"Леприконсы", "НеАнгелы" и световое шоу: стало известно, как будут отмечать Новый год на Думской

Стало известно, как будут отмечать Новый год на Думской-2020. Фото с сайта горсовета

Стало известно, как будут отмечать Новый год на Думской-2020. Фото с сайта горсовета

Досуг и еда
16 декабря 2019 15:57

Новогодний концерт на Думской площади в этом году будет не таким как обычно – сцену развернут спиной к пушке, а на здании мэрии сделают видеопроекцию. Музыкальными гостями новогодней ночи станут группы "Леприконсы" и "НеАнгелы". Об этом в ходе пресс-конференции рассказал исполнительный директор компании "Fish Can Fly" Александр Холоденко, передает "Думская".
 


Что на Новый год


31 декабря одесситам подготовили большое 3D лайт-шоу, видеомаппинг, разработали различные световые решения. Здание мэрии станет одним из объектов праздничной программы. На стенах и колоннах строения разыграется настоящее световое шоу.  

Веселить публику будет ведущий дядя Жора и другие музыкальные коллективы. Под конец праздника, небо над Думской площадью осветится тысячами огоньков во время традиционного новогоднего салюта.

Утром 1 января, в 16:00 на этой же сцене стартует детская программа, в рамках которой пройдут выступления проекта "Голос. Дети" и шоу "Фиксики".


Какие еще будут мероприятия


Кроме того, как отметила директора департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова, масса мероприятий новогоднего характера пройдет и до 31 декабря. В частности, 19 декабря, в День Святого Николая, около мэрии установят центральную елку. В 16:00 здесь появится сам Святой Николай и раздаст маленьким одесситам сладкие подарки. 

27 и 28 декабря новогодние мероприятия пройдут в парке Шевченко, парке Победы и парке Горького. 21, 25, 27 и 28 декабря в Горсаду откроются ярмарки и пройдут выступления приуроченные к европейскому Рождеству, и Рождеству ортодоксальной православной церкви. Одной из локаций городских праздников станет площадка Летнего театра в Горсаду – 25 декабря здесь стартует хоровой фестиваль и большая программа Дедов Морозов из разных стран. Финальная часть фестиваля пройдет 28 декабря в Католическом Соборе на улице Екатерининской.

Также, городские гуляния по случаю Рождества пройдут 5, 6 и 7 января в Горсаду. Городские мероприятия продлятся в Одессе с 19 декабря до 19 января. Полная программа тут.

Смотри еще

В Одессе уже открываются елочные базары: цены

В Одессе на Дерибасовской уже установили елку 

Дождались: на Думской устанавливают елку

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях