этому тренду дизайнеры и бренды по всему миру все больше проявляют в бережном использовании природных и человеческих ресурсов, повторном использовании готовых вещей, а также переработке отходов и вещей для изготовления новых.

Индустрия моды — второй по величине загрязнитель окружающей среды после нефтяной промышленности. Переход на экологически чистую одежду – это всего лишь первый шаг. 

Это будет профессиональная неделя моды Odessa Fashion Week, которая в 12-й раз соберет ценителей моды для демонстрации коллекций сезона SS 2020. 24 октября состоится традиционная образовательная fashion-конференция на актуальную тему: Sustainability в моде. 25-27 октября пройдет официальная программа показов коллекций украинских и зарубежных дизайнеров, а также будет работать Trade Fashion Zone – территория, где будут представлены одежда, обувь и аксессуары украинских и зарубежных дизайнеров, которые каждый из гостей сможет примерить и приобрести.

Где: Concert Hall Odessa, Гагаринское плато, 5

Когда: 24-27 октября в 15:00

Почем: 250 гривен

Купить билеты


Спектакль "Основной инстинкт"




Премьера мистической драмы для взрослых. Неисправимый ловелас, пропитанный тестостероном, запахом виски и адреналином скоростей окажется в месте, которого нет ни на одной карте мира.

В отеле без названия, двери которого открываются лишь избранным. А имя хозяйки произносят шепотом… Посмотри в ее глаза и увидишь манящую бездну, покрытую самыми запретными тайнами. Сможет ли тот, кто всю жизнь разбивал женские сердца, уберечь свое собственное? Соблазнить саму Смерть — Игра ценою в Жизнь.

Спектакль в двух действиях с антрактом. Продолжительность 2 часа.

В ролях: Максим Даньшин, Лиза Бакулина, Ирина Султанова, Артём Лебедев, Арсений Горунов, Ксения Кожухова и другие.

Режиссер: Артем Лебедев. 

Где: Русский театр, Греческая, 48

Когда: 22 октября в 19:00

Почем: 190-620 гривен

Купить билеты


Фестиваль хризантем


В Зеленом театре пройдет фестиваль хризантем. Фото: vesta-travel.zp.ua

В Зеленом театре пройдет фестиваль хризантем. Фото: vesta-travel.zp.ua

На фестивале одесситы смогут увидеть свыше 30 объемных цветочных инсталляций, созданных из живых цветов, высота которых будет достигать почти 5 метров. Среди них будет Морвокзал, Якорь-сердце, Оперетта, Воронцовский маяк и многое другое.

Как рассказали организаторы мероприятия, на фестивале будут представлены различные туристические локации Одессы. Для создания композиций использовали свыше 30000 хризантем, выращенных в тепличных условиях специально для этой выставки.

Для посетителей организуют развлекательную программу в виде живых скульптур, мастер-классов по сальсе и бачате, интерактива для детей, и все это будет проходить под звучание популярных саундтреков и кавер хитов, исполненных на саксофоне.

Где: Зеленый театр , Маразлиевская, 34

Когда: с 4 до 27 октября с 10:00 до 20:00

Почем: бесплатно детям до 7 лет, для пенсионеров и детей старше 7 лет - 50 гривен; от 14 лет - 100 гривен


Концерт Ирины Билык


По словам исполнительницы, зрителей ожидает смешанная программа. На сцене будут представлены, как совершенно новые песни, так и знакомые многим хиты.

Активная творческая деятельность певицы началась еще в 1991 году. Сегодня она собирает крупнейшие концертные локации в Украине и СНГ.  Но уже несколько лет подряд ее выступления сопровождаются скандалами.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 21 октября в 19:00

Почем: 300- 3100 гривен


Концерт Сары Брайтман


Сюжет ТСН 

Сара Брайтман — британская певица (сопрано) и актриса, исполнительница популярной музыки, а также одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. 

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 25 октября в 19:00

Почем: до 7300 гривен


Спектакль "Фантомы"


Спектакль

Спектакль "Фантомы"

Премьера. Современная трагикомедия о настоящем.

Место действия — "на дне" — в трамвайном депо, где в старом ржавом вагончике живут сторожа, которые хоть и получают мизерную зарплату, но не перенапрягаются на работе. Потребительство и безответственность — боги. Достоинство и уважение — незнакомые понятия. Основное их развлечение — посещение Ольги, вдовы бывшего коллеги, который погиб под колесами трамвая.

Сознание Ольги отказывается фиксировать смерть мужа и создает другую реальность, где она видит в каждом мужчине, который надевает очки, своего любимого, этим и пользуются сторожа. Можно ли жить после невыносимой потери? А стоит ли? Попадает молния в одно и то же место дважды? А может болеть то, чего уже нет?

Спектакль пронизан невыносимой болью одинокой молодой женщины, которая потеряла смысл жизни, но ее сильный организм сопротивляется — женщина выпадает из реальности, ее мозг живет в прошлом, когда она еще могла что-то чувствовать.

Спектакль поставлен по мотивам пьесы Василия Сигарева. Художник-постановщик, Музыкальное решение — Режиссер — Татьяна Губрий. Актеры — Константин Кириленко, Вадим Головко, Марина Климова. Двое последних хорошо знакомы одесситам по постановке "Она его любила".

Где: Украинский театр , Пастера, 15

Когда: 23 и 24 октября в 18:30

Почем: 120 гривен

Купить билеты


Best Thriller Shorts




17 октября в кинотеатрах Украины стартует показ фестиваля триллеров Best Thriller Shorts.

По стене пробежала чья-то зловещая тень. Или это просто зритель, который опоздал на сеанс? Мороз по коже. Что это? Сверкнул нож, кто-то не выключил смартфон перед показом? Почему человек в шляпе на соседнем кресле выглядит так подозрительно? Кто вообще приходит в кино без попкорна? Триллеры всегда оставляют простор для фантазии. Вы готовы к тому, что во время сеанса будете нервно сжимать подлокотники, а сердце будет выскакивать из груди? Если страшно, то лучше остаться дома. А самых смелых любителей жанра ждем в темных кинозалах. Не забудьте надеть зловещую шляпу.

В программу войдут короткометражные фильмы: "Любитель", "Полиморфия", "Слушатели", "Акт милосердия", "Вор в законе", "Гипноз", "647 км".

Где: Планета кино (Таирова, проспект Небесной сотни, 2 и Котовского - Давида Ойстраха, 32), Синема сити (Семафорный переулок, 4)

Когда: 20-23 октября в 19:00

Почем: от 80 гривен


Концерт "Вечер Музыки Сен-Санса"




Камиль Сен-Санс — французский композитор, органист и пианист, музыкальный критик и общественный деятель. Автор произведений различных музыкальных жанров, в том числе 13 опер, 3-х симфоний, ораторий, многочисленных камерных ансамблей. За восемьдесят шесть лет, которые прожил Сен-Санс, успели родиться и умереть Бизе, Римский-Корсаков, Дебюсси и Чайковский; при его жизни состоялись премьеры произведений Беллини, Доницетти, Шумана, а также Шенберга, Прокофьева и Бартока.

В программе концерта прозвучат: Концерт № 3 для скрипки с оркестром и Симфония № 3 Сен-Санса.

Дирижер — Наталья Пономарчук В 1988 году окончила Киевское государственное музыкальное училище имени Р. М. Глиэра, в 1997 году — Национальную музыкальную академию Украины имени П. И. Чайковского по специальности "оперно-симфоническое дирижирование" (класс профессора А. Власенко).

Лауреат Национального конкурса дирижеров имени Стефана Турчака (1998), победитель Всеукраинского открытого рейтинга популярности "Колесо фортуны" в номинации "Лучший молодой дирижер".

В 1997-2002 годах — художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра Луганской филармонии, с 2003 года занимает должность художественного руководителя и главного дирижера Академического симфонического оркестра Днепропетровской филармонии, с 2006 по 2008 год — главный дирижер Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины, а с сентября 2009 года — дирижер Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины.

Солист — Дмитрий Ткаченко (скрипка) Дмитрий Ткаченко — лауреат нескольких престижных международных конкурсов, среди которых конкурс им. П. Лантье в Париже (1995), конкурс имени Вронского в Варшаве (1997), конкурс имени Н. Лысенко в Киеве (1997) и конкурс имени К. Нильсена в г.. Оденсе (Дания, 2000).

Дмитрий является активным участником музыкальной жизни Великобритании и Украины. Среди его многочисленных выступлений концерты в известных лондонских залах — Барбикан-холле, Виґмор-холле и South Bank Centre. Дмитрий Ткаченко является основателем и художественным руководителем Международного музыкального конкурса имени Б. Бриттена в Лондоне, а также он — основатель ежегодного Международного музыкального "Киевского Фестиваля".

Где: Филармония., Бунина, 15

Когда: 25 октября в 19:00

Почем: 50-200 гривен

Купить билеты


Концерт Samvel




В свои 21 успел стать чемпионом мира среди юношей по версии ММА, победить в первом сезоне телепроекта "Топ- модель по-украински", успешно реализовать себя в качестве топ-модели и Insta-блоггера. 

Сейчас SAMVEL активно занимается собственным музыкальным проектом — летом этого года он прошел кастинг и заключил контракт с мировым лейблом W music Int. В ноябре 2018 года был выпущен первый сигнгл — "Кошки-подружки".

Второй трек артиста — "Игуана" — также был спродюсирован и сведен в американской студии W-music. Над песней работали саунд-продюсер Robert Robson и звукоинженер Richard Keller, получившие мировую известность в работе с такими проектами, как Jay-Z, Limp Bizkit, DMX, Mariah Carey,Alicia Keys и многими другими.

Сегодня SAMVEL активно готовит к выпуску свой первый альбом и презентует видео на песню "Игуана". Режиссером дебютного клипа стал Юджин — клипмейкер, известный своим нестандартным подходом к раскрытию образов и смелыми идеями.

Где: Jennifer Club, Люстдорфская дорога, 96а

Когда: 25 октября в 21:00

Почем: 100-200 гривен

Купить билеты


Спектакль "Налево от разлуки, на север от тебя"


Налево от разлуки, на север от тебя спектакль

Налево от разлуки, на север от тебя спектакль

Остросемейная трагикомедия с одним-единственным актом.

Представьте себе ситуацию: женщина хочет, мужчина – не очень. Неправдоподобно? Тогда уточним, что они женаты восемь лет – и все встанет на свои места. Хотя нет, не все…Потому что теперь нужно разобраться с двумя сакральными вопросами: кто виноват и что теперь делать!

Где: Украинский театр , Пастера, 15

Когда: 21 октября в 19:00

Почем: 120-550 гривен

Купить билеты


Спектакль AMORphine




Может ли стул зависнуть в воздухе? Может, если его кто-то подвесит на крючок. Можно ли подвесить человека? Да.

Может ли человек подвесить сам себя? Зависит. Если человек зависит. От чего угодно: от женщины, сладостей, сигарет, собственных страхов. Тогда только бежать. Бежать все быстрее и быстрее, пока не наступит та самая точка. А уж будет она поворотной или невозвратной — зависит от Тебя.

Моно-спектакль Юрия Радионова, постановка Алекс Боровенский/Юрий Радионов. Спектакль идет на английском языке.

Где: Одесский культурный центр, Василия Стуса, 2б/7

Когда: 24-25 октября в 19:00

Почем: 200 гривен

Купить билеты

Смотри еще

9 самых красивых мест Украины, куда стоит поехать именно осенью

Когда времени в обрез: 5 заведений с уличной едой в Одессе

На ветер: ТОП-7 неприлично дорогих мероприятий в Одессе

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях