Зови друзей: какие киноновинки выходят в прокат на этой неделе

Какие киноновинки выходят в прокат на этой неделе Фото: Вальхалла: Тор Рагнарек

Какие киноновинки выходят в прокат на этой неделе Фото: Вальхалла: Тор Рагнарек

Досуг и еда
27 ноября 2019 09:19

Vgorode узнал, что интересного выходит в украинский кинопрокат на этой неделе и на какой фильм стоит сходить в кино. Подборка согласно рейтингу кинолент. 


Аббатство Даунтон


Рейтинг IMDB:  7.7/10 

Жанр: драма, романтика

США, Великобритания 2019 год

Режиссер: Майкл Энглер

В ролях: Мэттью Гуд, Мэгги Смит, Элизабет МакГоверн

Добро пожаловать в аббатство Даунтон – такое милое и уютное местечко. Как и где-либо ещё в Англии, люди тут живут размеренной жизнью, ведут светские беседы. Мы говорим, конечно же, об аристократах. У простого народа совершенно другие заботы, но сейчас вовсе не о них. Что им до того, что в Даунтон приедет сам правящий монарх! К этому приему нужно тщательно подготовиться. Каждый кустик, каждый уголок в доме должны выглядеть настолько идеальными, насколько это только возможно. Сколько событий нужно подготовить, научить всему нужному прислугу. Забот у каждого члена аристократической семьи больше некуда! А ведь кто-то этот прием решил использовать для того, чтобы убить монарха…


Вальхалла: Тор Рагнарек


Рейтинг IMDB:  7.4/10 

Жанр: приключения, триллер, фэнтези

Швеция, Дания, Норвегия, Исландия 2019 год

Режиссер: Фенар Ахмад

В ролях: Роланд Мюллер, Дульфи Аль-Джабури, Сесилия Лоффредо

Спросите у любого из скандинавов что такое "Рагнарек", и они без секунды раздумий дадут Вам исчерпывающий ответ. Но если в двух словах – это конец света, когда великие боги Асгарда сразятся в смертельном бою с древними великанами из Йотенхейма. Все знают, что тогда случится, ведь это предначертано судьбой. Все боятся дня, когда же это произойдёт… И вот сын Локи, волк Фенрир сбежал. Если великаны найдут его, Рагнарёк безо всяких сомнений наступит. Асгардцы готовы вступить в этот последний бой со всеми силами, даже не брезгуя помощью простых людей из Мидгарда. Двое смертных плечом к плечу с Тором и Локи готовы сделать невозможное – изменить то, что должно случиться. Но реально ли это?


Цена правды


Рейтинг IMDB:  6.8/10 

Жанр: биография, драма, история, триллер

Украина, Великобритания, Польша 2019 год

Режиссер: Агнешка Холланд

В ролях: Джеймс Нортон, Ванесса Кирби, Питер Сарсгаард

 Валлийского журналиста Гарета Джонса всегда тянуло к самым опасным людям на этой планете. Он уже брал интервью у самого Гитлера, и вот сейчас, в 30-е годы ХХ века мечтает об интервью с Иосифом Сталиным. Для этого парень прилетел в Москву и готов всеми различными способами добиться этого события. Пробыв некоторое время в СССР, Гарет познакомился с ещё одной журналисткой по имени Ада Брукс. Она-то ему и открыла глаза на тот мир, который считается советской утопией – постоянные репрессии, убийства, цензура и Голодомор. Тогда Гарет идёт на самый опасный шаг в своей жизни – он пишет статью о трагедии украинского народа, которая разоблачает сталинский режим. Советские спецслужбы ищут способ, чтобы журналист замолчал, а молодой писатель Джордж Оруэлл взял эту информацию в основу своего романа "Скотный двор".


21 мост


Рейтинг IMDB:  6.5/10 

Жанр: боевик, драма, криминал, триллер

США 2019 год

Режиссер: Брайан Кирк

В ролях: Чедвик Боузман, Сиенна Миллер, Тейлор Китч

Его отец стоял на стороне порядка в Нью-Йорке, и умер, защищая этот город. Теперь парень вырос и сам стал детективом полиции, который берется за любые дела. Принципиальным для него стал последний случай – восьмерых полисменов убили, когда те приехали на вызов по ограблению. Восемь хорошо вооруженных мужчин были попросту расстреляны как на бойне. Чтобы поймать убийц, детектив идёт на крайние меры – он приказывает патрулировать Гудзон, все туннели с Манхэттена, метро и перекрыть двадцать один мост, который связывает остров с другими боро Нью-Йорка. Всё это замыкает убийц и детектива на одном куске земли – им попросту некуда будет деться. Это будет настоящая охота, только пока непонятно, кто охотник, а кто жертва.


Свадебный год


Рейтинг IMDB:  5.3/10 

Жанр: комедия

США 2019 год

Режиссер: Роберт Лукетич

В ролях: Сара Хайланд, Тайлер Джеймс Уильямс, Анна Кэмп

Существуют люди, которые просто не созданы для серьезных отношений, и тем более для брака. Мара, фотограф, которая живет в Лос-Анджелесе, считает себя именно из таковых. Даже когда девушка повстречала весьма привлекательного парня по имени Джейк, провела с ним вечер и завязала неплохие отношения, ее мнение не меняется. Правда, ее друзья имеют совершенно другое мнение – в этом году Мару ждет целых 15 свадеб, на которые она уже получила приглашения. Да и Джейк готов к серьезным отношениям… Вместе с ним девушка и посетит все эти пышные мероприятия, где она своими глазами увидит, что такое молодая пара на пороге брака.

Смотри еще

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях