Скучно дома: на какой фильм или мультик стоит сходить в кино

Кадр из фильма Прошлое Рождество

Кадр из фильма Прошлое Рождество

Досуг и еда
02 января 2020 14:32

Vgorode разузнал, что интересного показывают в кино на этой неделе и какой фильм или мультик стоит посмотреть. Подборка согласно рейтингу:


Кафе желаний


Рейтинг IMDB:  7.6/10 

Жанр: драма, комедия

Франция 2019

Режиссер: Николя Бедо

В ролях: Даниэль Отей, Гийом Кане, Дория Тилье

Время всегда такое беспощадное. Виктор уже давно не молод, его жизнь была полна событий и любви. Сейчас уже совершенно не так – годы не те, а любимая женщина решила изменить ему с другом семьи. Виктору не позавидуешь… Его сын решил порадовать старика необычным подарком на день рождения – существует компания, которая с максимальной точностью воспроизводит события прошлого, как будто переносит Вас в то время. Кто-то хотел бы увидеть ключевые события в истории, но Виктор желает перенестись в тот день, когда он повстречал свою любовь. 40 лет назад мужчина был так счастлив, почему же не прожить эти эмоции ещё раз?


Прошлое Рождество


Рейтинг IMDB:  7/10 

Жанр: комедия, романтика

США, Великобритания 2019

Режиссер: Пол Фиг

В ролях: Эмилия Кларк, Генри Голдинг, Мишель Йео

Приближается Рождество. В то время, когда всех жителей города охватило предпраздничное настроение, Кейт (Эмилия Кларк - звезда Игры Престолов) продолжает ввязываться в неприятности. Одним из очередных ее неверных решений стало то, что она согласилась работать эльфом в магазине рождественских подарков. И это несмотря на то, что она находится в депрессивном настроении, а лучшим ее другом является бутылка алкоголя. Раз за разом она случайно встречает одного и того же парня. Знакомство и дальнейшее общение с Томом (Генри Голдинг) настолько сказочное и приятное, что не верится, что это происходит именно с ней.


Он и она


Рейтинг IMDB:  6.90/10 

Жанр: комедия, мелодрама

Франция, Бельгия 2019

Режиссер: Седрик Клапиш

В ролях: Франсуа Сивиль, Ана Жирардо, Камилль Коттин

Даже в Париже, самом романтичном городе во всем мире, найти любовь не так уж и просто… Как минимум у Реми и Мелани это никак не получается. Из-за этого один ночами не спит, другая наоборот слишком много спит, а не хотела бы. Да и вместе с одиночеством идут различные психологические проблемы – панические атаки в метро, депрессия, неуверенность в себе. Мелани даже пробует всякие приложения для знакомств, но там ее ждут одни разочарования. Два этих одиноких сердца живут в соседних домах, ходят в одни и те же аптеки и магазины, говорят с теми же людьми, но никогда не встречались и не общались между собой. А может наша судьба гораздо ближе, чем мы думаем, но мы просто её не замечаем?


Шпионы под прикрытием


Рейтинг IMDB:  6.30/10 

Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези

США, 2019

Режиссер: Трой Квон, Ник Бруно

Супершпиона Лэнса Стерлинга все считают лучшим в этой профессии. Почему? Да просто потому что его все знают, но никто не может поймать. Но такого успеха не было бы без супергаджетов, которые для него создает молодой учёный Уолтер Беккет. Один из них чуть ли не каждый день спасает мир от всяких опасностей, а другой всегда остается в тени, в собственном мире изобретений. Его новое открытие должно перевернуть мир шпионажа – это специальная сыворотка, которая превращает людей в различных существ. Например, в голубей, ведь они такие неприметные. Лэнс Стерлинг случайно выпил такую сыворотку – и стал птицей. На кону судьба всего мира, а шпиону нужно привыкнуть к новому телу и к новым способностям…


Красные туфельки и семь гномов


Рейтинг IMDB:  6.30/10 

Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези

Южная Корея 2019

Режиссер: Хон Сон-хо

Перед Вами совершенно новая история о Белоснежке и семи гномах. Конечно же, основные персонажи остались те же (Белоснежка, гномы, колдунья, принц), но всё это подано в новом ключе, с новым видением. Вражда между старой ведьмой и девушкой началась из-за того, что последняя украла у колдуньи её волшебные красные туфельки. О, как та была зла. Убежав от женщины на метле, Белоснежка случайно попала в жилище к семерым гномам, которые пусть и не сразу, но радо её приняли. Конечно же, колдунья не может оставить такую наглость безнаказанной – она найдет воровку и заставит её пожалеть о содеянном. Благо, девушку теперь есть кому защитить.


Сумасшедшая свадьба 2


Рейтинг IMDB:  5.7/10 

Жанр: комедия

Украина 2019

Режиссер: Влад Дикий

В ролях: Назар Заднепровский, Екатерина Кузнецова, Полина Василина

Прошел год с событий предыдущего свадьбы в семье Василия Середюка. Они уже полноценно приняли Франсуа, Катя вполне счастлива со своим мужем. И люди в деревне уже привыкли к этому афрофранцузу, так что Василий был вполне спокоен до определенного времени… Пока его вторая дочь не решила тоже выйти замуж. И новый жених ничем не вселяет доверие Василию Середюку. Он, как и прежде, хочет сделать все возможное, чтобы свадьба не состоялась вовсе. Уже такие родные и любимые персонажи вновь займутся любимым делом – будут отменять свадьбу дочери Середюка любыми способами, и это будет ужасно весело!


Игры с огнем


Рейтинг IMDB:  4.6/10 

Жанр: комедия, семейный

США, 2019

Режиссер: Энди Фикмен

В ролях: Джон Сина, Киган-Майкл Ки, Джон Легуизамо

Джейк Карсон – командир элитной команды пожарных, которых, обычно, отправляют на самые сложные задания. После последнего в их коллективе пополнение – Джейк спас троих детей из горящего дома. Пока они не найдут их родителей, заботиться о коротышках обязаны именно пожарные. Что будет, если нескольким взрослым серьёзным дядькам дать побыть няньками для троих детей? Ничего хорошего, это уж точно. И для них это гораздо сложнее, чем потушить многогектарный пожар. Вся их жизнь становится совершенно другой, ведь кто знает чего ждать от этих непредсказуемых детей. Пожарная часть ведь не имеет игрушек, только вот детишкам об этом сказать, наверное, забыли…


Кошки


Рейтинг IMDB:  2.7/10 

Жанр: драма, комедия, мюзикл, фэнтези

США, Великобритания 2019

Режиссер: Том Хупер

В ролях: Тейлор Свифт, Франческа Хэйуорд, Идрис Эльба

Каждый год происходит кошачий бал для кошек из Племени избранных. Они собираются на это мероприятие с самых отдалённых уголков нашей планеты, ведь такое событие происходит не часто. И все эти коты и кошки такие разные… Кто-то из них породистый и домашний, кто-то дворовой, кто-то уже далеко не впервые сюда пришел, кто-то ещё настолько юн, что только сейчас смог попасть сюда. Именно тут они могут пообщаться между собой и рассказать о себе, ведь все они такие разные, и каждая из них считает себя лучшей других, избранной.


Адская Хоругва, или Рождество Казацкое 


Жанр: приключения, семейный, сказка

Украина 2019

Режиссер: Михаил Костров

В ролях: Константин Линартович, Александр Пожарский, Григорий Бакланов

Казацкий род существует на свете, пока в нем рождаются казаки-рыцари, защищающие свою землю от врагов. А казакам, которые положили свои головы в бою, прощаются все грехи. Разъяренный этим Черт заключает пари со Святым Петром, который сможет покорить и удержать до Рождества лучшего и самого храброго казака Семена. Так Черт получит возможность уничтожить весь казацкий род на земле. Но на отважного казака не действуют чары и его невозможно запугать или купить.

Смотри еще

Зимние праздники в Одессе: все cамые интересные мероприятия

Где покататься на коньках в Одессе: места, цены и условия

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях